SD WRX 08 продолжение...

Здесь выкладываем готовые тюнинг-проекты с характеристиками, фотографиями, отчетами, историей создания и т.д.

Модератор: exigo

Сообщение Andr3y » Ср окт 28, 2009 18:12

superduper77 писал(а):
Bilyk WRX писал(а):- SD -
ты меня не слышишь или не хочешь слышать?
первых 3 проезда были на низком бусте, который банально нужно было отстроить на стенде.


А до этого не было возможности ? Спор был сюрпризом и вы в понедельник утром узнали об этом , а замер уже вечером ?


Ты посты совсем не читаешь?

Bilyk WRX писал(а):немного поясню, т.к. уверен, не все это знают. Нагрузка на стенде не адекватна дорожной. если на дороге машина с бустконтроллером например авцр или хкс едет на 1,2 бара, то заезжая на стенд, больше 1го бара она не надует, т.к. нагрузка на колеса немного другая.
На дороге на той же настройке было 1,3 бара, на стенде даже до 1го бара не додуло, вот и пришлось вносить коррекции.
а если бы например шлангочка где-то слетела, то замер тоже был бы защитан как слив?
мы же не замыливаем здесь друг-другу глаза - мы показываем на что способна машина - 3это замера будет или 10 - важен только результат.
кто этого не видит - тот слепой
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение superpuper » Ср окт 28, 2009 18:12

Bilyk WRX писал(а):
superduper77 писал(а):Vazza ну 1й замер SD выиграл или нет ? Без передергиваний


это напоминает как футболе - вот если бы матч закончился на 10й минуте, те кто забили гол на первой - выиграли бы? и плевать, что матч закончился со счетом 5-1 не в пользу тех, кто забил гол на первой минуте


А мне напоминает финал драга скай (киев) vs корвет (польша). С десятком перезаездов ... пока корвет не кончился скай так и не мог выиграть финал ...
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Andr3y » Ср окт 28, 2009 18:13

- SD -
Подпись смени :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Vazza » Ср окт 28, 2009 18:14

- SD - писал(а):Vazza Мы ничего не настраивали и не поднастраивали, спроси у Ромы. К с тати по этому поводу - мне была выдана фраза от кучерявенького Жени - что никаких замеров больше, мне домой надо... Чего не было для Олега... Ну, то такое....

Вот эти выложенные Юрой фотки вообще нельзя считать "результатом" замера. На экране показаны пики, которые затем программа сглаживает (интерполирует) по определенному алгоритму.
Оба окончательные графики были сглажены абсолютно одинаковым методом, вот их и надо считать окончательными.
Шоп не развозить этот базар дальше - так работают ВСЕ без исключения стенды.


Причем тут графики, к цифровым данным?! я какраз выложил не кривые, а тупо данные. :wink:

Юра, мне всеравно что делал Рома в твоей машине сидя за ноутбуком. Честно.. Настраивали вы или не настраивали. Женя никуда бы не ушел если бы ты собрался опять заезжать на стенд, я уверен. Ты спокойно мог заехать опять. Олег ведь тебе предлагал? На тебя было оказано давление? Ты отказался заезжать.
К сожалению ты проиграл. Никто тебя не чмырит, все на самом деле ждали выполнения условий пари. Я говорил тебе, что вы оба проиграли этот спор еще в тот момент когда поспорили. Не хочешь признавать проигрыш - твой выбор, каждый зделал свой вывод из этой истории.
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Bilyk WRX » Ср окт 28, 2009 18:15

superduper77
ты какую цель приследуешь?
спор проигран по всем пунктам - это очевидно для 99.9.% одноклубников.
мне уже надоело барабанить по клавиатуре объясняя очевидные вещи.
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение ATOMIC » Ср окт 28, 2009 18:16

superduper77 писал(а):
Vazza писал(а):что в твоем понимании первый замер? может посчитаем тот замер где Олега машину сорвало с тросов?
Юре после замера Олега было предложено ехать мерятцо опять, настроить да все что угодно, на что он развернулся и уехал.

В моем понимании первый замер - это первый замер в хронологическом порядке с того момента , как все собрались возле одного стенда ... Судя по тому что ты задал этот вопрос , ты думаешь по-другому , какой же по-твоему замер первый ?
Юре респект , приехал замерялся .... имхо и после 1го замера надо было валить оттуда т.к. условия спора были выполнены.


мой первый замер был сделан летом -и СД его слил по всем критериям на 100% по большому счету я мог не стенд не заезжать а ему нужно было перекрыть мой летний график в итоге всей этой багодельни график полученный нами с моей машины позавчера был ТОЧНО такой же как летний!!!!!!!!! и Юра ни один из них на перкыл вот и все

вам так понятно ??????????? или опять нет?????????

superduper77

никто никого во времени проведенном на стенде не ограничивал !!!!!!
Юру я увидел первый раз в 4 часа дня когда он приехал на Рэдлайн с просьбой "ПОДНАСТРОИТСЯ!!!!!!!" ему сказали ОК и в 17-00 стенд был в его полном распоряжении что он делал с 17-00 до 19-30 на стенде это его дело он мог там хоть все перестроить его НИКТО НИВЧЕМ НЕ ОГРАНИЧИВАЛ!!!!!!!!!
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение superpuper » Ср окт 28, 2009 18:20

Bilyk WRX цель - правда.
Проигран с какого замера ? все кроме 1го выиграл Атомик или как ?
А мне лично ситуация похожа , если спроэцировать на футбол , основное время 1:0 , дополнительное 1:3. Только о том что матч будет с дополнительным временем одна из команд не знала :)
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Mad Max » Ср окт 28, 2009 18:20

Мля! Юра! Я вот не помню,что в споре было оговорено что нельзя будет подстраиватса! Я тебе сказал-заедь, настройся,перемеряйся! Вам обоим залили ДРУГОЙ бенз! У Олега машина ездит каждый день, настройки уходят! Все знают, идеальная настройка бывает сразу после настройки! Завтра она такой уже не будет!
Олег мог вообще не мерятся! Тебе дали фору-его летний график по жаре! Тебе просто нужно было его перекрыть холодной влажной осенью,что проще! Ну что за отмораживания!? Вы оба были в одинаковых условиях! Ты настраивал машину в луганске за 3 дня до замеров, Олег на месте. Он мог с таким же успехом настроицца утром. Но зачем тратить время? Тем более что он не настраивал машину под наспех замененое железо,а просто востановил настройки,подогнав их под выданый тебе ранее график!
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Bilyk WRX » Ср окт 28, 2009 18:21

- SD - писал(а):В любом случае с первым условием я справился и это одна из причин, по которой не признаю свой проигрыш, т.к. спул у меня получился раньше стишной турбы.


вот только поэтому можешь уже признать свой проигрыш
пик момента на сти турбине до 4000об
1 бар она надувает на 3000об и 1,5 бара на 3500об
и на 3600-3900 получаем пик момента, чего на твоем сетапе нет и близко и никогда не будет, т.к. это не возможно физически
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение superpuper » Ср окт 28, 2009 18:23

ATOMIC писал(а):мой первый замер был сделан летом -и СД его слил по всем критериям на 100% по большому счету я мог не стенд не заезжать а ему нужно было перекрыть мой летний график в итоге всей этой багодельни график полученный нами с моей машины позавчера был ТОЧНО такой же как летний!!!!!!!!! и Юра ни один из них на перкыл вот и все


У тебя летний график получше не объяснишь почему , вроде ж в октябре попрохладнее чем в июле ?
зы вопрос уже задал в твоей теме.
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Vazza » Ср окт 28, 2009 18:25

superduper77 писал(а):Bilyk WRX цель - правда.
Проигран с какого замера ? все кроме 1го выиграл Атомик или как ?
А мне лично ситуация похожа , если спроэцировать на футбол , основное время 1:0 , дополнительное 1:3. Только о том что матч будет с дополнительным временем одна из команд не знала :)

еще раз задаш тот же вопрос не прочитав ответов получиш бан.. :evil:\
Первый замер выиграл АТОМИК еще теплым летом этого года, посмотри в теме о его машине. Этот график SD не смог перекрыть в Киеве. На замере в Киеве Олег его повторил.
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Bilyk WRX » Ср окт 28, 2009 18:25

superduper77 писал(а):
ATOMIC писал(а):мой первый замер был сделан летом -и СД его слил по всем критериям на 100% по большому счету я мог не стенд не заезжать а ему нужно было перекрыть мой летний график в итоге всей этой багодельни график полученный нами с моей машины позавчера был ТОЧНО такой же как летний!!!!!!!!! и Юра ни один из них на перкыл вот и все


У тебя летний график получше не объяснишь почему , вроде ж в октябре попрохладнее чем в июле ?
зы вопрос уже задал в твоей теме.


будь внимательне!!!!

я уже выше писал!!!!!!!
Bilyk WRX писал(а):
первый - буст 0,9, второй 1,0, третий 1,1, поднять буст до замера летнего я даже не успел, т.к. это было без надобности по причине твоего полного проигрыша!!! признай это. У тебя есть летний замер - точно такой же! что еще не понятно?
если бы замер был сделан на 1,45 бара - результат был бы разгромный!
почему ты вместо признания своего поражения ищешь причины для оправданий?
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение superpuper » Ср окт 28, 2009 18:28

Bilyk WRXсори - провтыкал
Vazza не кипятись ты так , я тебе разжевал что я имею ввиду под первым замером , а ты про какое то лето ... они там слета что ли меряются ? Смотри внимательно, летние цифры повыше.
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Mad Max » Ср окт 28, 2009 18:33

Супердупер, не было 1,2 или 3 замеров,из которых все идут в зачет! Были предварительные замеры,и конечный! ВСЕ предложили Юре замерятся еще пару раз, пока машина была еще на барабанах! Он сказал что его график устраивает полностью! Потом начались терки за корекции, почему умну снимает,а у Атомика почти нет? Все сказали, хер с ним,берем без корекций! И после всего, я, Олег, сергей и др. УГОВАРИВАЛИ юру заехать еще раз! Что еще не ясно?
ЗЫ, Юра, смени подпись, не красиво! Ты еще никого не убивал,а уже стал килером...
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение - SD - » Ср окт 28, 2009 18:40

Bilyk WRX писал(а):вот только поэтому можешь уже признать свой проигрыш
пик момента на сти турбине до 4000об
1 бар она надувает на 3000об и 1,5 бара на 3500об
и на 3600-3900 получаем пик момента, чего на твоем сетапе нет и близко и никогда не будет, т.к. это не возможно физически


Сереж, а при чем тут пик момента к спулу?! У меня турбина на 3000-3100 так же дует 1кг.

Пик момента на СТИ турбе - 3900-3950об, при 1,45-1,5кг - выдает 383Нм... у меня на 3925 - 396Нм...


Давай, хоть ты не будешь, я тебя прошу.
  • 0

Аватара пользователя
- SD -
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 10:06
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Готовые тюнинг проекты (характеристики, фото)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1