SD WRX 08

Здесь выкладываем готовые тюнинг-проекты с характеристиками, фотографиями, отчетами, историей создания и т.д.

Модератор: exigo

Сообщение ATOMIC » Чт окт 22, 2009 12:39

Увы есть плохие новости относительно показателей автомобиля и порядочности его владельца((((((((((((((((((((

замер приведенный вверху был ФАЛЬСИФИЦИРОВАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тоесть банально ПОДДЕЛАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО
стенд как и любой инструмент можно отстроить объективно или нет

при ПОЧТИ объективных внешних факторах (они прописаны в нижнем правом углу картинки замера) машина SD показала 356сил на маховике и 450НМ на маховике на 4250рпм при надуве 1.5 с отходом на 1.2 бара
ЗЫ
что значит "ПОЧТИ" был использован алгоритм замера RR100 как мы видим в таблице -это алгоритм замера АТМОмотора при котором стенд дает мотору набирать обороты в 1.5 раза медленнее чем нужно -увеличивая таким образом нагрузку для более раннего спула

что было сделано для того чтобы из 356 сил получить 382.6

1)-----"АТ" атмосферная температура -была изменена с 10град на 25град---
что это дает стенд вносит коррекцию думаю что воздух более горячий\розряженный

2)-------"IT" температура впуска была изменена с 17град на 51град!!!!!!!!!!!!!!!!! что нереально много для стенда

3)-------"CF" был использован SHOOT_4 при котором замер длится нереально долго и используется это только для настройки .


ВСЕ!!! написанное мной выше верно на 100% данные подделки человек вывесил сам , данные его честных (более менее) замеров есть в базе стэнда в Луганске и они доступны, плюс любой может скачать мануал стенда с официального сайта и убедится в моих словах там написано все очень подробно о коррекциях и режимах замеров.

ЗЫ
Человек о "порядочности" которого все и так были наслышаны будет заБАНен в течение 24ех часов если не принесет извинения клубу за свое поведение\лож\хамство.

ЗЫ
еще хотелось бы услышать комментарии одного нашего одноклубника
который там был и к мнению которого я всегда прислушивался и уважал.

вот замер Луганской сти для сравнения корректности введенных параметров
Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось ATOMIC Чт окт 22, 2009 13:58, всего редактировалось 1 раз.
+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение sd-style » Чт окт 22, 2009 13:55

Ну, после этих постов, Атомика можно смело называть пустозвоном.

1. Замер делался на колесах, так что переводить данные с маховика обратно на колеса, еще и в процентном соотношении стенда Мустанга глупо и смешно. Именно для этих целей выложил графики и на колесе, и на маховике. (хотя если считать так, как он сам предложил - то получим 325+25% = 406л.с. на маховике :D)

2. Замеры проводил Аким, соответственно его порядочность и знание дела Атомик ставит под сомнения. Т.к. графики я получил лично из его рук.

3. При замере присутствовал Рома ®@©E®, порядочность и знание дела которого Атомик опять таки ставит под сомнение. (Хотя человек в настройке машины на голову выше Атомика)

4. Откуда-то начали появляться новые данные, такие как пик крутящего у него на 3200об. Хотя на его графике он позже чем 3800об. :D

http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=13118&start=15

5. Дино-динамикс считает меньше Мустанга, но никак не наоборот.

Все вот эти фразы "Человек о "порядочности" которого все и так были наслышаны будет заБАНен за свое поведение\лож\хамство " - это не более чем просто страх проигрыша О великого и Звездного Атомика 8) И самое простое, что он может сделать - это забанить меня.


П.С. Умей проигрывать. :wink:


И еще одно: Замер проводился на стандартном интеркулере от СТИ и на родном вестгейте.
  • 0

Аватара пользователя
sd-style
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:31
Откуда: Сумы
Репутация: 0

Сообщение sd-style » Чт окт 22, 2009 14:00

стенд как и любой инструмент можно отстроить объективно или нет


Исходя из этого уже можно понять такое большое желание чтоб замеряли меня на "своем" стенде в киеве 8)
  • 0

Аватара пользователя
sd-style
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:31
Откуда: Сумы
Репутация: 0

Сообщение Docent » Чт окт 22, 2009 14:04

sd-style писал(а):
стенд как и любой инструмент можно отстроить объективно или нет


Исходя их этого уже можно понять такое большое желание чтоб замеряли меня на "своем" стенде в киеве 8)

Ребята тогда давайте заезд на 402 метра :D у кого быстрее - тот и победил и народ приедет посмотреть :twisted:
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение Serzh-GT » Чт окт 22, 2009 14:21

Dozent писал(а):
sd-style писал(а):
стенд как и любой инструмент можно отстроить объективно или нет

Исходя их этого уже можно понять такое большое желание чтоб замеряли меня на "своем" стенде в киеве 8)

Ребята тогда давайте заезд на 402 метра :D у кого быстрее - тот и победил и народ приедет посмотреть :twisted:

это вроде не входило в условие спора. лучше всего две машины, один стенд, одинаковые входные данные и свидетели в лице клуба )))
  • 0

Аватара пользователя
Serzh-GT
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:42
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Orest » Чт окт 22, 2009 14:30

Serzh-GT писал(а):
Dozent писал(а):
sd-style писал(а):
стенд как и любой инструмент можно отстроить объективно или нет

Исходя их этого уже можно понять такое большое желание чтоб замеряли меня на "своем" стенде в киеве 8)

Ребята тогда давайте заезд на 402 метра :D у кого быстрее - тот и победил и народ приедет посмотреть :twisted:

это вроде не входило в условие спора. лучше всего две машины, один стенд, одинаковые входные данные и свидетели в лице клуба )))

+1 до Serzh-GT А 402м це не те бо там 100% присутній людський фактор тим більше в умови парі не входить.
  • 0

My WRX f@cks your STI ...:)
Архітектурні проекти всі види під будівництво
Аватара пользователя
Orest
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 00:51
Откуда: Лемберг
Репутация: 509

Сообщение Vazza » Чт окт 22, 2009 14:35

sd-style
Изначально я дистанцировался от вашей зарубы. Но в написаное Олегом могу поверить. Дело в том, что я знаю как можно мерять на стенде, и что можно намерять если нужно. Что вы там намеряли в Луганске и каким боком в эту историю попали Аким и Рейсер в 2 часа ночи собственно никого не волнует.
Пари было на Условиях в Киеве, на стенде у Редлайна (я так понимаю). Исходя из этого что бы закрыть эту историю и дальше не заниматься балабольством найди плиз время на следующей неделе и приедь на стенд в Киев. Закройте этот спор. Рефери для обьективного судейства думаю будет более чем достаточно.
Иначе -> нет машины в Киеве, нет графика-> ты проиграл спор...
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Docent » Чт окт 22, 2009 14:42

Orest писал(а):
Serzh-GT писал(а):
Dozent писал(а):
sd-style писал(а):
стенд как и любой инструмент можно отстроить объективно или нет

Исходя их этого уже можно понять такое большое желание чтоб замеряли меня на "своем" стенде в киеве 8)

Ребята тогда давайте заезд на 402 метра :D у кого быстрее - тот и победил и народ приедет посмотреть :twisted:

это вроде не входило в условие спора. лучше всего две машины, один стенд, одинаковые входные данные и свидетели в лице клуба )))

+1 до Serzh-GT А 402м це не те бо там 100% присутній людський фактор тим більше в умови парі не входить.

эх, а как хотелось увидеть заезд двох затюненых покемонов :twisted: . Согласен людской фактор есть :wink:
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение Kost » Чт окт 22, 2009 15:49

Парни, нахрена это весь звездежь?
Кто то обещал приехать в Киев, замеряться на конкретном стенде и перекрыть Олега график, чтобы
потом не было рассуждений о допустимых погрешностях между стендами и т.д. А на сегодняшний день, даже даты точной нет, когда это всё произойдет.
Юра огласи конкретную дату когда это произойдет и тогда всё станет на свои места без лишнего флуда.
  • 0

"Поехали!"
(c) Ю.Гагарин.

WRX 06 DCCD,
Аватара пользователя
Kost
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 19:11
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Akim » Чт окт 22, 2009 18:03

До сегодняшнего дня я не вникал ни в смысл спора ни в его техническую часть. Мне по барабану кто что кому доказывает и что для этого нужно. Я не имею никаких отношений ни одном из участников спора и не являюсь заинтересованным лицом. Деньги, полученные в результате замера (очень небольшие, как за ночь работы), покрыли как максимум половину затрат, причиной таких скидок было желание довести начатое до какого либо логического завершения не взирая на личности.
Замер делал я. К настройке отношения не имею.
Изначально стоял вопрос предварительного замера перед приездом в Киев и настройка. Что и было сделано. Замеряемый чётко отдавал себе отчёт в том, что условия замера могут отличаться от замера на стенде Мустанг.
Диностенд всего лишь инструмент. Не более.
Замечу, что не было сделано ни одного замера для "показать".
Прочитав ниже написанный текст, я так и не понял причину негодования, ведь автор указал, что это был предварительный замер.
sd-style писал(а):Сегодня ночью предварительно был на стенде. :roll:

Считаю правильным произвести замер двух автомобилей на одном стенде в течении часа с одними настройками. В Киеве или у нас-не важно.
Данные замеры НЕЛЬЗЯ считать корректными с точки зрения условий спора.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Mad Max » Чт окт 22, 2009 22:06

Парни, не забудьте перед замерами слить горючку и заправится с одной канистры.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение GTI » Чт окт 22, 2009 22:11

Mad Max писал(а):Парни, не забудьте перед замерами слить горючку и заправится с одной канистры.

Шланг назад не вытянешь - клапаном обрежет. :D
Можно залить на любой нормальной АЗС под горло и в чеке будет стоять марка бензу залитого с датой и временем заливки.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение GTBlack » Чт окт 22, 2009 22:14

GTI писал(а):
Mad Max писал(а):Парни, не забудьте перед замерами слить горючку и заправится с одной канистры.

Шланг назад не вытянешь - клапаном обрежет. :D
Можно залить на любой нормальной АЗС под горло и в чеке будет стоять марка бензу залитого с датой и временем заливки.
Так к бензу же можно еще присадок добавить, которые в чеке значиться не будут :D
  • 0

Аватара пользователя
GTBlack
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 09:55
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Чт окт 22, 2009 22:20

GTBlack писал(а):
GTI писал(а):
Mad Max писал(а):Парни, не забудьте перед замерами слить горючку и заправится с одной канистры.

Шланг назад не вытянешь - клапаном обрежет. :D
Можно залить на любой нормальной АЗС под горло и в чеке будет стоять марка бензу залитого с датой и временем заливки.
Так к бензу же можно еще присадок добавить, которые в чеке значиться не будут :D

можно ещё не с**ть неделю перед замером, чтоб машина по валикам стенда меньше пробуксовывала :twisted:
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Mad Max » Чт окт 22, 2009 22:35

Ой я умоляю... Причем тут шланг и клапан? Бак напополам поделен!
Шо, сложно снять обратку? На ХХ 20 литров выкачает за пару минут.
А качество топлива таки влияет. И вопрос тут даже не в присадках. Будет обидно, если изза говеного бенза ктото "сольет".
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Пред.След.

Вернуться в Готовые тюнинг проекты (характеристики, фото)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron