Форестер Sigma STI

Здесь выкладываем готовые тюнинг-проекты с характеристиками, фотографиями, отчетами, историей создания и т.д.

Модератор: exigo

Сообщение leha- sti » Чт мар 03, 2011 16:21

какую макс темп егт показывает (если не брать сверхзвуковую скорость :roll: ) просто у меня когда за 9 заходит - убираю ногу с пед. газа....
  • 0

leha- sti
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 20:36
Откуда: kiev
Репутация: 2

Сообщение leha- sti » Чт мар 03, 2011 16:29

а чё нормальный аппетит у хорька, за две щеки сразу лупит... :D у мну тоже если тапок в пол вдавить тоже топчет в две ложки... и вот что еще интерестно, что когда полный бак то вроде как и жрет мало, но как только стрелка переваливает пол бака все пипец такое очучение что там включается второй бензонасос...
  • 0

leha- sti
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 20:36
Откуда: kiev
Репутация: 2

Сообщение Sigma STI » Пт мар 04, 2011 20:27

leha- sti писал(а):какую макс темп егт показывает (если не брать сверхзвуковую скорость :roll: ) просто у меня когда за 9 заходит - убираю ногу с пед. газа....


У меня датчик ЕГТ стоит в даунпайпе и я сбрасываю когда температура заходит за 700 градусов.
Когда еду в среднем газе температура 600 - 650.
Когда полный газ по трассе 680 - 720 все зависит от бензина.
Но восновном 680 - 700.

Есть у друзей в магазине два комплекта твинскрола VF 38 и TD 04HL
Все турбины от легаси японской СПЕК Б. По заводу у них идет 280 кобыл. Дуются они с 2400 оборотов на двух литрах.
В комплект входит :
1 Турбина
2 Коллектор твинскролл завод с тепловыми екранами
3 Апайп твинскрол завод с тепловыми кожухами
4 И еще крепление и маслчнный холодильник
Это все что нужно для установки этой турбины на форестер
А еще забыл , поддон нужен другой но он не входит в комплект.
Цена за это все очень нормальная.
  • 0

STI и FORIK мои лучшие друзья!!!
Sigma STI
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 23:59
Откуда: Одесса
Репутация: 12

Сообщение Бассбин » Пт мар 04, 2011 21:26

Сигма а можно цені на турбы в ЛС пожалуйста :oops:
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Сообщение leha- sti » Пт мар 04, 2011 22:26

ну у меня тоже приб так же при 140-160 температура с 7-8 на 98-м бензине! значит будем считать у меня нормуль, просто иглу мне поставили ближе к началу д-пайпа! Я когда Форсед перф 68 hta поставил улыбка не слазила с лица ну очень долго...особенно в пик надува
скинь в личку плиз цену (можно приблиз) чтоб ориентироваться...
  • 0

leha- sti
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 20:36
Откуда: kiev
Репутация: 2

Сообщение Sigma STI » Пт мар 04, 2011 23:35

leha- sti писал(а):ну у меня тоже приб так же при 140-160 температура с 7-8 на 98-м бензине! значит будем считать у меня нормуль, просто иглу мне поставили ближе к началу д-пайпа! Я когда Форсед перф 68 hta поставил улыбка не слазила с лица ну очень долго...особенно в пик надува
скинь в личку плиз цену (можно приблиз) чтоб ориентироваться...

Что значит ближе к Даунпайпу?
Игла у тебя где стоит до турбины или после турбины?
  • 0

STI и FORIK мои лучшие друзья!!!
Sigma STI
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 23:59
Откуда: Одесса
Репутация: 12

Сообщение Holod » Сб мар 05, 2011 13:08

Жук_ писал(а):
Sigma STI писал(а): вот только бензин заканчивается бысро.

:D Кто-то на видео посмотрел на стрелку уровня топлива? Оцените движение за 42 секунды! :o

Получается:
Оу факинг щиит, бенза, стой, ты куда ... :D
Sigma STI
Форь ядовитый получился !!!!!! :Yahoo!: :good:
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Sigma STI » Сб мар 05, 2011 16:57

Holod писал(а):
Жук_ писал(а):
Sigma STI писал(а): вот только бензин заканчивается бысро.

:D Кто-то на видео посмотрел на стрелку уровня топлива? Оцените движение за 42 секунды! :o

Получается:
Оу факинг щиит, бенза, стой, ты куда ... :D
Sigma STI
Форь ядовитый получился !!!!!! :Yahoo!: :good:


Бенз улетает в таком режиме, но в нулевом надуве при скорости от 120 до 150 км в ч. я 520 км на баке. Такого и при такой же скорости у меня не получалось и на сток турбине. :D
И еще вот я проверял специально- на этой турбине 230 - 250 все время до Киева два бака и на сток турбине тапка в пол 200 -210 и теже два бака :oops:
  • 0

STI и FORIK мои лучшие друзья!!!
Sigma STI
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 23:59
Откуда: Одесса
Репутация: 12

Сообщение Жук » Сб мар 05, 2011 17:29

По теме:
"Недавно в Израиле было завершено судебное разбирательство в деле автомобилиста, который промчался по набережной трассе со скоростью 260 км/час. Водитель BMW в сопровождении друзей ехал по Приморскому шоссе, а сам процесс снимался товарищами на видеокамеру. После этого гонщик решил похвастаться своим достижениям и выложил видео на страничке в социальной сети Facebook. Данное видео увидели представители дорожной инспекции и притянули автомобилиста к ответственности.

Суд, который проходил в городе Акко, признал лихача виновным, после чего у него были конфискованы водительские права. Также штраф был наложен на его спутников за подстрекательство. Адвокаты не смогли оправдать своего клиента пользуясь аргументами, что данная модель машины не способна разогнаться до 260 км/час, а также, что снятое видео не позволяет точно определить скорость транспортного средства"
Изображение
  • 0

Ярый противник цитаты "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." /Старуха Шапокляк/
Аватара пользователя
Жук
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:37
Откуда: Киев
Репутация: 8

Сообщение Sigma STI » Сб мар 05, 2011 18:57

Жук_ писал(а):По теме:
"Недавно в Израиле было завершено судебное разбирательство в деле автомобилиста, который промчался по набережной трассе со скоростью 260 км/час. Водитель BMW в сопровождении друзей ехал по Приморскому шоссе, а сам процесс снимался товарищами на видеокамеру. После этого гонщик решил похвастаться своим достижениям и выложил видео на страничке в социальной сети Facebook. Данное видео увидели представители дорожной инспекции и притянули автомобилиста к ответственности.

Суд, который проходил в городе Акко, признал лихача виновным, после чего у него были конфискованы водительские права. Также штраф был наложен на его спутников за подстрекательство. Адвокаты не смогли оправдать своего клиента пользуясь аргументами, что данная модель машины не способна разогнаться до 260 км/час, а также, что снятое видео не позволяет точно определить скорость транспортного средства"
Изображение


Мое видео в отличии от Израильского гонсчега сделано юридически правильно. Снят только спидометр. И вообще я хочу признаться , что видео снято на подъемнике :oops: :oops: :Rose:
  • 0

STI и FORIK мои лучшие друзья!!!
Sigma STI
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 23:59
Откуда: Одесса
Репутация: 12

Сообщение aprnsk » Пн мар 07, 2011 20:43

Игла в дауне это погода марса! Ставить надо до турбины...
  • 0

aprnsk
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 13:47
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Пн мар 07, 2011 21:46

aprnsk писал(а):Игла в дауне это погода марса! Ставить надо до турбины...

Ну вообще-то да. поближе к горшкам надо.
Я по совету Акима поставил Армену иглу в самое начало аппайпа.
При настройке температура была 820-840. Макс. доходило до 880.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Sigma STI » Пн мар 07, 2011 23:41

aprnsk писал(а):Игла в дауне это погода марса! Ставить надо до турбины...


Тогда прошу тебя выбрать какие два цилиндра ты порекомендуешь любить а на какие забить?

По поводу даунпайпа я не согласен. Есть определенная погрешность и она постоянна. Ты пробовал на одной и той же машине ставить иглы в коллектор на своде ранеров, в аппайп начало, аппайп перед турбиной и даунпайп?
  • 0

STI и FORIK мои лучшие друзья!!!
Sigma STI
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 23:59
Откуда: Одесса
Репутация: 12

Сообщение Sigma STI » Пн мар 07, 2011 23:49

Mad Max писал(а):
aprnsk писал(а):Игла в дауне это погода марса! Ставить надо до турбины...

Ну вообще-то да. поближе к горшкам надо.
Я по совету Акима поставил Армену иглу в самое начало аппайпа.
При настройке температура была 820-840. Макс. доходило до 880.


Ты правильно говоришь. Я на импрезе первый раз поставил до турбины в коллектор в свод ранеров. Затем по совету Билыка поставил перед турбиной. Он счетает что это самое правильное место для замера температуры. Все модные и именитые киты коллектор + аппайп имеют штатное место для вкручивания датчика температуры выхлопа и он находится в самом узком месте аппайпа перед турбиной. Наверное они не зря ставят все именно там.
  • 0

STI и FORIK мои лучшие друзья!!!
Sigma STI
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 23:59
Откуда: Одесса
Репутация: 12

Сообщение Akim » Вт мар 08, 2011 14:06

Sigma STI во всех модных коллекторах место под установку сенсора егт предусмотрено в начале каждого ранера, практически сразу за флянцем. Всё остальное-компромис.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Пред.След.

Вернуться в Готовые тюнинг проекты (характеристики, фото)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22