проэкт РАКУШКА....стартанул.

Місто на Дніпрі

Модератор: Johnny

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение Legalas » Чт май 16, 2013 00:23

zav писал(а):
VIKON писал(а):
zav писал(а):MAMONT_GT
дом 200 квадратов 100 бакинских примерно... со всем гамузом, кроме мебели... Без земли и садочка :)


да ладно? купить, или строить? купить поверю. строить - нет)))

строить :) то у вас в Киеве богатые люди... у нас чуть по проще... при чём наманый домик и сами ничего не делали :) ну может под 120 макс, там просто кроме дома ещё бас делали, поэтому точно не скажу... Это макс... Без распальцовок, но скажем так добротный жилой дом...

Правильно - это Спарта :lol: А не Обуховка в Днепре и не пригород столицы. А еще не будем забывать что Димко там делал своими руцями. Там в теме есть фотки как стены клали и кто :D Остольное тоже не все просто - окна, двери Димка в теме. Крыша?(ну блин Дюна понравилассь, на Монтерее сильно бы сыкономил :lol: , знал где взять :lol: ) Да и остальное тоже делалось и делается больше упертостью и своими силами чем неограниченным бюджетом. Респект ребятам. Достойна оселя будет. А цена там рыночная :o Не каждый готов сам себе построить дом, это не быстро и в деньгах не измерить 8) Мне вот больше интересно сколько было потрачено личных нормачасов? :D
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение VIKON » Чт май 16, 2013 06:25

Legalas писал(а):Правильно - это Спарта :lol: А не Обуховка в Днепре и не пригород столицы. А еще не будем забывать что Димко там делал своими руцями. Там в теме есть фотки как стены клали и кто :D Остольное тоже не все просто - окна, двери Димка в теме. Крыша?(ну блин Дюна понравилассь, на Монтерее сильно бы сыкономил :lol: , знал где взять :lol: ) Да и остальное тоже делалось и делается больше упертостью и своими силами чем неограниченным бюджетом. Респект ребятам. Достойна оселя будет. А цена там рыночная :o Не каждый готов сам себе построить дом, это не быстро и в деньгах не измерить 8) Мне вот больше интересно сколько было потрачено личных нормачасов? :D



Сань, это всё лирика. Согласен, ребята - молодцы и благодаря многим факторам, им дешевле - строить, чем покупать. Но это-же скорее исключение, чем правило, если говорить о факте самой постройки. То-есть стоимости материалов, услуг. Вот по Киеву я и написал, что купить уже дешевле, чем строить. Думаю у вас так-же)))
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение zav » Пн май 20, 2013 23:37

VIKON
ну у вас Киев... вам дорого :) Хорошие прорабы не зажравшиеся нормально строят... И сейчас без работы не сидят... В общем просто коробку заипашить не сложно... Исходный матерал... была коробка - крыша - и застеклено... без коммуникаций и разводки... ничего не было... ещё долили фундамента, пристроили примерно два этажа в сумме 60 квадратов... внешняя отделка + внутренняя, разводки, газ кирогаз, ВСЁ, кроме мебеле... первый этаж тёплые полы, второй на батареях (на втором этаже такшент пипец), дубовые двери, всё добротно... т.е. выебонов нет, но ставили всё нормальное... на первом этаже сральня и ванная большая (изначально планировали сауну, но потом решили нафиг не впала), на втором сральня с душем вместе... в сумме 200-215 квадратов... везде инвертора панасы... бюджет до сотки зелени... всё сделали за 6-7 месяцев с документами... (правда я хз... по газу может проще, т.к. на участке уже стоял один дом введёный). Если интересно. Могу пофоткать и выложить. А так де то под 30 соток, поднимали забор на три кирпича, 30 килогривен вышло... я сам апупел... вроде фигня, но как то цифры совсем не греют :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение VIKON » Вт май 21, 2013 11:03

zav писал(а):в сумме 200-215 квадратов... везде инвертора панасы... бюджет до сотки зелени... всё сделали за 6-7 месяцев с документами... (правда я хз... по газу может проще, т.к. на участке уже стоял один дом введёный). Если интересно. Могу пофоткать и выложить. А так де то под 30 соток, поднимали забор на три кирпича, 30 килогривен вышло... я сам апупел... вроде фигня, но как то цифры совсем не греют :)


Да мне пофиг, просто противоречиво как-то с оной стороны. То-есть 220-ть квадратов "под ключ" (строй материал + работы как я понимаю) - "под 100т у.е.", а поднять на 3-и кирпича забор вокруг 30 соток - 30000 грн.(грубо 4000$)...
с другой, я собсно и не спорю, что строить лучше, но)))
если у мну есть на дом 200т. уй., то в Киеве(верней в 50-ти км. зоне, от центра Киева) проще купить готовый за эти деньги и это будет 10-15-ть земли, 150-200 квадратов))) конечно потом перестраивать, или ремонтировать внутри и тд., но по новому от 1000 уй., отдашь только за землю, вот и считай))) :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение zav » Вт май 28, 2013 17:34

VIKON писал(а):
zav писал(а):в сумме 200-215 квадратов... везде инвертора панасы... бюджет до сотки зелени... всё сделали за 6-7 месяцев с документами... (правда я хз... по газу может проще, т.к. на участке уже стоял один дом введёный). Если интересно. Могу пофоткать и выложить. А так де то под 30 соток, поднимали забор на три кирпича, 30 килогривен вышло... я сам апупел... вроде фигня, но как то цифры совсем не греют :)


Да мне пофиг, просто противоречиво как-то с оной стороны. То-есть 220-ть квадратов "под ключ" (строй материал + работы как я понимаю) - "под 100т у.е.", а поднять на 3-и кирпича забор вокруг 30 соток - 30000 грн.(грубо 4000$)...
с другой, я собсно и не спорю, что строить лучше, но)))
если у мну есть на дом 200т. уй., то в Киеве(верней в 50-ти км. зоне, от центра Киева) проще купить готовый за эти деньги и это будет 10-15-ть земли, 150-200 квадратов))) конечно потом перестраивать, или ремонтировать внутри и тд., но по новому от 1000 уй., отдашь только за землю, вот и считай))) :wink:

Я ж говорил это без земли... Да можно купить, но... есть много нюансов :) А можно и построить... Если бапки есть... строится очень быстро и как тебе хочется... Единственное, можно залить фундамент, чтоб годик постоял... Ну и строителей надо нормальных... А лучше ещё с прорабом хорошим, чтоб всё на контроле...

Поэтому я не сторонник строить понемногу, как это у нас любят делать :) и зарывать деньги, а они у тебя будут стоять в виде недостроя в котором ты не живёшь :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение Дитрих » Ср июн 19, 2013 18:46

Оформлять все с нуля по документам и нашим инстанциям - полный абзац! если кто еще предложит строиться - сожгу взглядом! :crazy:( сам процесс созидания :good:)

сейчас добиваю последних - Рэсовцев( электрика) - заипали капитально! уж легче в космос черепашку отправить чем связываться с мандубеками и их государством !
  • 0

Моя SUBARU жрала, перла и стоила дофига....))
Об8 чОl 3б Оч
Аватара пользователя
Дитрих
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 20:53
Откуда: Днепр
Репутация: 29

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение Zarevich » Чт июн 20, 2013 08:01

Дитрих
Ты радуйся, что живешь в колхозе, в том же Днепре, все в пять раз дороже и дольше! :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Zarevich
 
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 13:38
Откуда: Павлоград
Репутация: 140

Re: проэкт РАКУШКА....стартанул.

Сообщение Дитрих » Чт июн 20, 2013 20:45

эт.точно, слава яйкам, что осел в меньшем колхозе!!! :lol:
  • 0

Моя SUBARU жрала, перла и стоила дофига....))
Об8 чОl 3б Оч
Аватара пользователя
Дитрих
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 20:53
Откуда: Днепр
Репутация: 29

Пред.

Вернуться в Днепр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 37