Чип в Днепре...???

Місто на Дніпрі

Модератор: Johnny

Чип в Днепре...???

Сообщение zav » Пн апр 09, 2012 20:52

кто то где то делает? :) Что тока вменяемые, а не на убум :)
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Чип в Днепре...???

Сообщение Johnny » Пн апр 09, 2012 21:51

zav писал(а):кто то где то делает? :) Что тока вменяемые, а не на убум :)
Конкретней? Что именно хочешь?
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Сообщение zav » Вт апр 10, 2012 00:57

Думаю...
1. не ипать моск и поставить типа классные банки вместо родных и вырезать дырки в бампере под них... т.к. родные дрючки меня морально угнетают :)
2. заморочится на полный выпуск... Но тогда надо гасить чеки, что то делать с лямдами, и надо делать чип и подправлять режимы сидрайва...

вот думаю и прицеливаюсь по стоимости :) в идеале поднять мощ без повышения расхода топлива в спокойных режимах... Т.е. ГОТОВ полинять на полный выпуск и чип... с целью раздушить мотор... НОООО без увеличения потребления бенза... ибо и так кушает хорошо :D

ну и у меня атмо 3,6
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Сообщение slam_77 » Вт апр 10, 2012 09:18

В Днепре я никого не знаю. Аким Сергей в Луганске настроит, есть его знакомый в Запорожье. Это если юничип.
Если просто каты вырезать, то там механическая обманка, на атомике эта шайба 20 долл. под вторую лямбду, вместо катов либо трубки вварить, либо резонатор универсальный. Заезжал на Ворон, не брались еще за свежие машины, отговорили от вырезки, хотя слышу запах уже не тот с выхлопной. Знаю что Эдик сделает, он это уже не раз делал))).
  • 0

Аватара пользователя
slam_77
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:21
Откуда: Україна
Репутация: 3

Сообщение Paul » Вт апр 10, 2012 11:10

zav писал(а):в идеале поднять мощ без повышения расхода топлива в спокойных режимах...

В спокойных режимах, чипом ты можешь поднять момент на низах, но это не означает снижение расхода, особенно на автомате...
Выпуском и т.д., ты можешь поднять момент на верхах и максимальную мощность...
ну и у меня атмо 3,6

Поставь себе 6-мех и будет тебе счастье... :oops:
  • 0

Legacy...
Аватара пользователя
Paul
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:07
Репутация: 1

Сообщение zav » Вт апр 10, 2012 15:46

Если вырезать каты и поставить прямоток с пауком... поставить обманку... то по идее и чиповать не надо... на верхах мощ чуток увеличится... прально?
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Сообщение slam_77 » Вт апр 10, 2012 21:38

либо вырезать, либо даунпайп (по твоему паук с прямотоком). Посмотри конструкцию выхлопа, скорее всего там есть еще второй катализатор, опять 2 варианта, готовый катбэк или вырезать кат. с заменой на резонатор. Готовые детали можно купить на атомике или притянуть с ебая, цена зависит от производителя, от 200-400 у.е за элемент. Вырезать бюджетнее, около 1000 грн.
По моему заметнее на низах, точно уже не помню, все субъктивно, но разницу почувствуешь, потом привыкнешь.
  • 0

Аватара пользователя
slam_77
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:21
Откуда: Україна
Репутация: 3

Сообщение Aleksx » Вт апр 10, 2012 21:58

блин не парился бы ты лучше с этим впуском,поставь нулевик,выхлоп и сделай чип,вот так будет бюджетно и правильно
  • 0

Аватара пользователя
Aleksx
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 13:26
Откуда: Донецк-Днепр-Киев
Репутация: 0

Сообщение Paul » Ср апр 11, 2012 01:10

zav писал(а):Если вырезать каты и поставить прямоток с пауком... поставить обманку... то по идее и чиповать не надо... на верхах мощ чуток увеличится... прально?

Если со светофора гонять собираешься, то без механики - уложишь автомат стартами с нажатого тормоза очень быстро...
P.S. У EZ36-го стенки толще циллиндров, чем у EZ30-го, там и дуть можно, если уже конкретое жеание, но бюдже -недеЦкий выйдет и опять же, коробка не выдержит...

Лей хороший бензин, масла, меняй чаще воздушный, ну там можнчуток добавить момета чипом, но реально - ты этих 10 Н/м или чуть больше, не почувствуешь...
Машина и так, вполне конкретно прёт!

IMHO
  • 0

Legacy...
Аватара пользователя
Paul
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 18:07
Репутация: 1

Сообщение zav » Чт апр 12, 2012 00:44

slam_77
не до конца вкурил :) банки по идее менять.. резонаторов не знаю... я вообще не знаю, что там у меня снизу :D
ну вот мне надо КПД... если бюджетно, то делаем бюджетно... но банки полюбому буду менять... не нравятся мне эти дрючки хоть убей...

Aleksx
нулески не хочу... за ним следить надо и пыли сосёт по идее больше... чип прироста не даст по идее без увеличения расхода... а расход я уыеличивать не хочу... и так кушает хорошо :)

Paul
я что похож на злого тюнера кто будет менять коробку...??? я за год стартовал с нажатым тормозом раз... и то там 2500 оборотов было...
3,6 турбо или компрессоры есть... но я это делать не буду... смысла не вижу...

у меня мотор 250 л.с. у бтрибеки 260... мотор одинаковый... т.е. де то придушили, тем более и трибека чипаовалась... т.е. запас имеется... Просто я хочу банки менять... а там и весь выхлоп поменять не особо дорого я так понял...
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Сообщение outburst » Чт апр 12, 2012 13:30

мне кажется с автоматом это все как мертвому припарка, в плане разгнонной динамики
узкое горлышко в системе как раз автомат
а положить 1к в непонятный апдейт мозга, который еще надо уметь ковырять...
лучше на картинг или еще какое развлечение потратить деньги

все имхо, не навязываю
  • 0

Аватара пользователя
outburst
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 02:11
Откуда: out there
Репутация: 0

Сообщение Johnny » Пт апр 13, 2012 00:02

outburst писал(а):мне кажется с автоматом это все как мертвому припарка, в плане разгнонной динамики
узкое горлышко в системе как раз автомат
а положить 1к в непонятный апдейт мозга, который еще надо уметь ковырять...
лучше на картинг или еще какое развлечение потратить деньги

все имхо, не навязываю
Очень правильное мнение +1
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114


Вернуться в Днепр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27