Вопросы и ответы!

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Сообщение KUCH » Вс янв 16, 2011 08:53

сергей ссср писал(а):спасибо большое.очень подробно.скажи,а при нарушении,нужны ли им доказательства моей вины(ну например при обгоне через сплошную или не пропустил пешехода и т.д.) или могут составлять протокол без доказательств?

Можуть без доказів. Мене раз хотіли так розвести. Суд все рішає. Принаймні, якщо не пропустив пішохода, то цей пішоход має написати в свідках що так дійсно було. А так оскаржуєш постанову в суді і постанову скасовують.
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Сообщение yrik_lvov » Вс янв 16, 2011 11:11

...
  • 0

Последний раз редактировалось yrik_lvov Вс янв 16, 2011 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yrik_lvov
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:09
Откуда: Львов
Репутация: 0

Сообщение yrik_lvov » Вс янв 16, 2011 11:11

KUCH писал(а):
сергей ссср писал(а):спасибо большое.очень подробно.скажи,а при нарушении,нужны ли им доказательства моей вины(ну например при обгоне через сплошную или не пропустил пешехода и т.д.) или могут составлять протокол без доказательств?

Можуть без доказів. Мене раз хотіли так розвести. Суд все рішає. Принаймні, якщо не пропустив пішохода, то цей пішоход має написати в свідках що так дійсно було. А так оскаржуєш постанову в суді і постанову скасовують.

Прошу. Докази вени потрібні обовязково але працівник ДАЇ може скласти протокол коли в нього доказів немає в більшості випадків воно так і робиться оскільки не у всіх є засоби відео фото фіксації не завжди є можливість і бажання догнати того пішохода якого ти не пропустив та і сам пішоход незахоче тратити свій час на то шоб підписатись в протоколі тому ці моменти завжди треба від працівника даї вимагати давай пішохода вже і сюда чи давай фотку чи відео де я там обганяю чи шофера якого я обігнав чи створив йому аварійну ситуацію і обовязково це вказувати у своїх поясненнях а ніколи не писати попередьте усно,строго не карайте, обійдіться без штрафу шо кажуть наші даїшники бо в такому разі ви свою вину визнаєте. А протокол без доказів даїшник складає на свому субєктивному бачині цієї ситуації і внутрішньому переконанні тому його думка не завжди правильна і не треба боятися з ним спорити в адміністративних справах на відміну від кримінальних можуть давати неправдиві свідчення ВСІ свідки водії потерпілі ВСІ бо жлдної відповідальності за це непередбачено крім випадків де пострадали чи загинули люди.
  • 0

Аватара пользователя
yrik_lvov
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:09
Откуда: Львов
Репутация: 0

Сообщение Sunique » Пн янв 17, 2011 10:54

меня часто последнее время останавливают и достреливаются к выхлопу. уже дважды пришлось кормить их семью, чтобы отцепились. я сделал документ на оффициале, что выхлоп устанавливали они и он отвечает всем нормам. имеют ли они право, после предьявления этого документа вести меня на диагностику?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Sunique
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 00:01
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Dragon » Ср фев 09, 2011 15:26

Хотелось бы прояснить несколько моментов касательно специфики переоформления генеральной доверенности и снятия/постановки на учет между родственниками. Товарищи юристы, кого можно расспросить об этом?
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение nik777 » Ср мар 23, 2011 01:29

Сегодня на трассе в населённом пункте остановили за привышение скорости(82 км/ч) прибором "Сокол"(хотя по gps ехал 76) После долгих споров (около 30 мин, проверка документов у гайцев,сертификата на прибор,маршрутного листа...) гайцами был выписан протокол,где я указал что не согласен с даной скоростью так как он во время измерения мог сделать движение руки на встречу.После того как были отданы документы и копия протокола я обнаружил метку на правах ,выдавленный ручкой глаз. На мои возмущения - пожимали плечамии разводили руками (я не я и хата не моя :twisted: )... :x Так вот вопрос в том как наказать этих пи...ов куда накатать жалобу? И могу ли я обжаловать протокол?
PS: проверяйте свои права, метки они ставят действительно. :twisted:
  • 0

Аватара пользователя
nik777
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:45
Откуда: Cherkassy
Репутация: 0

Сообщение mr. UFO » Ср мар 23, 2011 02:09

После того как были отданы документы и копия протокола я обнаружил метку на правах ,выдавленный ручкой глаз.

так можно же переламинировать их, думаю особо видно не будет.
а про метки это уже старая тема
  • 0

Impreza MY'08, 2.0R MT, Lightning Red
mr. UFO
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 14:26
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 0

Сообщение KUCH » Ср мар 23, 2011 09:29

Місяць тому зупинили дайці. Типу проїзд на червоне. Хоча такого не було. Ну я типу спорив, потім змучився дав доки і сказав, що зразу йду в суд. Взявши доки, даєць зразу сказав, що я типу фігово їзджу і що права у мене недавно вилучали. Я взагалі прозрів. Він навіть добре їх не бачив, а таке вичислив. Опісля я добре переглянув доки. Виявляється коли права вилучають, їх степлером причіпляють до якигось документів і там на ламінаті залишились дирочки. Так що все виявилось дуже просто. Я ламінат обрізав і знову заламінував, щоб в майбутньому не умнічали.
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Сообщение Shkabur » Ср мар 23, 2011 09:30

Про метки на правах - запрещено 1111 приказом, там говориться что гаец должен бережно относиться и не делать никаких пометок.
Обжаловать дело в суд легко.
Кроме суда, обжалуй действия сотрудника в ГАИ, где укажи, что он сделал с правами, копию прав приложи (но чтоб видно было) и свидетеля или другое доказательство его действий. И напиши что требуешь провести служебное расследование.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение RaiN » Пт мар 25, 2011 13:39

Эта тема уже неоднократно описывалась, и я прочёл много-много форумов, но никак не могу понять как оно на самом деле.

Покупаю я авто. У продавца ген. доверенность. Денег сразу регестрировать авто на себя нету. Хочу чтобы он снял авто с учёта и мы оформили договор. Могу ли я ездить 2 месяца на красных номерах если у меня на руках договор купли/продажи и ген. доверенность продавца? И имеет ли какие-то права хозяин(который в тех.паспорте) в этой связи?

Если не сложно помогите пожалуйста. Спасибо!
  • 0

Аватара пользователя
RaiN
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:34
Откуда: Киев
Репутация: 28

Сообщение diggy » Пт мар 25, 2011 20:54

RaiN
Можно ездить вплоть до 3х месяцев на красных номерах если есть договор купли-продажи и ген довереность.

>>И имеет ли какие-то права хозяин(который в тех.паспорте) в этой связи?
Он может подать в суд и обжаловать договор.
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Сообщение скибан » Пт мар 25, 2011 23:33

RaiN писал(а):Эта тема уже неоднократно описывалась, и я прочёл много-много форумов, но никак не могу понять как оно на самом деле.

Покупаю я авто. У продавца ген. доверенность. Денег сразу регестрировать авто на себя нету. Хочу чтобы он снял авто с учёта и мы оформили договор. Могу ли я ездить 2 месяца на красных номерах если у меня на руках договор купли/продажи и ген. доверенность продавца? И имеет ли какие-то права хозяин(который в тех.паспорте) в этой связи?

Если не сложно помогите пожалуйста. Спасибо!


доверенность даётся на срок действия транзитов,договора купли продажи отменили,сейчас справка-счёт приналичии которой регистрация должна произвестись в течении 10 дней
  • 0

Аватара пользователя
скибан
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 00:44
Откуда: Кривой рог
Репутация: 14

Сообщение RaiN » Сб мар 26, 2011 18:39

И вот опять тоже самое что я не понимаю
diggy
Можно ездить вплоть до 3х месяцев на красных номерах если есть договор купли-продажи и ген довереность

скибан
справка-счёт приналичии которой регистрация должна произвестись в течении 10 дней
  • 0

Аватара пользователя
RaiN
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:34
Откуда: Киев
Репутация: 28

Сообщение diggy » Сб мар 26, 2011 19:54

RaiN
извините, я не так понял. как я продавал свою машину.

1, оформили ген доверенность на машину
2. снял с учёта

на тот момент так можна было ездить вплоть до 3х месяцев. сейчас(после нового года) не знаю как
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Сообщение скибан » Сб мар 26, 2011 23:47

сейчас транзиты дают на 2 месяца.
  • 0

Аватара пользователя
скибан
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 00:44
Откуда: Кривой рог
Репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6