нарушил пдд,просветите...

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Сообщение KUCH » Пн июн 21, 2010 10:55

це було давніше вже пройшло 2 місяці. Лист прийшов тільки тепер. Я сказав дайцю, щоб він виправив дату. Він щось типу буркнув віддав доки і пішов. Я ще його чекав потім думав переправить і принесе. Так і не дочекався. Мене цікавить, чи мають право вони виносити постанову без мого підпису в протоколі і без свідків, які засвідчують, що я не хотів підписувати протокол?
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Сообщение Ad » Пн дек 06, 2010 12:35

Подскажите пожалуста темы смотрю похожи.
30.10 остановили, проверили на трезвость написали протокол, пришло уведомление на суд на 14.12 можно ли подав клопотание о переносе времени суда оттянуть время до двух месяцов или же это не реально, я понимаю что виноват но был с девушкой и выпил бокал вина а так пьяный не езжу. Заранее благодарю за помощь и разяснение.
  • 0

Ad
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 12:13
Репутация: 0

Сообщение Lila » Пн дек 27, 2010 09:19

Ехала по Столичному шоссе, перед поворотом на авторынок тормознули ГАИ за превышение. Крайняя левая полоса, скорость на компе в машине показали 99 км. Он написал превышение 39 км. Разве отменили норму в городе где 3-4 полосы с отбойником ехать до 80 км, и тогда превышение всего 19? При составлении протокола с ментом, нормально с ним беседовала за кризис, но при подписании протокола-написала не згодна, мотивирую тем, что две впереди идущие машины, но во втором и третьем ряду с той же скоростью, не были остановлены(закон, что не для всех). Тем более сразу три мента в тот момент были свободны и стояли с палками. Он сказал, что камеры установлены только на крайний левый ряд (так оно и есть, я потом посмотрела они стационарные на металлической опоре). В итоге, протокол у меня на руках, а постанову с штрафом в 255 грн (он сказал по минимуму) он не отдал. Теперь мне понятно что платить надо, так как камера стационарная (на тот момент я не знала, хотела спорить через суд).
Вопрос: как теперь узнать без постановы реквизиты куда и сколько платить, не удвоеваются ли сейчас штрафы, если в срок не заплатить, или вообще ждать исполнительный лист и платить потом?
Заранее, спасибо за ответ!
  • 0

Legacy 2.0, АКПП, SPORTSHIFT. 08
Аватара пользователя
Lila
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 09:39
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Lila » Пн дек 27, 2010 09:25

Да, и почему он мне не дал постанову на руки? Или может есть шанс скасуваты это?
  • 0

Legacy 2.0, АКПП, SPORTSHIFT. 08
Аватара пользователя
Lila
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 09:39
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Голова Сільради » Пн дек 27, 2010 16:30

заплатить за 10 дней-это развод!
ждите постанову по почте.
а там решайте что делать дальше. :wink:
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Lila » Пн дек 27, 2010 18:14

Голова Сільради писал(а):заплатить за 10 дней-это развод!
ждите постанову по почте.
а там решайте что делать дальше. :wink:

В течении 10 дней я могу подать в суд. Мне уже подсказали, что если я не согласна, то они меня сами вызовут в суд. Просто интересно, а сумма штрафа не увеличится? Вот уже и пеню на квартплату вернули, может и тут пеня...
  • 0

Legacy 2.0, АКПП, SPORTSHIFT. 08
Аватара пользователя
Lila
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 09:39
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Голова Сільради » Пн дек 27, 2010 19:19

ошибся,написано, если за 15 дней не заплатить,то штраф удвоится. - бред
сам лично не платил за 15 дней штрафы,и ниче не случилось.
ждите постанову.
п.с.,почему не потребовали ее у гайца?
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Aster » Пн янв 03, 2011 16:13

Вчера была ситуация, выезд с парковки торгового центра, через выезд со знаком показывающим направление движения выехал и поехал в другую сторону(да, нарушил, но спальный район, ни одной машины, а там круг делать норм). Собственно так выезжал всегда, никогда никто там не стоял, а тут на тебе, закон подлости, провтыкал и выехал так, хотя ехать в другую сторону и через другой выезд надо было. Смотрю бежит и машет своим вибратором радостный, сначало подумал "за что", через секунду понял. Остановил, представился, назвал причину остановки. Ну хули, нарушил, время терять лень было, сразу полтинник кинул в права, он козёл начал носом вертеть, мол мало, ну ладно, накинул ещё, штраф то всё равно больше. Он извинился два раза, какой-то гаишник с совестью, и мы поехали...
Вот теперь стало интересно, можно б было как-то от штрафа отвертеться? Мол придраться покажите видеозапись, а я не я, и вообще меня здесь не было и я не нарушал? Или дохлый номер?

p.s. сразу вспомнил, как было раньше, 10 грн дал, тебе ещё фары протрут :)
  • 0

Subaru Outback 3.0 2009
Track tool E92
Aster
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 09:20
Откуда: Dnepropetrovsk
Репутация: 1

Сообщение CAXAPOK » Пн янв 03, 2011 19:54

вставлю и свои пять копеек.. очень рекомендую посетить Дорожный контроль - http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php там есть и образцы исков и как себя вести с гайдонами...
  • 0

Быстро поедешь - медленно понесут )))
Аватара пользователя
CAXAPOK
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 19:01
Откуда: ТЕРНОПІЛЬ
Репутация: 0

Сообщение Aster » Вт янв 04, 2011 03:21

CAXAPOK писал(а):вставлю и свои пять копеек.. очень рекомендую посетить Дорожный контроль - http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php там есть и образцы исков и как себя вести с гайдонами...

почитал там темы про развод гаишников, про кидалово в прокуратуре и т.д. - беспридел :evil:
  • 0

Subaru Outback 3.0 2009
Track tool E92
Aster
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 09:20
Откуда: Dnepropetrovsk
Репутация: 1

Сообщение McLover » Пт янв 28, 2011 22:44

Aster писал(а):Вчера была ситуация, выезд с парковки торгового центра, через выезд со знаком показывающим направление движения выехал и поехал в другую сторону(да, нарушил, но спальный район, ни одной машины, а там круг делать норм). Собственно так выезжал всегда, никогда никто там не стоял, а тут на тебе, закон подлости, провтыкал и выехал так, хотя ехать в другую сторону и через другой выезд надо было. Смотрю бежит и машет своим вибратором радостный, сначало подумал "за что", через секунду понял. Остановил, представился, назвал причину остановки. Ну хули, нарушил, время терять лень было, сразу полтинник кинул в права, он козёл начал носом вертеть, мол мало, ну ладно, накинул ещё, штраф то всё равно больше. Он извинился два раза, какой-то гаишник с совестью, и мы поехали...
Вот теперь стало интересно, можно б было как-то от штрафа отвертеться? Мол придраться покажите видеозапись, а я не я, и вообще меня здесь не было и я не нарушал? Или дохлый номер?

p.s. сразу вспомнил, как было раньше, 10 грн дал, тебе ещё фары протрут :)


да не, "я не я" это конечно можно - типа не согласен с протоколом и не подписывать. ну а если до суда дойдет, а у них видеозапись окажется? так что имхо прально сделал что спорить не стал
  • 0

McLover
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:38
Репутация: 0

Сообщение Shi » Вс янв 30, 2011 12:02

McLover писал(а):да не, "я не я" это конечно можно - типа не согласен с протоколом и не подписывать. ну а если до суда дойдет, а у них видеозапись окажется? так что имхо прально сделал что спорить не стал


Кстати, по поводу видеозаписи...
Насколько я знаю, пусть знающие люди меня поправят, в качестве доказательства в суде может быть использована только запись на аналоговый носитель, т.е. цифра не катит. А они все на цифру снимают.. Соответственно, для цифры обязательно требуется экспертное заключение в подлинности. За 20 минут я на 10 секундном ролике исправлю одну цифру номера на другую в нужную мне сторону, не говоря уже про фотографию...
Просветите, плиз, что же там с доказательством на цифровом носителе :no:
  • 0

Shi
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:37
Откуда: Одесса
Репутация: 23

Сообщение CAXAPOK » Вс янв 30, 2011 12:28

Shi писал(а):
McLover писал(а):да не, "я не я" это конечно можно - типа не согласен с протоколом и не подписывать. ну а если до суда дойдет, а у них видеозапись окажется? так что имхо прально сделал что спорить не стал


Кстати, по поводу видеозаписи...
Насколько я знаю, пусть знающие люди меня поправят, в качестве доказательства в суде может быть использована только запись на аналоговый носитель, т.е. цифра не катит. А они все на цифру снимают.. Соответственно, для цифры обязательно требуется экспертное заключение в подлинности. За 20 минут я на 10 секундном ролике исправлю одну цифру номера на другую в нужную мне сторону, не говоря уже про фотографию...
Просветите, плиз, что же там с доказательством на цифровом носителе :no:

принимаються любые доказательства, но,есть такая мулька , как оригинал, то есть если снимали на HDD камеру,то с неё ничего не вытираем(это оригинал,а с жалобой или иском можно и копию подавать) ну и при составлении протокола и постановы,все имеющиеся видео-аудио доказательства должны быть предъявлены и зафиксированы на месте.
  • 0

Быстро поедешь - медленно понесут )))
Аватара пользователя
CAXAPOK
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 19:01
Откуда: ТЕРНОПІЛЬ
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15