Постановка на учет

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Постановка на учет

Сообщение An_Od » Вт янв 12, 2010 14:29

Полчаса остывал чтоб написать и все равно еще не остыл - очень хочется писать с использованием нецензурных выражений.
Итак купил я Трибеку, по биржевому договору. Купил в Донецке - пригнал в Одессу. Прошел все экспертизы/оценки/осмотры. В окошке где печатают заявления на постановку - сказали "а мы не оформляем машины купленные по биржевому договору". В итоге заявление напечатали, но как оказалось с 23.12.09 постанова 1388 претерпела изменения (причем что интересно постанова 1371 на которую ссылается 1388 указывает просто - автомобили купленные на основании биржевых договоров) а вот в этой триклятой постанове 1388 написано уже:
договора и соглашения составленные на товарных биржах НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ БЛАНКАХ...
как удалось выяснить самим ГАИ вроде как пока даже не утверждена форма этих бланков, и уж во всяком случае пока этих бланков на биржах и в Донецком ГАИ - НЕТ!!!

страна вечно зеленных помидоров. Итог - переделываем все на справку-счет. за экспертизу и осмотр платить по второму разу...

не будет в этой стране толку
  • 0

Аватара пользователя
An_Od
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 09:17
Откуда: Odessa
Репутация: 0

Re: Постановка на учет

Сообщение Голова Сільради » Вт янв 12, 2010 14:32

An_Od писал(а):не будет в этой стране толку
никада!!!!!!!!
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение The Best Lawyer » Вт янв 12, 2010 16:58

В этой ситуевине могу только посочувствовать....
В принципе, вы можете их обязать зарегистрировать в судебном порядке. Но это дольше и дороже.....
  • 0

The Best Lawyer
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 14:01
Репутация: 0

судебный порядок и т.п.

Сообщение An_Od » Вт янв 12, 2010 18:39

спасибо за сочувствие)))
а на самом деле я несколько другим себе на жизнь зарабатываю и вся эта судебная волокита меня совсем "не греет". Хотя было бы наверное неплохо иметь знакомого юриста, который бы занимался такими вот делами членов клуба. Вопрос должен быть наверное даже не столько в заработке сколько в том что челны клуба сталкиваются с миллиардом таких вот "непоняток". должны же быть какие-то членские взносы в клубе?

п.с. отправил доки и транзиты в Донецк. Послезавтра жду справку счет и новые транзиты. соответственно экспертиза/оценка/осмотр поновой...
  • 0

Аватара пользователя
An_Od
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 09:17
Откуда: Odessa
Репутация: 0

Сообщение The Best Lawyer » Ср янв 13, 2010 16:12

У вас он уже есть. Это я :P .
Пр ичем для членов клуба с существенными скидками. 8)
  • 0

The Best Lawyer
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 14:01
Репутация: 0

Re: судебный порядок и т.п.

Сообщение Kudrjaha » Ср янв 13, 2010 17:42

An_Od писал(а):. Вопрос должен быть наверное даже не столько в заработке сколько в том что челны клуба сталкиваются с миллиардом таких вот "непоняток". должны же быть какие-то членские взносы в клубе?


Как уже Надя заметила - юридическая помощь у нас в Клубе уже есть. Она уже не один раз помогала клубням с судами....
Но членских взносов у нас как таковых нет, да и не должны они идти на оплату юридических услуг... Это все индивидуально.
Ответ на свой вопрос человек и на форуме может получить абсолютно безвозмездно... а вот если уже нужна более серьезная помощь с необходимостью присутствия юриста в суде либо подготовки документов, либо другого - эт уже по договоренности....))) Главное что юридический тыл у нас уже есть! Так что в любом случае мы вооружены))) :Rose:
  • 0

Аватара пользователя
Kudrjaha
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:19
Откуда: Киев
Репутация: 2

всем спасибо - будем знать

Сообщение An_Od » Чт янв 14, 2010 08:59

еще раз спасибо, за просвещение. я Субару вообще давно хотел... сначала конечно же Импрезу... молодой да ранний - денег все время не хватало... потом повзрослел - Легаси... в итоге - Трайбека... насчет юрпомощи - буду иметь ввиду
  • 0

Аватара пользователя
An_Od
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 09:17
Откуда: Odessa
Репутация: 0

Итог

Сообщение An_Od » Чт янв 14, 2010 13:12

принимаю поздравления - временный тех.паспорт и постоянный номер - получены. Оказывается бланков постоянных тех.паспортов пока тоже не печатают (как и загран.паспортов). Есть три месяца и надежда, что по истечению их все будет хорошо.
Оказывается когда ставится на учет машина из другой области - необходима еще и экспертиза тех.паспорта сделанная под микроскопом с увеличением не менее 25-ти кратного...
Теперь еще тех.осмотр впереди. Хорошо взял копию платежки транспортного сбора сразу.
  • 0

Аватара пользователя
An_Od
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 09:17
Откуда: Odessa
Репутация: 0

Re: Итог

Сообщение Kudrjaha » Чт янв 14, 2010 13:28

An_Od писал(а):принимаю поздравления - временный тех.паспорт и постоянный номер - получены. Оказывается бланков постоянных тех.паспортов пока тоже не печатают (как и загран.паспортов). Есть три месяца и надежда, что по истечению их все будет хорошо.
Оказывается когда ставится на учет машина из другой области - необходима еще и экспертиза тех.паспорта сделанная под микроскопом с увеличением не менее 25-ти кратного...
Теперь еще тех.осмотр впереди. Хорошо взял копию платежки транспортного сбора сразу.


:shock: :shock: :shock:
Мдя...таки конечно истрепали тебе нервы, но хорошо то, что хорошо заканчивается)))
Поздарляю! :Yahoo!:
Приезжай в Киев! Бум праздновать! :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Kudrjaha
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 14:19
Откуда: Киев
Репутация: 2

Сообщение The Best Lawyer » Чт янв 14, 2010 17:59

Поздравления!!!!
  • 0

The Best Lawyer
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 14:01
Репутация: 0

Re: Итог

Сообщение Ваня WRX » Чт янв 14, 2010 23:59

An_Od писал(а):принимаю поздравления - временный тех.паспорт и постоянный номер - получены. Оказывается бланков постоянных тех.паспортов пока тоже не печатают (как и загран.паспортов). Есть три месяца и надежда, что по истечению их все будет хорошо.
Оказывается когда ставится на учет машина из другой области - необходима еще и экспертиза тех.паспорта сделанная под микроскопом с увеличением не менее 25-ти кратного...
Теперь еще тех.осмотр впереди. Хорошо взял копию платежки транспортного сбора сразу.


И в Санта Клауса Вы тоже верите?
Сам ездил с этим временным 3 месяца. Знал что в нашей стране ничего без проблем сделать немогут, но думаю поменять бумажку на пластик уже не должно повлечь большые трудности. Вобшем примерно через 2-3 месяца, я пришел в МРЕВО как порядочный гражданин поменять на полноценный техпаспорт... Но как всега облом.... - Бланков нет уже чутли не полгода - можем только продолжить на месяц (кажеться) и то надо отдать им талон и через день-два когда дойдет моя очередь могу забрать с печаткой о продлении (притом как я должен домой без документов ехать - загадка. Машину осталять у МРЕВО и топать пишком наверн.... ппц полный). Короче после звонка нужным людям сразуже нашлися бланки и за 15 минут у меня на руках уже была зелененькая пластиковая корочка. Кстати эти умнки почему-то записали просто Импреза, без ВРХ, ну да ладно. Еще 350 грн какого-то фига за него должен был платить, притом что все налоги и сборы при оформлении я уже уплатил... а там сумма немаленькая была. Сказали прямо - "скоро вибори..." Вот такая веселуха.

Радуйтеся еще что номер нормальный дали, а то теперь у них и номеров оказываеться нету. Когда ждал техпаспорт то видел как мужику дали "номера" (незнаю где они стояли и что с ними делали (на танке чтоли)) - все ржавые, поцарапаные и половину цифр толком видно не было.....
  • 0

WRX 2005 - продав (
Аватара пользователя
Ваня WRX
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:48
Откуда: Львів\Київ
Репутация: 3

продление

Сообщение An_Od » Пт янв 15, 2010 15:17

у нас (в Одессе) с продлением никогда вроде не было проблем - приходишь в то же окошко где и номера выдают - парень смотрит в базе твои данные, если тех.паспорт выдавали они (а кто же еще? %)) ставит подпись и отправляет поставить печать о продлении в 9й кабинет. все. денег даже не надо. При мне приходили люди продлевавшие три раза временные тех.паспорта. А насчет как машина записана - у меня записана Subaru B9 Tribeca, хотя у меня уже рестайлинговая, которая по идее просто Трайбека)))) и цвет записан черный, хотя мне кажется он больше серый (графитовый)... Помните раньше записывали цвета типа - "Валентина" (вроде темно синие жигули), "северное сияние" и т.п. Теперь вроде оставили чуть больше десятка.
  • 0

Аватара пользователя
An_Od
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 09:17
Откуда: Odessa
Репутация: 0


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19