Техпаспорт

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Сообщение Core » Ср апр 21, 2010 10:29

Просто писал(а):
Core писал(а):Не хочу плодить подобные темы. Ситуация такая - есть кредитное авто на отца моей девушки. Хотим сделать документы на нее. Что для этого нужно?



Сделать документы это что? Офомить собственником девушку или просто оформить на нее ВРТ?

Я имел в виду возможность управлять автомобилем на законных основаниях :D Не является ли помехой факт, что авто в кредите?
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Просто » Ср апр 21, 2010 10:41

Core
Не является, но я бы порекомендовал не ВРТ оформлять, а доверенность. Там есть нюансы по штрафам
  • 0

Просто
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:54
Репутация: 0

Сообщение Core » Ср апр 21, 2010 10:44

Просто писал(а):Core
Не является, но я бы порекомендовал не ВРТ оформлять, а доверенность. Там есть нюансы по штрафам

Если не брать в расчет штрафы, то что проще, дешевле и быстрее? :D
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Просто » Ср апр 21, 2010 11:08

ВРТ дешевле, доверка наверное проще
  • 0

Просто
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:54
Репутация: 0

Сообщение An_Od » Ср апр 21, 2010 11:36

действительно что имеется ввиду под сделать документы? сделать доверку на право управления - вроде не проблема. переоформить кредит? тут больше беготни в банке наверное будет)))

а у меня продолжение эпопеи: продлил верменный техпаспорт в связи с тем что нет ответа из МРЭО предыдущей регистрации в Украине. Причем когда водитель узнавал "через знакомых гаишников" ему сказали что нет ответа из Интерпола.

в который раз убедился что "знакомые гаишники" только горазды деньги брать за те же услуги которые обходятся в два часа личного времени и официальные платежи.

буду продолжать бороться с коррупцией на личном уровне.
  • 0

Аватара пользователя
An_Od
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 09:17
Откуда: Odessa
Репутация: 0

Сообщение KREVEDыч » Ср апр 21, 2010 17:45

Просто писал(а):Да, нужно или оформлять ВРТ или доверку. Вписание возможно только в случае совладения.

тоесть если фамилии совпадают?
  • 0

Одна голова хорошо, а одна нога - плохо
Аватара пользователя
KREVEDыч
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:54
Откуда: ДП-ЗП
Репутация: 1

Сообщение Просто » Ср апр 21, 2010 21:22

KREVEDыч писал(а):
Просто писал(а):Да, нужно или оформлять ВРТ или доверку. Вписание возможно только в случае совладения.

тоесть если фамилии совпадают?



Совпадение фамилий это или родственники или однофамильцы- ни одно ни другое не предполагает автоматического совладения ТС.
Совладение, это когда в документе на покупку ТС(ДКП, с\счет или нотариально оформленный договор покупки) указаны покупателями 2 или более человек.
Из+ не надо оформлять ВРТ или доверку, из - без согласия совладельца ав-ль с учета не снять и не продать, штрафы обоих цепляют друг друга, в случае ареста имущества одного из совладельцев автомобиль попадает в зону риска.
  • 0

Просто
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:54
Репутация: 0

Сообщение KREVEDыч » Чт апр 22, 2010 06:14

Просто
ясно...спасибо...
  • 0

Одна голова хорошо, а одна нога - плохо
Аватара пользователя
KREVEDыч
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:54
Откуда: ДП-ЗП
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13