Исполнителная служба

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Исполнителная служба

Сообщение samuray » Пн июн 28, 2010 22:20

В общем пришло мне письмо с исполнительной службы в котором просят что бы я оплатил штраф, хотя штраф уплачен( я проходил тех.осмотр), а квитанцию потерял(виноват). Исполнитель сказал что бы я шел туда где платил и взял копию, там мне сказали, что данные в архиве и отказываются их искать. Потом пошел в Соломянское ГАИ(по месту прописки) и попросил что бы дали бумагу о том что у меня нет штрафов, но и там мне отказали, мотивируя это тем, что это не их проблемы...такая вот история.
Так что прошу совета как мне быть...за ранее благодарен!
  • 0

Subaru Forester 2.0X
В Жизни важна Цель, а не Путь которым ты к ней пришел!
Аватара пользователя
samuray
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 07:33
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Alex_13 » Вт июн 29, 2010 08:20

samuray
как вариант написать письмо, с просьбой предоставить копию квитанции. в течении 30 дней они должны дать письменный ответ с причиной отказа... причина отказа "влом искать" думаю здесь не пройдет, и найдут.
Вообще по практике....
если тебе нужна бумажка по которой платил,это проблема.. думаю что не будут искать. Если достаточно выписки из системы, точнее распечатать и поставить штамп думаю не проблема. главное знать когда и сколько платил. Обычно у банков на такие услуги тарифы есть...
Если уже морозятся совсем, письмо претензию на начальника отделения с копией на главу правления, и ждать 30 дней ответа.
А Гаи разве справки про отсутствие штрафов уже не предоставляет? это же с их подачи было запущено дело в исполнительную службу...
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT SS MY08
ex. Mercedes Benz W124 260E
Аватара пользователя
Alex_13
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 22:00
Откуда: Киев
Репутация: 19

Сообщение samuray » Вт июн 29, 2010 11:28

в том то и дело что я платил год назад( и точную дату не помню...

а вот гаишники морозятся...( сказал что это не их проблемы...
  • 0

Subaru Forester 2.0X
В Жизни важна Цель, а не Путь которым ты к ней пришел!
Аватара пользователя
samuray
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 07:33
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение The Best Lawyer » Вт июл 06, 2010 15:59

Ситуёвина... аднака...
Порекомендую написать заявление в банк, что в таком-то году прошел платеж по таким-то реквизитам от такого-то (указать ид. код). Прошу выдать подтверждающую справку... Прийти к барИшне с конфетами и попросить найти. Это будет дешевле, чем платить заново.
Как вариант, можно связаться с казначейством того района ,в котором Вы платили штраф. Они контролируют приход денег, в том числе "штрафных". Можете еще туда заявление написать с просибо подтвердить зачисление в бюджет такой-то суммы как штрафа от ... (ФИО, код). Конфеты не отменяем.
Желаю удачи!
  • 0

The Best Lawyer
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 14:01
Репутация: 0

Сообщение samuray » Ср июл 07, 2010 07:58

Спасибо большое) Вопрос решил, просто очень настойчиво попросил чтобы нашли копию, вдруг и бухгалтер оказался на месте и все нашли без проблем) Спасибо)
  • 0

Subaru Forester 2.0X
В Жизни важна Цель, а не Путь которым ты к ней пришел!
Аватара пользователя
samuray
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 07:33
Откуда: Киев
Репутация: 0


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15