прохождение ТО, транспортный сбор, новый налоговый кодекс.

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

прохождение ТО, транспортный сбор, новый налоговый кодекс.

Сообщение gerlioner » Чт окт 14, 2010 12:14

Так как в теме "Вопросы и ответы!" последнее сообщение добавлено: Вт Мар 23, 2010 5:05 pm, решил создать отдельной темой может быть кому-то пригодиться.
Ситуация такова. В апреле2010г. машина должна была пройти ТО в МРЭО. Но проблема следующая - уже пол. года штраф рассматривается судом, точнее не рассматривается, а переносятся заседания. Штраф не на хозяине машины, а на одном человеке, который вписанный в тех. паспорт. На хозяине штрафов нет. Т.е. вроде бы и хотим пройти ТО, но не можем т.к. есть задолженность по штрафам на машине. Слышал, что если человек не имеет штрафов, то он может пройти ТО, но опять же это по закону, а на практике все иначе – проходишь все что требуется, а в последнем окошке МРЭО тебе отказывают в его прохождении из-за того, что на машине весят штрафы и ниипёт, даже если это не твои штрафы :-D .
На днях в 1ом чтении приняли налоговый кодекс Украины, в котором гласится о том, что транспортный сбор (для меня 1500грн) со следующего года отменят, а точнее транспортный сбор будет в цене топлива. Ув. Юристы, прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам.
1) Как воздействовать на работников МРЭО, чтобы пройти ТО человеку (хозяину авто) не имеющего задолженностей по штрафам??
2) Т.к. транспортный сбор платится наперед и принимается новый налоговый кодекс, могу ли я заплатить только за период с апреля по декабрь 2010г?
3) Могу ли я, проходить ТО если штраф находится в суде и, что мне нужно предоставить работникам МРЭО для его прохождения?
  • 0

gerlioner
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 19:45
Репутация: 0

Сообщение jaws » Пт окт 15, 2010 19:20

Не юрист, но из собственного опыта...
была у меня Мазда 6 на жене (штрафов не было), я вписан был техпаспорт. Номера на машине стояли с прошлой авто, которое было загеристрировано на меня (было лишение! подонки ГАИшные!!!!). При прохождении мной ТО (уже тогда действовала норма по штрафам и ТО). Мне сказали, если бы авто было на мне, то я бы и не прошел ТО, а поскольку машина на жене - получите талончик.
Транспортный сбор платится за два года, изменение срока за который ты платишь тр сбор действует только в том случае, если ты покупаешь машину (насколько я понимаю).
ТО ты можешь пройти - берешь справку из суда о том, что дело находится на рассмотрении в суде. Талон должны выдать.

Если что не так, поправьте. :wink:
  • 0

Только Agip для ОВК 2.5 MY08 меха + понижайка
Аватара пользователя
jaws
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 13:55
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Shkabur » Пт окт 15, 2010 20:17

+1 Копию искового заявления с отметкой о принятии судом (штампом) предоставить в ГАИ - сам так был вынужден проходить ТО.
Відповідно до вимог ст. 62 Конституції України: Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку …
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22