Отменен приказ МВД №466 от21.05.2009!

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Отменен приказ МВД №466 от21.05.2009!

Сообщение jaws » Чт дек 02, 2010 07:13

Будьте бдительны!!!

Распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года утратило силу.

Отмена этого распоряжения означает, что, в частности, утратил силу запрет на «засады в кустах», а нарушителей скоростного режима теперь могут тормозить сразу после знака населенного пункта, сообщает РБК-Украина

В целом, утратили силу следующие нормы, ранее сдерживавшие произвол ГАИ на дорогах.

1. Запрет на патрулирование дорожного движением с мест, закрытых для участников дорожного движения (дорожная инфраструктура, деревья, кусты).
2. Запрет на протоколирование превышения скорости в зонах действия знаков, ограничивающие максимальную скорость в зоне въезда в город на расстоянии 1000 метров (то есть, теперь инспекторы могут измерять скорость сразу после того, как автомобиль пересек знак начала населенного пункта).
3. Запрет на протоколирование нарушения, сделанного из-за ненадлежащего состояния проезжей части (например, пересечение сплошной для объезда препятствия, ямы).
4. Учет смягчающих обстоятельств при определении размера штрафа. (Например, за проезд на красный свет по причине срочной доставки больного в медучреждение теперь сотрудник ГАИ вправе наложить максимальный штраф).
5. Исключение случаев безосновательной остановки авто сотрудниками ГАИ.

http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=105094

Текст распоряжения
http://vuso.at.ua/news/tekst_rasporjazhenie_mvd_ukrainy_466_ot_21_05_2009_goda/2010-03-24-248
  • 0

Только Agip для ОВК 2.5 MY08 меха + понижайка
Аватара пользователя
jaws
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 13:55
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Legacy :D » Чт дек 02, 2010 10:17

  • 0

Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами, прославиться нельзя (с) Старуха Шапокляк
Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение jaws » Чт дек 02, 2010 18:32

ну лана :lol: до вас же новости быстрее долходят, чем до меня :lol:
  • 0

Только Agip для ОВК 2.5 MY08 меха + понижайка
Аватара пользователя
jaws
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 13:55
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Legacy :D » Чт дек 02, 2010 18:36

jaws писал(а):ну лана :lol: до вас же новости быстрее долходят, чем до меня :lol:


Скучаешь за родиной) Новости наши сотришь, не пиндосские :D
  • 0

Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами, прославиться нельзя (с) Старуха Шапокляк
Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

ап

Сообщение maks » Пт дек 17, 2010 10:54

А как ват такая новость????

http://www.autocentre.ua/news/Law/36940.html

Мусора просто ох...и. Как дикое зверье, только почуяв запах бабла, остановиться не могут. Вот если-бы все в нашей стране за нарушения платили, я не возникал, а так ..???

Вчера видел картину на Брест-Литовском. Прет ланцер Х, в потоке, около 100-120 км. Шахматист ну прямо Каспаров. Стоит мусор на обочине, тормозит, тот остановился чему я очень удивился. Ну думаю сейчас мальцу попку порвут, и по-делом ему бестолковаму. Но не тут-то было открывается окно сидит в стельку пьяный или обдолбанный водило, ни чего не говоря тыкает мусору ксиву, от аш отпрыгнул от страха, отдал честь и отпустил. Я так понял если-бы надо было, то и помог бы с толкача завести.
Вот я и спрашиваю на кой нужны ужесточения ПДД, если таким дятлам все трын трава, и почему я должен с воодушевлением воспринимать эти ".... новые меры по улучшению ситуации на дорогах". А ведь именно таким образом нам это подается.
Недавно наши политиканы пол страны на дыбы поставили, из-за нового кодекса, а если такую пургу примут они тоже народ станут собирать, или нет???
  • 0

maks
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:44
Репутация: 1

Сообщение jaws » Пт дек 17, 2010 22:39

maks
так вроде, ходят слухи, что с 1 января 2011 года уже вступят в силу
  • 0

Только Agip для ОВК 2.5 MY08 меха + понижайка
Аватара пользователя
jaws
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 13:55
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение сергей ссср » Ср янв 12, 2011 19:04

ребят растолкуйте четко,имеет ли гайдон останавливать авто без причины на то и в каких случаях?и имеет ли он досматривать багажник?потому как за 12 дней от нового года я просто заколебался с ними бороться.а за багажник говорю,чтоб составлял протокол + 2 понятых,а он мне глаза пучит,мол первый раз слышу.скиньте ссылку.заранее спасибо
  • 0

сергей ссср
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:03
Репутация: 0

Сообщение Sergioni » Чт янв 13, 2011 09:25

сергей ссср писал(а):а за багажник говорю,чтоб составлял протокол + 2 понятых,а он мне глаза пучит,мол первый раз слышу.скиньте ссылку.заранее спасибо


А ты ему предложи самому открыть - ни в жисть не станет он сам открывать, т.к. не имеет права.
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20