Война против дураков и дорог

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Война против дураков и дорог

Сообщение vitaminb2 » Чт дек 09, 2010 16:07

Согласно зак­оно­да­тельст­ва Украины Укравтодор и органы местного са­моу­прав­л­е­ния обязаны обеспечить безопасные и удобные условий движения транс­порт­н­ых средств дорогами нашей страны и соо­т­в­етс­твен­но, ор­гани­за­цию их ремонта согласно установ­лен­н­ым стандартам и нормам. Но, на практике реализации этого совершенно не видно.


Да, всегда главный и действу­ю­щий аргумент органов отвечающих за состояние дорог это отсутствие бюджетного финан­с­ир­о­в­а­ния. Но, во-первых, владельцы автотранс­порт­н­ых средств все сборы и налоги платят исправно. А во-вторых, если бы долж­н­ост­н­ые лица органов реально хотели исполнять зак­оно­да­тель­ные пред­пи­са­ния, то делали бы для этого какие-то действия, а не прок­ла­д­ы­ва­ли дороги к своим особнякам…


Поэтому предлагаю ввести следующую практику: авт­о­мо­бил­и­с­ты, которые за­фик­сир­о­в­а­ли аварийные участки дороги, возникшие из-за ям или других дефектов дорожного покрытия отправлять по адресу - skarga@autovisio.com.ua. В материале должно быть:

1) Несколько фотографий аварийного участка;

2) Его координаты;

3) Дату, на которое за­фик­сир­о­в­а­но такое состояние дороги.

Далее, мы обработаем эту информацию и отправим ее соо­т­в­етству­ю­ще­му органу с тре­бо­в­а­нием восс­танов­ле­ния аварийного участка дороги. Далее же будем от­с­ле­жи­вать реакцию органа и выполнения им ремонта аварийного участка.

Эта инициатива важна тем, что у нас будет воз­мож­н­ость обезо­п­асить не только себя от аварий и пробитых дорог, но и других авт­о­мо­бил­и­с­тов!
  • 0

vitaminb2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 12:43
Репутация: 0

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23