Штрафплощадка за автоцивилку

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Штрафплощадка за автоцивилку

Сообщение Supercharger » Сб фев 12, 2011 16:57

остановили меня 31-го декабря вечером за наглый обгон по встречке, спешил на Новый Год. попросили предъявить полис.. ну я им его и предъявил без задней мысли, в голове вертелось что покупал я её год назад в декабре.. да вот только никак не мог подумать что она уже несколько дней как просрочена..
ну и пошло-поехало: "а ты знаеш что без автоцивилки положена штрафплощадка.." и т.д и т.п. в общем пытались забазарить как только могли, но моя броня по всей видимости была крепче.. отпустили ! ))

продолжил дальше я свой путь с мыслями "а не разводняк ли это?"
с кем не советовался, говорят что за отсутствие полиса не могут никуда забрать, типа развод чистой воды. затем сам читал статеечку, правда не помню где, что в принципе водила имеет право даже и не предъявлять полис.. а уж темболее никаких штрафплощадок.
как оно на самом деле, кто подскажет ?

з.ы. уже два или три раза пытались забрать на штрафплощадку за неработающюю одну из фар, но после того как начинаешь объяснять что со стороны неработающей фары горит габарит и чуть ниже туманка.. и какбе понятно что не мотоцикл едет, всё сразу становится на свои места, никто никого не забирает. здается что про страховку по тому же принципу на понт брали "авось обсерется"
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение bakoa » Сб фев 12, 2011 21:17

Блин у меня тоже одна фара не горит (все некогда), тоже на туманки надеюсь. А вот за полис разводят, я заплатил штраф один раз 450 грн (при стоимости тогда страховки в 410 грн) и отпустили (платил официально, не люблю коррупцию). Так что разводняк 100%
  • 0

Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Сообщение Голова Сільради » Пн фев 14, 2011 21:18

приехал батя сегодня,с протоколом. Не горит левая фара(габарит пашед)
как я понял, добазариццо не смог. Написали протокол "керував автомобілем в м.Києві в темний період....чим порушив 31.3.4в ст 121..."
постанову не дали.
с батей начался спор. Он говорит что это типо "попередження".
я говорю что постанова с штрафом притулит по почте, тебя типо нагло киданули,развели,фраера мусорские.
такие бумажки мусорня на шару не дает...
кто что думает?
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Shkabur » Вт фев 15, 2011 00:34

В протоколе должна быть дата и время рассмотрения дела в ГАИ. Если протокол есть то будет и постанова, если Вы не докажите отсутствие правонарушения во время рассмотрения дела в ГАИ.
Короче, ГАИ останавливает - выписывает протокол об админ нарушении, далее рассматривает протокол и принимает решение о вынесении постановы. Ваша задача - доказать что админ правонарушения небыло именно на этом этапе, иначе потом придется подавать иск в суд или обжаловать постанову в ГАИ или попросту оплатить штраф.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение Голова Сільради » Вт фев 15, 2011 00:41

Голова Сільради писал(а):с батей начался спор. Он говорит что это типо "попередження".
я говорю что постанова с штрафом притулит по почте, тебя типо нагло киданули,развели,фраера мусорские.

Shkabur это я понял,просто старый верит что гаишнеги его "попередили".
я глаголю что жди постанову с суммой штрафа.
а так мне пох, не меня остановили :D
интересно,какой штраф за левую фару?
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Голова Сільради » Вт фев 15, 2011 00:44

уже нашел 340-425 грн
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Shkabur » Ср фев 16, 2011 00:13

Попередження - шуткують хлопці. Моим друзьям выписали сразу постанову без протокола, так шо в ГАИ свой КУпАП (админкодекс). В ГАИ знают как надо. :D
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение yrik_lvov » Ср фев 16, 2011 09:33

Shkabur писал(а):Попередження - шуткують хлопці. Моим друзьям выписали сразу постанову без протокола, так шо в ГАИ свой КУпАП (админкодекс). В ГАИ знают как надо. :D

Да нічого вони не знають прийде повістка на суд бо дану статтю розглядає суд і головне його не пропустити а прийде туди і скаже шо поломку усунув на місці зупинки і обійдуться усним зауваженням
  • 0

Аватара пользователя
yrik_lvov
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 12:09
Откуда: Львов
Репутация: 0


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16