Авария в сентябре 2010

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Авария в сентябре 2010

Сообщение KARAS » Вт янв 31, 2012 10:35

Хочу поделится опытом может кому-то будет полезно.
В сентябре 2010 еду на рабочей машине Кіа сеrato перекресток Гончара-Богдана Хмельницкого спускаюсь по Богдана в сторону цырка зеленый до середины перекрестка еще не доехал тут уже вижу с левой стороны на меня просто хочет заехать прадо я просто офигел не такая же маленькая машинка вообщем еслибы не ударил по тормозам он меня бы переехал ,там схема проезда такая что каждый по очереди друг за другом едет куда ему нужно в трех направлениях в низ на гончара либо вверх на Гончара либо на Гоголевскую.
Чувак этот и не собирался останавливатся он просто решил проскочить перекресток но просчитался с траекторией вообщем остановился где-то на верху на Гоголевской и только потому что куча свидетелей и камера установленная в одной из организаций четко зафиксировала все что случилось на перекрестке.
Расказываю дальше быстро приехало Гаи начали оформление я сразу заметил что тут не чисто чувак на прадо не адекватный и ГаИ тоже начали мерять я попереписывал телефоны свидетелей и они же подсказали что все заснято камерой наблюдения протокол и дорожная схема составлена естественно так что там вообще не понятно кто виновен и гайцы мне втирали что мол подписывай и не задерживай нас я понял что с ними спорить смысла нет
Короче подписал в протоколе написал что с такой постановой дел не согласен.Суд через месяц я подготовился притащил с собой свидетеля сделал запрос через МВД на получение материлов камеры наблюдения притащил диск с записью в суд.В суде вышел помошник судьи послушал свидетеля посмотрели запись.Суд я выграл права вернули. Теперь стоял вопрос ремонта машина по каско не застрахована обратится в сраховую виновника но тут возникла проблема в постановлении суда о виновнике ни слова мол я не виновен права отдать и все. Короче куда я только не писал и в прокуратуру которая сделала припис на ГАИ чтобы провели внутрение раследование но мне от этого не легче,гаи послало материалы дела на автотехническую экспертизу уже два раза вообщем крутиттся вертится до сих пор без результатно.
Вывод такой
1.На месте ДТП если что-то не устраивает не под каким предлогом не подписывать не протокол не схему посылать их подальше пусть переписывают.
2.Если уж произошло такое естественно найти свидетелей ну видеорегистратор в машине идеальный вариант но не у каждого в машине он есть на зданиях и перекрестках зачастую есть камеры. Решается все в основном до суда в службе дознания 90%.
3.В постановлении суда всегда должна быть информация о виновнике
иначе для страховой это не прокатит.
У меня есть запись ролик этого ДТП есть постановление суда обращение в прокуратуру
Если интересно кому могу выложить
Видео в формате AVI правда не знаю как его сюда выложить.
  • 0

KARAS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 16:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron