выезд за границу

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

выезд за границу

Сообщение geka_1980 » Чт сен 13, 2012 09:41

Всем привет! Нужна инфа, следующего характера: где можно узнать или у кого есть тяги пробить могу ли я выезжать за территорию Украины, нет ли на мне каких-либо запретов и т.п. . Вопрос серьезный, т.к. собираюсь за границу, цена путевки приличная, не хочеться попасть на деньги, а то вернут с полпути.
Или вопрос немного подругому: когда дело доходит до суда с исполнительной службой и мной, меня обязаны вызывать с суд? Т.е. если у меня штраф ГАИ, меня достовали исполнители, потом затихли, если они решили через суд взыскань с меня штраф, меня уведомять о том, что суд? Или вообще как процедура проходит?
  • 0

Subaru Legacy 2,5 AT
Аватара пользователя
geka_1980
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 13:37
Откуда: Донецк
Репутация: 58

Сообщение Shkabur » Чт сен 13, 2012 22:06

По штрафу в ГАИ - Ограничение на выезд никто не сделает, на практике :D.
Суд с исполнительной и тобой - что это? Зачем им с тобой судиться? Ты подал на рассрочку выполнения решения суда?
Через суд взыскать штраф - это юридический коллапс :D :D :D, не буду думать об этом не то голова лопнет.

А происходит это так:
Вариант твой: Нарушение ПДД - Суд (по КУпАП, админка короче) - Постанова (в ней штраф) - ДВС (исполнительная служба)(мол должник не платит, закрыть производство) - ГАИ .
На этапе ДВС, открывается исполнительное производство и тебя долбят исполнители, ты скрываешься от них как Дон Карлеоне или еще кто нить такой :D, ну и в следствии этих событий исполнение закрывается и отправляется обратно в ГАИ, что б помучать тебя когда будешь снимать/ставить авто (да и то сейчас запретили).


Вариант не твой (и в этом твое счастье):
Кредит ну так на 50000$, не платиться - Суд - решение взыскать - ДВС (заявление стягувача (банка) подготовить подання в суд на обмеження щодо виїзду за кордон - рассмотрение дела в Суде (со сторонами) - подання на митницю.

Короче: иди в районный отдел ДВС (исполнительную) не бойся, они тебе ничего не сделают, находи своего инспектора который ведет ГАИ и спрашивай - на какой стадии исполнение по тебе, они тебя не укусят. Ну можешь и не идти в принципе, но я б сходил на всякий, самому было б интересно. :D :D :D :D
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение geka_1980 » Пт сен 14, 2012 08:48

спасибо
  • 0

Subaru Legacy 2,5 AT
Аватара пользователя
geka_1980
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 13:37
Откуда: Донецк
Репутация: 58

Re: выезд за границу

Сообщение romanenko.y » Вт мар 26, 2013 18:06

а такой вопрос: возможен ли выезд за границу, по личным вопросам/делам, если машина рабочая, есть доверенность на управление ТС от организации к примеру "Рога и Копыта".

Спасибо.
  • 0

Subaru Legacy 2.5 AT '08
Аватара пользователя
romanenko.y
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 14:33
Откуда: Александрия
Репутация: 66

Re: выезд за границу

Сообщение Shkabur » Вт мар 26, 2013 22:50

romanenko.y думаю доверка должна быть нотариальная, хотя однозначно ответить не могу, выезд за границу и т.д. не мой профиль.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: выезд за границу

Сообщение Lila » Пт май 22, 2015 08:28

Просьба подсказать.
Планируем семьёй поехать на неделю в Польшу на авто.
Вопросы:
1. Надо ли снимать тонировку с передних боковых или можно при пересечении опустить стёкла?
2. Машина была в кредите, кредит выплачен давно, даже банка уже этого нет, получена бумага отчуждения. Но тех. паспорт не переделывала, там есть отметка о кредите и фамилия у меня там другая (было изменение после развода, есть судове ришення). Надо ли переделывать тех. паспорт? Чем грозит не переделка?
3. Машина с киевскими номерами, хотя уже 2 года прописана и живу в области. Надо ли менять номера?
4. Сколько денег стоят эти две манипуляции своими силами?
Спасибо!
  • 0

Legacy 2.0, АКПП, SPORTSHIFT. 08
Аватара пользователя
Lila
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 09:39
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: выезд за границу

Сообщение Deltajack » Пт май 22, 2015 08:57

1. Тонування краще зняти - є велика імовірність що будете обдирати передні вікна на місці, або взагалі розвернуть назад.
2 . Візьміть з собою всі папірці про кредит і про зміну прізвища - проблем не мало би бути.
3. По цьому пункту взагалі все нормально - не треба
  • 1

Deltajack
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 22:54
Репутация: 67

Re: выезд за границу

Сообщение Lila » Пт май 22, 2015 21:02

Съездила всё таки в мрео. Была приятно удивлена, что смена тех. паспорта и номеров всего 391 грн. За один день. И давно такая демократизация?
  • 0

Legacy 2.0, АКПП, SPORTSHIFT. 08
Аватара пользователя
Lila
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 09:39
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: выезд за границу

Сообщение sb_mob » Пт май 22, 2015 21:05

Lila писал(а):Съездила всё таки в мрео. Была приятно удивлена, что смена тех. паспорта и номеров всего 391 грн. За один день. И давно такая демократизация?

Покращення :D
  • 0

sb_mob
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:25
Откуда: Харьков
Репутация: -12

Re: выезд за границу

Сообщение Lila » Пт май 29, 2015 17:38

Почему выдали б/у номера при перерегистрации?
  • 0

Legacy 2.0, АКПП, SPORTSHIFT. 08
Аватара пользователя
Lila
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 09:39
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: выезд за границу

Сообщение Alik » Ср окт 14, 2015 20:05

Lila писал(а):Съездила всё таки в мрео. Была приятно удивлена, что смена тех. паспорта и номеров всего 391 грн. За один день. И давно такая демократизация?

покращень не много - это одно из них, второе автоматизация учета
третьего нет (
  • 0

Alik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 10:31
Репутация: 0


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8