Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение Omut » Вс фев 08, 2015 15:01

Повертаюсь з роботи 00:10 07.02.15. В 20-ти секундах від свого дому зупиняють.
- Ваші документи
- Причина зупинки?
- Відпрацювання міста
- ?! Це не являється підставою для зупинки транспортного засобу, але документи я надам.
Віддаю документи, це чмо стоїть крутить їх в руках, а потім видає:
- У вас в машині запах алкоголю, від когось з вас "пахне" (в машині був колега) :facepalm: , пройдіть в службове авто "дихніть" :facepalm:
І класично направляється з моїми документами в свою машину. Вихожу
- У ваш автомобіль сідати не буду, в Драгер буду продувати тільки після складання відповідно протоколу огляду на стан спяніння
Це чудо починає давити, що я відмовляюсь від освідчення, та викликає представників ГО "муніципальна варта".
-Назвіть ознаки наявності у мене алкогольного спяніння???
-Докажи, що я повинен складати протокол
- Це я повинен вам доказувати????
- Ви відмовляєтесь від проходження освідчення?
- Ні, складайте протокол і буду проходити
Виходить з машини і починає чуть не до рота тикати мені цей Драгер. Після 15тихвилинної препалки в стилі:
-відмовляєтесь?
-ні, складайте протокол
-та дихни да поїдеш
-ні, складайте протокол
-якщо тверезезий чо боїшся
Ну і після таких своїх розводняків (кого зупиняли той зрозуміє), настає момент козирного аргументу
-Шо, їдемо в лікарню? чи відмовляєшся?
-Поїхали
-Чи може тут дунеш і все?
-Протокол!
То шо їдемо в лікарню?
-Поїхали.
Завезли мене в лікарню в супроводі 2-х "муніципалів" які мали бути свідками (що не являється законним, оскільки вони співпрацюють з мусорами), капітан написав там направлення, пройшов тест, висновок 0,0 проміле ТВЕРЕЗИЙ, протокол так і не склали, привезли мене назад і не вибачились.

А тепер
1 куди писати скарги і по якій формі
2 бажано якийсь зразочок
  • 0

Аватара пользователя
Omut
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 13:33
Откуда: Рівненська
Репутация: 53

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение Stav » Вс фев 08, 2015 15:27

справка с больницы и данные мусора остались?
если да
-жалоба на имя нач. обл. гаи
-в обл. прокуратуру
образца у меня нет
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение виталий » Вс фев 08, 2015 17:34

1.Должны были быть признаки опьянения зафиксированные в протоколе: нарушения координации, связности речи, ориентирования в пространстве.
2. Задуть на месте (экспресс тест на кол-во паров алкоголя в выдыхаемом воздухе , не более 0.2 промилле). Чек драгера прилагается.
3. Направление в мед учреждение для проведения медицинского освидетельствования состояния алко или нарко опьянения.
Это нарушение инструкции кабмина # позже напишу. И жалобы в инстанции выше.
Дисциплинарное взыскание как минимум, как максимум увольнение.
  • 0

Аватара пользователя
виталий
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 19:18
Откуда: Дніпро - Київ
Репутация: 64

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение виталий » Вс фев 08, 2015 17:41

Наказ Міністерства
внутрішніх справ України
та Міністерства охорони
здоров'я України
09.09.2009 N 400/666
  • 0

Аватара пользователя
виталий
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 19:18
Откуда: Дніпро - Київ
Репутация: 64

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение JDS » Вс фев 08, 2015 18:09

А відомо де живе, чи яку машину має?
  • 1

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение alex_xel » Вс фев 08, 2015 20:46

По хорошему надо было еще в процессе решать, сейчас уже все намного сложнее будет доказать.
Да он должен был составить протокол, да он должен был доказывать Вашу вину а не Вы ему. Надо было вызывать ментов при нем с формулировкой, подозрение на корумпированые действия сотрудника МВС, хочет решить без протокола в обход закона, а так же вымогательство(у него ж документы). Сейчас очень любят это дело с корупционерами.
По закону - Заполняем шапку протокола находим двух сведетелей, при них он распечатывает мунштук, дышим... А вообще я бы ему сильно нагрубил, и говорить связно и членораздельно в таких ситуация обычно тяжело, когда оно откровенно выбесило тебя.
А сейчас по факту, доказательств нет, видео нет, бумаги нет никакой... кроме того что вы добровольно проверились в больничке...
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение Aster » Пн фев 09, 2015 01:07

alex_xel писал(а):А вообще я бы ему сильно нагрубил, и говорить связно и членораздельно в таких ситуация обычно тяжело, когда оно откровенно выбесило тебя.
А сейчас по факту, доказательств нет, видео нет, бумаги нет никакой... кроме того что вы добровольно проверились в больничке...

Я прекрасно понимаю, когда разводят на ровном месте, особенно когда твои права у него в руках, и уедет с ними - ищи потом, не гнаться ж...И это жутко бесит.
Как вариант всё записывать на видео, либо вызывать наряд 102, но главное что б нормальные попались, а то такие же клоуны приедут и будут уже в 5 разводить на кило конопли в газете "сельская жизнь" в багажнике...или оружие сепарское перевозишь... %) %) %) так что лучше видео. правильно, что не дули, хз чего они там накрутили.

Иногда на досуге смотрю(vitalino1980), вот кстати похожая ситуация https://www.youtube.com/watch?v=irp4-2Dll3I (тоже развод на алкоголь) (при просмотре осторожно, возникает эффект присутствия, и эмоции такие же буд-то ты там) :Yahoo!: фраза понравилась "процедура нарушена, это уголовник" на мента )
  • 0

Subaru Outback 3.0 2009
Track tool E92
Aster
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 09:20
Откуда: Dnepropetrovsk
Репутация: 1

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение Shkabur » Вт фев 10, 2015 21:35

Напишите на имя начальника гаи заяву на проведення службового розслідування, изложите в ней все и в конце:

На підставі вищевикладеного ПРОШУ:
1. Провести службове розслідування по викладеним у заяві фактам.
2. Притягнути винних осіб до дисциплінарної відповідальності.
3. Про результати повідомити мене в порядку передбаченому законодавством.

Хай працюють. :crazy:
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение Dr.Serick » Вт фев 10, 2015 21:51

Shkabur писал(а):Напишите на имя начальника гаи заяву на проведення службового розслідування, изложите в ней все и в конце:

На підставі вищевикладеного ПРОШУ:
1. Провести службове розслідування по викладеним у заяві фактам.
2. Притягнути винних осіб до дисциплінарної відповідальності.
3. Про результати повідомити мене в порядку передбаченому законодавством.

Хай працюють. :crazy:


Причому в заяві додати "копія в прокуратуру ----- району/міста" - дуже добре ментів тонізує і добавляє енергіі в роботі.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Допоможіть покарати працівника ДАЙ

Сообщение Omut » Сб фев 14, 2015 00:28

Dr.Serick писал(а):Причому в заяві додати "копія в прокуратуру ----- району/міста" - дуже добре ментів тонізує і добавляє енергіі в роботі.

З прокуратури зняли функцію нагляду
alex_xel писал(а):По хорошему надо было еще в процессе решать, сейчас уже все намного сложнее будет доказать.
Да он должен был составить протокол, да он должен был доказывать Вашу вину а не Вы ему. Надо было вызывать ментов при нем с формулировкой, подозрение на корумпированые действия сотрудника МВС, хочет решить без протокола в обход закона, а так же вымогательство(у него ж документы). Сейчас очень любят это дело с корупционерами.
По закону - Заполняем шапку протокола находим двух сведетелей, при них он распечатывает мунштук, дышим... А вообще я бы ему сильно нагрубил, и говорить связно и членораздельно в таких ситуация обычно тяжело, когда оно откровенно выбесило тебя.
А сейчас по факту, доказательств нет, видео нет, бумаги нет никакой... кроме того что вы добровольно проверились в больничке...

Грубить - никада и низачто. Спілкуватись з мєнтами потрібно максимально спокійно, виважено, говорячи розумні фрази з нормативки, але не чеканити номера постанов та наказів і від якого вони числа. Можна іноді злегка косити під дурника.
Я зробив висновок, що коли починаєш ввічливо та розсудливо (без нервів та підвищеного тону) розмовляти з людиною, яка заточена на наглість і хамство - вибиваєш з колії і легко виграєш суперечку.
На руках маю "Висновок.." з медзакладу та роздруківку з алкотестера. Подам скаргу в облДАЙ
JDS писал(а):А відомо де живе, чи яку машину має?

Это не наш метод. (с)
  • 0

Аватара пользователя
Omut
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 13:33
Откуда: Рівненська
Репутация: 53


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8