Как продать или купить машину после отмены справки счета?

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Re: Как продать или купить машину после отмены справки счета

Сообщение Canton » Вт дек 15, 2015 15:28

Constantine Yalta писал(а):
Canton писал(а):
Constantine Yalta писал(а):Налог 1% с продажи платится сразу после заключения договора купли-продажи или по окончанию года, т.е. на следующий год.

Нотариус 100% требует оценку на авто...

Звонил нотариусу. Он мне сказал что оценка ему не нужна. Цену назначает продавец.

Это хорошо... :beer:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Как продать или купить машину после отмены справки счета

Сообщение Shkabur » Вт дек 15, 2015 19:16

Ага, хороший нотариус, посмотрим как он не возьмет у вас оценку со второй машины в год. :ROFL:
Вообще должен и с первой брать, я если често не понимаю как он будет со слов продавца определять стоимость, но то такое, а вот когда уже коснеться налогообложения, как при продаже второй машины, мне вообще не понятно, как без оценки.
Оценку делает не нотариус а оценщик внесенный в реестр Фонда госимущества и открытым направлением для оценки машин.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Как продать или купить машину после отмены справки счета

Сообщение Constantine Yalta » Вт дек 15, 2015 20:17

Shkabur писал(а):Ага, хороший нотариус, посмотрим как он не возьмет у вас оценку со второй машины в год. :ROFL:
Вообще должен и с первой брать, я если често не понимаю как он будет со слов продавца определять стоимость, но то такое, а вот когда уже коснеться налогообложения, как при продаже второй машины, мне вообще не понятно, как без оценки.
Оценку делает не нотариус а оценщик внесенный в реестр Фонда госимущества и открытым направлением для оценки машин.

Все про вторую да про вторую. Где же ее взять то вторую машину еще и за год :oops:
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Re: Как продать или купить машину после отмены справки счета

Сообщение -Эм- » Ср дек 16, 2015 08:26

Вчера продавал машину. Ощущения двоякие :D
Дело было в Краматорске.
Приехали в МРЭО (или как оно там сейчас называется) в 14:15.
Погнали в контору, в которой я раньше кофе пил, пока мне все снимали-ставили. Там сейчас только договор можно состряпать за 50грн. Спросили какую цену указывать в договоре (о какой-то оценки речи не идет, хотя оценщик сидит там-же и скучает )))
Дальше сказали дуть в мрео.
Пошли в мрео, есть там новая каморка, в которой сидят "специальнообученыелюди", очередь туда шо в мавзолей :facepalm: Отстояли, зашли, нам поставили штампы в договора, сказали дуть в 12-е окошко. Погнали, отдали доки, минут через 10 сказали идти опять в "коморку" Бляяя там людей еще больше стало!! Остояли, отдали доки, расписались в "амбарной книге", нас объявили покупателем и продавцом и отпустили с Богом.
Дальше надо было отдавать доки в 8-е окно, но меня там уже не было Моя миссия была закончена. :D
Кстати авто грузовой, но про 5% с продажи никто не спросил. Никаких платежей не платили.
Вышел я из мрео в 17:30
Как-то так.
  • 0

Aut Caesar, Aut Nihil
Аватара пользователя
-Эм-
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 20:50
Репутация: 107

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3