Разбор ДТП

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Re: Разбор ДТП

Сообщение AK-78 » Ср апр 27, 2016 12:11

B.i.G. AL писал(а):AK-78
***
Мой авто на схеме 2. Стоял на крайнем правом 3-м ряду.
Чесно сам стараюсь ехать со второго или внутреннего ряда, потому как ситуации сплошь и рядом...
На видеопробках как раз это место закрыто некорректно видно. Но характер повреждений авто ну никак не "удар сзади".
Никто не оспаривает в какой полосе я двигался, маршрутчик написал что во протой, я написал что в третьей (крайней правой).
Он утверждает, и как-то убедил судью, что там две полосы с который съезд на Чоколовку. Крайняя левая и средняя вторая.
Вынесли постанову что он не виноват.

Вот именно!!! Только как я сказал выше - это перекресток с круговым движением!!!! и производить съезд с любого ряда кроме правого крайнего запрещено!!!Тем более, когда маршруточник сам признал, что поварачивал со второго ряда! А касательно повреждений для этого есть экспертизы, в том числе независимые. А некомпетентное решение судьи однозначно стоит оспаривать, особенно если нет страховки и есть существенный стимул заморачиваться. Можно также "настоятельно отметить", что водитель маршрутки указал удар сзади, хотя по повреждениям удар был в правую сторону, что говорит о ложности показаний и дает повод усомниться в остальных.
Даже если допустить, что он будет давить на то, что по пути следования не было указателя о въезде на круговое движение (кстати, для меня это до сих пор загадка и я задавал вопрос местным гайцам - почему со стороны народного ополчения нет знака кругового движения, хотя для всех других потоков он есть %) ), то судя расположению авто, он даже в случае 2-х рядного движения перестраивался со второго ряда в 1-ый! Вот здесь детально расписано о рядности и очередности проезда http://article.autoua.net/18-krugovoe-d ... rosto.html
И кстати полосы считаются от правой края проезжей части, так что вы были в первой полосе, а маршрутка во второй - это тоже может быть немаловажно!
  • 1

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4