А не сесть ли нам за карт?

Первая столица

Модератор: Анатолий Валерьевич

Кагда?

Чт-пт
7
47%
Сб-вс 1-я половина дня
4
27%
Сб-вс 2-я половина дня
4
27%
 
Всего голосов : 15

Сообщение GTI » Вт май 25, 2010 14:00

superpuper писал(а):GTI
А навес от жгучего солнца или от мокрого дождя есть , в местах где стоят эти самые стулья ? Пойло холодное уже продают или с собой ?
Телеметрия нужна , как ни крути , тем более , что нам тут её публично общали в первых числах мая ... (про сфетофор , камеры и экраны даже вспоминать смешно :lol: )
На ХФ пишут про какой то мощный карт на Металле , видел его когда был там ?

Автомат-холодильник-витрина пойло было, но было свое.
Навес есть.
Привозили Ротакс - привезли и поставили на стапель, шобы народ разводить. Тока он там не ездил. :D

Вот на ХАКе че грят:
И управляющий и владелец этого карт клуба пообещали что все будет в полном объеме и лучше чем у всех :D
Осталось дождаться когда.


скидуху дали ХАКу = -20%.

Трасса там хорошая, а вот моторы - низкооборотные (3500 и все - его максимум) и маломощные для такой крутой и длинной трассы - неправильно. Реально там уже нужны 2х тактники или 4х тактный но мин 10л.с.. Как вариант может и 6 л.с., но с КПП.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Coolbash » Вт май 31, 2011 22:32

Как-то тема заглохла.
Был в Пионере, дык там, оказывается, проходит чемпионат между автоклубов. Почему субару-клуб не участвует?
Може еще не поздно? Готов выступить.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение zxy » Вт май 31, 2011 22:53

К сожалению машинки там уже сдохли. ещё год-два назад более-менее приличные были, но ща уже дрова. То не едет то не тормозит то не поворачивает в одну сторону. т.е. из 4-6 машин в заезде нет 2 похожих. + ломаются регулярно
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Сообщение superpuper » Ср июн 01, 2011 06:36

zxy писал(а):К сожалению машинки там уже сдохли. ещё год-два назад более-менее приличные были, но ща уже дрова. То не едет то не тормозит то не поворачивает в одну сторону. т.е. из 4-6 машин в заезде нет 2 похожих. + ломаются регулярно

знаешь место лучше ?
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Coolbash » Ср июн 01, 2011 09:10

zxy писал(а):К сожалению машинки там уже сдохли. ещё год-два назад более-менее приличные были, но ща уже дрова. То не едет то не тормозит то не поворачивает в одну сторону. т.е. из 4-6 машин в заезде нет 2 похожих. + ломаются регулярно

То же самое можно сказать даже про формулу 1. После гонок большинство гонщиков жалуется, что их "дрова" "не едут" + ломаются регулярно.. ;-)

А еще можно пожаловаться на паршивый асфальт, погоду (не важно дождь/солнце - все мешает) и на других гонщиков (вот уж кто мешает больше всех)...
А можно приехать и получить удовольствие. ;-)
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение zxy » Ср июн 01, 2011 09:12

superpuper писал(а):знаешь место лучше ?

К огромному сожалению нет :(
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Сообщение zxy » Ср июн 01, 2011 09:19

Coolbash
Это я к чему говорил - в итоге во время гонки борешься с машиной а не с соперниками. И если все учасники заезда более-менее прилично едут - то выигрывает не тот кто правильнее пилотирует, а тот у кого машина меньше выделывается.
Очень радует когда выкручиваешь руль влево а карт даже под сброшенный газ едет прямо, даже не пытается повернуть. И завернуть его в поворот можно только тормозом либо сбросив скорость почти до остановки. В то время как вправо отлично входит в поворот даже под газ.
Или другая радость - выжимаешь тормоз до упора стоя на месте и руками свободно прокручиваешь колёса. охренеть техника.
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Сообщение Coolbash » Ср июн 01, 2011 09:51

Ну дык... Выигрывает тот, кто лучше приспосабливается к "охренетьтехнике". :-)
Я не знаю, как там проходил чемпионат среди автоклубов, но на чемпионате среди новичков в квалификации все ездили по очереди на одной машине. И помню, что все не нее жаловались. :-) Да только кто-то на ней проехал быстрее, кто-то медленнее. ;-)
Тем и отличается картинг любительский от спортивного: в спортивном соревнуются "кто сумел лучше под себя машинку настроить" а в любительском "кто сумел лучше приспособиться к машинке".

В общем, можно долго возмущаться и искать недостатки, а можно принять участие в уже организованном мероприятии.
Проводит чемпионат союз автоклубов. Вот ссылка:
http://unioncarclubs.com.ua/events/KARTING2011
В турнирой таблице я увидел и людей и из субару-клуба.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение zxy » Ср июн 01, 2011 10:13

Coolbash писал(а):Ну дык... Выигрывает тот, кто лучше приспосабливается к "охренетьтехнике". :-)
Я не знаю, как там проходил чемпионат среди автоклубов, но на чемпионате среди новичков в квалификации все ездили по очереди на одной машине. И помню, что все не нее жаловались. :-) Да только кто-то на ней проехал быстрее, кто-то медленнее. ;-)
Тем и отличается картинг любительский от спортивного: в спортивном соревнуются "кто сумел лучше под себя машинку настроить" а в любительском "кто сумел лучше приспособиться к машинке".

Квалификация на одном карте - это единственноя более-менее объективная оценка уровня пилота. Но после квалификации начинаются заезды, где все уже на разных машинах. И тут спортивный интерес начинает быстро угасать - то всем привозишь по секунде с круга, то тебя на прямой как стоячего обходят и т.д.
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Сообщение Grisha » Ср июн 01, 2011 19:33

Катался я там 22.05 8)
Машинки убитые, море возмущений, но это все фигня. Жаловались только те, кто, не скрывая этого, профессионально занимался картингом.
Я в другой ветке (новости союза автоклубов) отписывался о результатах.
От себя могу сказать, что прокатался в тот день на разных картах и каждый из них едет по-своему. Ехал как получалось.
Результат - море удовольствия и хорошее настроение.
А сидеть и рассуждать о тех. состоянии картов, плохом асфальте и т.д и т.п. на диване с бокалом пива в руке - это мягко говоря скучно.
Завалы по 5 картовв первом повороте - это куда интереснее :good:
  • 0

Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Сообщение zxy » Ср июн 01, 2011 20:13

Grisha
я в пионере не один десяток часов накатал, так что я немного имею представление о самом процессе. Просто в какой-то момент мне стало намного интереснее учится и совершенствоваться в пилотировании, а не просто с друзяками покататься-потолкаться. И поэтому лично для меня состояние машин (хотя бы стабильность!) имеет очень большое значение.
Опять же, всё сказанное - моё ИМХО.
Получить массу удовольствия можно и на машинках с педальным приводом, проверено :)
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Сообщение Grisha » Чт июн 02, 2011 00:46

zxy писал(а):Просто в какой-то момент мне стало намного интереснее учится и совершенствоваться в пилотировании, а не просто с друзяками покататься-потолкаться.

Так ты бы сразу так сказал, а то педали разводишь.... не надо обижать.
Учись. Тренируйся. Тут зовут на покатушки а не на тренировки.
А это большая разница.
А мастерство мог бы показать в заявленных соревнованиях. Просто ищем отмазки...
  • 0

Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Сообщение KaBaJIb » Чт июн 02, 2011 15:02

Во во, я ему всегда говорил "ездить научись" :D

Изображение
  • 0

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Сообщение zxy » Чт июн 02, 2011 15:16

Grisha писал(а):Так ты бы сразу так сказал, а то педали разводишь.... не надо обижать.

Я никого не обижал. Я сказал всего лишь что мне не нравится состояние картов вот и всё. Причём состояние плохое объективно, а не я наговариваю.
И понимая что лучшей альтернативы на данный момент нет - я просто отложил этот вопрос до лучших времён. Для меня показатель совершенствования - это стабильный результат, а его получить на неисправных картах нельзя. В итоге, покатавшись несколько дней и получив несколько результатов я не могу понять где я ехал лучше, а где карт мешал ехать и именно это снижает мою мотивацию почти к 0.

Да, можно заниматься с тренером, можно снимать на видео и изучать свои ошибки, можно купить свой карт в конце концов. Но на это всё у меня нет ни времени ни денег.
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Сообщение zxy » Чт июн 02, 2011 15:17

KaBaJIb
а ты бы вообще помолчал. когда перестанешь на круг отставать за 10 кругов тогда и поговорим :D
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4