Ну вот и мне прилетело...

Первая столица

Модератор: Анатолий Валерьевич

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 11:38

sap писал(а):А где это было? а то чтото в новостях ХХ или ХФ небыло вроде.

Это еще 5 сентября. В районе Ржавца на подъеме от озера... :cry:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 12:44

Вот чутка сходил поснимал... :shock:
CIMG4863.jpg
CIMG4864.jpg
CIMG4865.jpg
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 12:46

И еще
CIMG4866.jpg
CIMG4868.jpg
CIMG4867.jpg
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Antonio1 » Вс окт 18, 2015 15:00

и таки четверть менять...
особо там ничего криминального нету - у нас уже и не такое делают, но - а оно надо? гемора в разы больше.
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение exigo » Вс окт 18, 2015 15:04

Архистрашного ниего нет, все можно сделать, но полноценным автомобилем она уже не будет. Отдай перекупам, они такое любят.
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 15:33

exigo писал(а):Архистрашного ниего нет, все можно сделать, но полноценным автомобилем она уже не будет. Отдай перекупам, они такое любят.

Вот пока думаю, взвешиваю все pro et contra/// :beer:
Все таки машинка у меня с "0", всего 84 тык на спидометре. И ходовую сделал в августе у "Бороды" на полном оригинале.
Из того что "за" - есть где хранить на халяву. Есть где собирать - сиротский гаражик в 70 квадратов с ямой от старого хозяина дома достался. Есть время. Ну только если не помру в одночасье... :sorry:
Попытаюсь просчитать, что выскочит, если "железо" сделать по уму, а собирать самому, без излишней торопливости. Все равно пока продавать и ремонтировать нельзя.
Ну то такэ, просто рассуждаю пока вплотную не коснулся...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение sap » Вс окт 18, 2015 15:52

Кстати кроме четверти ещё телевизор менять. он весь там погнутый на фото. И блок с предохранителями ту да же. Ступица, трубки, тормоза и тп. Повписывай тоже. На таких мелочах строится реальная цена. Там начнёшь по 20-50$ плюсовать и офигеешь от суммы.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 16:01

sap писал(а):Кстати кроме четверти ещё телевизор менять. он весь там погнутый на фото. И блок с предохранителями ту да же. Ступица, трубки, тормоза и тп. Повписывай тоже. На таких мелочах строится реальная цена. Там начнёшь по 20-50$ плюсовать и офигеешь от суммы.

Упс, Телевизор это шо за зверь? :shock:
Блок предохранителей целый (восстанавливается, жгуты не задеты), только крышка улетела. Ступица целая, кулак треснул. Оторвало Карлсон на радиаторе, но не страшно, восстанавливется...
Понятно, что всё не учтешь, но порядок то можно понять. Три и, например, шесть - это две большие разницы... :beer:
Во, а что с ремнями делать? Натянулись как струна и ни в зад, ни вперед. Где почитать можно про них?
  • 0

Последний раз редактировалось Canton Вс окт 18, 2015 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение sap » Вс окт 18, 2015 16:06

телевизор это то что спереди, куда крепятся радиаторы. Вот его покурочило на фото видно
Изображение

upd: туманка ещё не учтена в листе
upd2: ремни безопасности только замена. Не вздумай шить. У меня один шитый был, порвался при дтп в месте ручного шва. Шил не я, и всё обошлось, но вот урок усвоил.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 16:34

sap писал(а):upd: туманка ещё не учтена в листе
upd2: ремни безопасности только замена. Не вздумай шить. У меня один шитый был, порвался при дтп в месте ручного шва. Шил не я, и всё обошлось, но вот урок усвоил.

Туманка целая. Торчит в обломке бампера. Даже разъем целый... :D
А что значит "шить ремни". Это им кирдык? Где почитать про них?
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение sap » Вс окт 18, 2015 16:58

Ремни целые. Там внизу возле сидения стоит барабан куда накручивается ремень. При дтп там выстреливают шарики и затягивают ремень на барабан. Вот восстановить "легитимно" :D никак. Но есть умники которые берут какието левые пиропатроны с другого барабана, дальше восстанавливают твой. Короч я б не стал :) А то вдруг чего отмажешься лёгким испугом а если ремень порвётся или не сработает - будет аяаяй.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 17:00

sap писал(а):Ремни целые. Там внизу возле сидения стоит барабан куда накручивается ремень. При дтп там выстреливают шарики и затягивают ремень на барабан. Вот восстановить "легитимно" :D никак. Но есть умники которые берут какието левые пиропатроны с другого барабана, дальше восстанавливают твой. Короч я б не стал :) А то вдруг чего отмажешься лёгким испугом а если ремень порвётся или не сработает - будет аяаяй.

А реставрировать до состояния "обычные инерционные ремни" никак???
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение sap » Вс окт 18, 2015 17:05

будет лампочка гореть, но и её конечно можно обойти, почитать там сопротивления какието ставить. Ну и этот барабан вроде заклёпан. То есть в целом расклепать может и можно, но это куча гемора. Я на свою брал, чтото 400 грн за пару бу отдавал, правда в хреновеньком эстетическом состоянии из-за чего и цена была небольшая. Если поищешь то дешевле будет бу взять за 50-100 бачей найти на твою. А если по умному делать то можно заказать комплект вместе с блоком (он тоже шьётся или меняется после дтп) с польши бачей за 700 можно найти если постараться.
Блок я себе сам перешивал, процедура простая, но нужны ровные руки. Или "спецам" отдать, они накривожопят бачей за 50-100 с перепрошивкой.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение Canton » Вс окт 18, 2015 17:12

sap писал(а):будет лампочка гореть, но и её конечно можно обойти, почитать там сопротивления какието ставить. Ну и этот барабан вроде заклёпан. То есть в целом расклепать может и можно, но это куча гемора. Я на свою брал, чтото 400 грн за пару бу отдавал, правда в хреновеньком эстетическом состоянии из-за чего и цена была небольшая. Если поищешь то дешевле будет бу взять за 50-100 бачей найти на твою. А если по умному делать то можно заказать комплект вместе с блоком (он тоже шьётся или меняется после дтп) с польши бачей за 700 можно найти если постараться.
Блок я себе сам перешивал, процедура простая, но нужны ровные руки. Или "спецам" отдать, они накривожопят бачей за 50-100 с перепрошивкой.

Понятно, вот уже и вырисовывается картинка... А вот интересно - задние тоже с пиропатроном? Сделать финт ушами - механизмы с задних поставить вперед... :lol:
Короче - простор для творчества...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ну вот и мне прилетело...

Сообщение sap » Вс окт 18, 2015 17:13

в wrx сзади обычные инерционные стоят. Вроде они там по креплению другие. У вас не знаю.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron