Кто какой бензин льет???

Первая столица

Модератор: Анатолий Валерьевич

Кто какой бензин льет???

Сообщение dimon1133 » Ср авг 30, 2017 10:38

Доброго времени.Купил форя(овоща) и стал вопрос на какой заправке заправляться и какой бензин?Бытует мнение что 95 хорошего в Украине нет и лучше лить 92,что скажите?До меня хозяин отъездил 180к на 92.И вообще интересно мнение кто какой и где льет в овоща?
  • 0

dimon1133
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 20:11
Репутация: 0

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение dimon1133 » Ср авг 30, 2017 10:41

Брат посоветовал АВИАС говорит норм цена-качество
  • 0

dimon1133
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 20:11
Репутация: 0

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение sap » Чт авг 31, 2017 17:45

:facepalm:
я советую лить 95 nano сокара или ОВИС.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение Canton » Чт авг 31, 2017 19:04

Легась-овощ.
Степень сжатия - 10.2
Бензус - 92-й Е-40
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение PDVJAM » Пт сен 01, 2017 09:03

sap писал(а)::facepalm:
я советую лить 95 nano сокара или ОВИС.


Вы делали тесты этого топлива или по ощущениям?
А то у меня друг есть, он каждый раз заливает топливо и говорит, что вот наконец-то машина поехала. Как бы получается, что в прошлый раз не ехала, но тогда он говорил то же самое :D
Лично я обычно лью 95 ОВИС или 95 ОККО. Пробовал пульс, мустанг воговский, какой-то разницы не заметил. Едет так же, расход такой же.
  • 0

Subaru Outback BP 3.0 2008
PDVJAM
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 07:24
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение shapa » Пт сен 01, 2017 11:01

Cмотря как ездите:
- Если по пенсинерски и ваши самые больше обороты 4к то лейте что-угодно.
- Если же "на все деньги" (и до отсечки) то лейте самый лучший.
Условно говоря с повышением оборотов детаноционная стойкость топлива уменьшается. Т.е. на 2к5 rpm разницы нет.

Моя бывшая Legacy (1998) с мотром EJ20E отъездила 325к на 92 бензине и поехала в Днеп дальше ездить

Canton писал(а):Бензус - 92-й Е-40

А где вы его берете? Подскажите пожалуйста. Раньше на Хадо заливался, а сейчас у них закончился этанол...
  • 0

cur. Покемошка
prev. Legacy B11 MT.EJ20E
Аватара пользователя
shapa
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 19:11
Откуда: Харьков
Репутация: 9

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение sap » Пт сен 01, 2017 11:14

про окко и подобных говномесов - они мешают какието присадки, бенз превращается в шмурдяк через неделю. и очень часто там недомешивают эту свою присадку.
Был случай с товарищем на форике, он так же лил очко с очка. Короче там дошло что он ездил к бороде и тот с компом с ним катался пол дня, тачка не езала и тп. По итогу вечером залил норм бенз с офиса и всё решилось само собой.
Можно вспоминать дофига историй, но вывод один - окко и подобные говномесы это маркетиновые конторы которые продают говно с присадками которые распадаются за несколько дней.
Как к примеру заправлял сокаровский 98, тачка стояла примерно пол года. Потом с этим же бензом я настраивал стиху у акима. Аким говорит бенз хороший. Вот это для меня показатель что бенз устойчив спустя столько времени простоя.
Ещё важно понимать что одна заправка ничего не решает. Нужно поездить бак-два чтобы таблицы перестроились и тогда тачка будет норм. Один залив это ниочём.

Легась-овощ.
Степень сжатия - 10.2
Бензус - 92-й Е-40

Тут не соглашусь. Более правильно сказать топливо более устойчиво к неконтролируемому взрыву, и правильнее написал товарищ @shapa про обороты. Та же история и с метаналом. Если летом не выёживаться и ездить до 3-4к оборотов то и детона не будет.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение PDVJAM » Пт сен 01, 2017 11:25

У меня был случай с товарищем на пассате б6 3.2, залил 98 на сокаре, трясло всю машину, пока бак не выездил. Случаи бывают разные, но факт остается фактом - нормальных тестов бенза мало кто делал, и все это на уровне "кажется", "думаю" и "друг брата соседа по комнате сказал". Хотелось бы с цифрами и прочим, но мало кто будет реально ездить с бензом в лабораторию на тесты.
  • 0

Subaru Outback BP 3.0 2008
PDVJAM
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 07:24
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение sap » Пт сен 01, 2017 11:29

это потому что соответствие многое ко многому. Нет чёткого определения какой бенз лучше для всех. Ваш товарищ небось ещё с газом или по типу того и раньше ездил на 92, потом залил 95. Угадал? И что значит трясло? Если трещины в головах то не значит что бенз плохой. Значит что для его условий лучше лить какойто плохенький бенз чтобы он перекрывал трещины.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение PDVJAM » Пт сен 01, 2017 11:33

sap писал(а):это потому что соответствие многое ко многому. Нет чёткого определения какой бенз лучше для всех. Ваш товарищ небось ещё с газом или по типу того и раньше ездил на 92, потом залил 95. Угадал? И что значит трясло? Если трещины в головах то не значит что бенз плохой. Значит что для его условий лучше лить какойто плохенький бенз чтобы он перекрывал трещины.


Нет, не угадали. Мой товарищ без газа и в своей фолькс в жизни 92 не зальет. Тем более, что финансы позволяют лить 98 без напряга.
Трясло - значит, трясло, вибрировало авто нездорово при езде. Ездил лично с ним к двум мотористам, они смотрели, что как. Все прошло, как выкатал именно этот бак.

Вот, к примеру, небольшая статья о качестве бенза:
http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=26010
Как видим, в среднем по больнице - одинаково.
  • 0

Subaru Outback BP 3.0 2008
PDVJAM
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 07:24
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение sap » Пт сен 01, 2017 11:43

дискуссия набирает обороты ))
а я отпадаю с неё. Все эти "исследования" - это пальцем в небо. Я могу любые таблицы нарисовать, только показатели меняются постоянно. Статья за 2012 и по её выводам Укравто А-95 + такой же как и окко и лучше шела. Ок ок.

Есть вопрос есть ответ. Методом проб и ошибок, переборов движков, и многочисленным отзывам знакомым пришли к выводу или Сокар или Овис. Иногда нужно спрыгивать туда сюда, тошо поставки бывают кривыми. Всё точка. Удачи в выборе бензина.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение PDVJAM » Пт сен 01, 2017 11:47

sap писал(а):дискуссия набирает обороты ))
а я отпадаю с неё. Все эти "исследования" - это пальцем в небо. Я могу любые таблицы нарисовать, только показатели меняются постоянно. Статья за 2012 и по её выводам Укравто А-95 + такой же как и окко и лучше шела. Ок ок.

Есть вопрос есть ответ. Методом проб и ошибок, переборов движков, и многочисленным отзывам знакомым пришли к выводу или Сокар или Овис. Иногда нужно спрыгивать туда сюда, тошо поставки бывают кривыми. Всё точка. Удачи в выборе бензина.


Какой именно овис? Я вижу на сайте 95, ventus, extra, 98 ventus. Я даже знаю овис у аэропорта, оптовый, там тоже какой-то 95 по приятной цене. Все хороши?
  • 0

Subaru Outback BP 3.0 2008
PDVJAM
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 07:24
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение sap » Пт сен 01, 2017 12:08

95, 95 ventus, 98
заправки на клочках, редко на пятихатках, героев. про остальные не в курсе.
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение Canton » Пт сен 01, 2017 12:17

shapa писал(а):
Canton писал(а):Бензус - 92-й Е-40

А где вы его берете? Подскажите пожалуйста. Раньше на Хадо заливался, а сейчас у них закончился этанол...

На Б-Сеть, выезд на Симферополь, возле поста ГАИ
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение Canton » Пт сен 01, 2017 12:20

sap писал(а):
Легась-овощ.
Степень сжатия - 10.2
Бензус - 92-й Е-40

Тут не соглашусь. Более правильно сказать топливо более устойчиво к неконтролируемому взрыву, и правильнее написал товарищ @shapa про обороты. Та же история и с метаналом. Если летом не выёживаться и ездить до 3-4к оборотов то и детона не будет.

Да мне же все равно - соглашаетесь Вы, или нет... :lol:
Я ЗНАЮ, что нету НИКАКИХ склонностей к детонации. Проверяли с Анатолий Валерьевичем на ходу. Сканер даже не понял, что это этанол. Один раз чего-то чутка проскочило на переходном режиме, но совсем некритично
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

След.

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5