Страница 1 из 1

Консультации, советы, примеры из жизни

СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 00:00
Тони
Уважаемые одноклубники.
Многие страховые компании пользуются низким уровнем знаний своих клиентов. Если каждый из нас будет знать основные моменты в страховании то шансы попасть в ловушку гораздо снижаются. В связи с этим готов поделиться всеми знаниями и опытом в данной сфере. Задавайте любые вопросы которые Вас волнуют, освещайте проблемы с которыми Вы столкнулись, я в свою очередь постараюсь максимально доступно и взвешено помочь в их решении. Если мы по-отдельности не знаем ответы на вопросы то вместе мы на них дадим ответ.
Удачи в дороге!

СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 00:22
Dexter
Тони, коль Вы предоставили свои услуги не подскажете какой максимальный ущерб по имуществу можно получить с виновника ДТП по "гражданке"??
Угораздило недавно :cry:

СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 09:16
morpheus
Dexter
со страховой виновника( в случае ОСАГО) по новому тарифу 50000, по старому 25500

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 11:08
Dexter
Все оказалось намного хуже, сегодня я узнал что у виновника ДТП уже как 2 дня закончилась ГОшка
Что в такой ситуации делать, подскажите...не в лес же его вести...

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 11:12
morpheus
Dexter
на момент ДТП? или просто "сегодня"

если ГО действовала на момент ДТП - то в страховую, если не действовала, то слышал что можно обратиться в МТСБУ ( моторно транспортное бюро Украины ) для возмещения ( при условии что у Вас есть действующий полис ГО )

ожидаем более развёрнутых коментов

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 11:20
Dexter
morpheus писал(а):Dexter
на момент ДТП? или просто "сегодня"

На момент ДТП закончилась

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 13:19
morpheus
Dexter
тогда в МТСБУ

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 19:32
Xarismat
Может пригодится кому при выборе страховой для КАСКО или ГО:
Страховая Княжа платит - почему так начал да потому то сейчас сложно выбить деньги из страховой.
Итак моя история попал в незначительное ДТП 1.06 другая сторона - виновник по ст. 124 не уступил дорогу. Собрал все документы - в нашем законодательстве так и написано: все необходимые документы )))) а это может быть все что угодно. В общем самое долгое это было решение суда получился его аж 24.07 и сразу занес в страховую. Ну думал все дальше жду 30 дней по закону и начинаю бодаться. НО был приятно удивлен, оплату произвели через неделю. Конечно не всю сумму так как по нашим же законам отняли "утруску" и "усушку" машины так как она не новая)))
А в остальном, конечно немного не вложился добавил свои, но это уже не так страшно как люди вообще за свои ремонтируются.

Re: Консультации, советы, примеры из жизни

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 15:27
Xarismat
avtopolic писал(а):Рекомендую автолюбителям перед оформлением договора ОСАГО или КАСКО зайти на сайт МТСБУ и ознакомиться с общедоступной статистикой финансовой стабильности всех участников рынка автострахования.


А что стабильность, страховые вносят в мтсбу "залог" кажется 1 млн. Грн. Вот это и есть страховка на случай банкротства. Как например недавно обанкротилась - "Лафорт" тут важно быть в первых рядах на выплату.

Re: Консультации, советы, примеры из жизни

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 13:51
Dr.Serick
Странная тенденция - каждые выходные появляется новый (или не новый, но под новым ником) стахановец-постонабиватель, который закакуливает все подряд темы всякой бессмыслицей. Интересно, зачем? Материальный профит не усматривается... Тю.

Re: Консультации, советы, примеры из жизни

СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014 20:10
Topaz
Мне понравился новый Корандо, от корейцев, 30000 уже проехал , взял здесь у официального дилера в Одессе. Страховался у них полный каско. После ДТП все выплатили полностью, правда не сразу , за 2 месяца.