СК "Оранта" - оценка повреждений

Все вопросы связанные со страхованием

Модератор: Andr3y

СК "Оранта" - оценка повреждений

Сообщение B.i.G. AL » Пн авг 08, 2011 15:17

Был страховой случай 14/06/2010, в результате которого мне повредили зеркало, треснул корпус зеркала и поворотник. Виновник застрахован в Оранте. На предварительной оценке я указал, что зеркало не ремонтируется, не смотря на это была указана сумма чуть больше 2000 грн))), и это за зеркало на B13 2008 года.
Так получилось, что расширенную справку ГАИ и решение суда я смог предоставить только 01/07/2011.
Сегодня позвонил узнать когда будут деньги, мне сказали что есть задержка и сумма в 1500 грн будет выплачена в ближайшее время.
Я спросил, почему так "много", ведь называли совсем другую сумму, мне ответили, что оценка была предварительная и эта сумма с учетом износа... Если не согласны, пишите запрос и вам разъяснят почему такая сумма.
Как получить адекватную повреждениям сумму?
  • 0

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Re: СК "Оранта" - оценка повреждений

Сообщение GanjaMan » Пн авг 08, 2011 15:34

B.i.G. AL писал(а):Как получить адекватную повреждениям сумму?


только лишь купив за свои деньги зеркало и с чеками за зеркало и его установку - в суд... иначе - никак... сталкивался когда-то с этим...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Сообщение morpheus » Вт авг 09, 2011 12:23

B.i.G. AL
Для начала узнайте кто проводил оценку, если специалист компании - то потребуйте независимую экспертизу, а вот если не захотят тогда, по совету GanjaMan обращайтесь в суд
  • 0

будь осторожен в своих желаниях, они могут сбыться
---------------------------
Impreza 1.5MT MY'08 Lighting Red
Аватара пользователя
morpheus
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 19:03
Репутация: 1


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1