Вопрос по страховой выплате..

Все вопросы связанные со страхованием

Модератор: Andr3y

Вопрос по страховой выплате..

Сообщение yellow » Вт ноя 15, 2011 10:33

Привет,
Коллеги, кто в теме, подскажите, как мне лучше поступить:
Ситуация такая:
летом у меня быто небольшое ДТП:
Тут я вкратце описал
ГАИ и суд признали оппонента виновным в ДТП. Для страховой в суде я взял копию постановы суда.И вместе со всеми документами и заявой сдал в страховую 15го сентября.
Эксперт от страховой осмотрел машину, задокументировал повреждения и дал свою экспертную оценку стоимости повреждений на хххх.хх грн.
После этого, мне человек в страховой сказал, что я могу ремонтировать машину за свои (т.к. эксперный висновок уже есть) и ждать в течение 30 дней от страховой выплаты согласно экспертной оценке за вычетом франшизы.
Ok, fine... жду, машину сделал... И тут мне звонит чел со страховой, говорит, что СБ страховой компании хочет посмотреть на повреждения, прежде, чем давать добро на выплату.
Я мягко говоря, удивлен, т.к. мне сказали, что машину после осмотре эксперта можно чинить, что я и сделал.
И что теперь? Показать машину СБ страховой, те увидят, что повреждений уже нет и хаплатят дулю с маслом? Делал машину сам, соответственно, никаких чеков, счетов, актов выполненных работ нет..

Все сроки по выплате вроде как уже прошли.
Что делать? Писать Заяву в страховую, позов в суд?
Если есть коза таких документов, поделитесь плз.

Заранее благодарен за практические советы,

А.

З.Ы. Забыл сказать, моя машина не застрахована по каско, выплату хду от страховой виновника по страховке ответственности перед 3-ми лицами
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение GTI » Ср ноя 16, 2011 09:24

yellow
С этими установами надо общаться исключительно в письменном виде - слова к делу не пришить ведь. Вот эти с...и этим и пользуются.
У меня приятель бодался с ТАС (полный тотал, С2 сгорел на дороге, тушила пожарка, машине было меньше года) - пока клубом харьковским с журналистами не приехали хреновой кучей под их офис главный в Харькове - дело не пошло. :oops:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение morpheus » Ср ноя 16, 2011 16:05

Если есть экспертиза, и знаете ФИО сотрудника который дал Вам отмашку - так и говорите в СБ страховой.

Если заортачаться, а они не имеют права, грозите обращениями в МТСБУ и т.д.
  • 0

будь осторожен в своих желаниях, они могут сбыться
---------------------------
Impreza 1.5MT MY'08 Lighting Red
Аватара пользователя
morpheus
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 19:03
Репутация: 1

Сообщение MALaYa777 » Ср ноя 23, 2011 11:19

yellow-сотрудник страховой компании должен был после осмотра автомобиля оформить соответствующий Акт осмотра, который Вы должны были подписать и 2 экз. Акта у Вас должен быть на руках, в котором указана предварительная сумма ущерба, не заплатить они не могут, вопрос остаёться в сумме.
А если Вы автомобиль ремонтировали сами, то сумма компенсации может быть занижена в связи с тем, что у Вас нет подтверждающих Актов выполненых работ, чеков и т.д.
Все остальные вопросы по делу пишите в личку, мож что-то и подскажу..
  • 0

Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет.
MALaYa777
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:12
Откуда: Из мамы
Репутация: 39

Сообщение morpheus » Пт ноя 25, 2011 07:55

yellow
Ну что ? как решилось?

MALaYa777
Почти никогда не пишут даже предварительную стоимость, т.к. тот кто осматривает не делает калькуляций
  • 0

будь осторожен в своих желаниях, они могут сбыться
---------------------------
Impreza 1.5MT MY'08 Lighting Red
Аватара пользователя
morpheus
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 19:03
Репутация: 1

Сообщение axelT » Пт ноя 25, 2011 08:37

ну не знаю..
У меня эксперт от страховой осматривал, а через несколько дней выдал акт и оценку стоимости. У них вроде программа есть для оценки.
  • 0

axelT
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 09:00
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение morpheus » Пт ноя 25, 2011 08:41

axelT писал(а):ну не знаю..
У меня эксперт от страховой осматривал, а через несколько дней выдал акт и оценку стоимости. У них вроде программа есть для оценки.


Правильно, через несколько дней.
При осмотре составляеться "Акт осмотра" - тут суммы нету.

То что выдали Вам через несколько дней - "Калькуляция страховщика", которая составляеться на основании "акта осмотра"

Если калькуляция не устраивает потерпевшего/клиента возможно произвести независимую экспертную оценку. Но это уже лирика

Программа - Audatex.
  • 0

будь осторожен в своих желаниях, они могут сбыться
---------------------------
Impreza 1.5MT MY'08 Lighting Red
Аватара пользователя
morpheus
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 19:03
Репутация: 1

Re: Вопрос по страховой выплате..

Сообщение Dionara » Пн ноя 05, 2018 17:42

Независимая экспертиза тоже ведь платная, если я не ошибаюсь?
  • 0

реклама в подписи запрещена
Dionara
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 13:50
Репутация: 0


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2