Саше Приходько нужна помощь

Благотворительность, меценатство

Саше Приходько нужна помощь

Сообщение Светик Приходько » Пт сен 07, 2012 12:04

Добрый день, дорогой друг!
Меня зовут Светлана Приходько. Я мама особенного ребенка - Сашеньки. 9 декабря 2006 г. родился наш голубоглазый сыночек. Родился и не закричал. После долгих и тяжелых родов Сашины легкие были наполнены водой, и ребенок не дышал, после чего произошло кровоизлияние и отек головного мозга. Но даже в такой ситуации врачи не сочли нужным предупредить меня о возможных последствиях родовой травмы. И только, когда Саше исполнилось 8 месяцев, я сама забила тревогу, потому что ребенок сам не сидел и не пытался садиться, подняться на ножки, стать на четвереньки. А в год Саше внезапно поставили страшный диагноз - ДЦП, спастический тетрапарез.
Так началась наша бесконечная борьба за каждое новое движение, за каждое новое слово. И, не смотря не на что, сын растет очень сообразительным и жизнерадостным ребенком, он с удовольствием учит буквы, очень любит считать, обожает машинки и футбол, очень любит рисовать и плавать. Саша научился самостоятельно сидеть, ползать на четвереньках, стоять и ходить вдоль опоры, «бегать» в ходунках, а сейчас он усиленно учится топать за 1 ручку.
Всему этому мы научились только благодаря усиленному лечению, которое не останавливалось ни на минуту за эти 5 лет. 2 курса реабилитации в центре Евтушенко, 4 курса реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина (после последнего курса реабилитации Сашуня начал топать за 1 ручку и «бегать в ходунках», повторять некоторые слова), 11 курсов реабилитации в г. Киеве, гипсование, операцию по ахиллопластике в г. Тула, диспорт-блокаду, операцию по удлинению сухожилий с последующим гипсованием на 3 недели до паха в г. Житомире, дельфинотерапию в Одессе и Донецке
Для того, чтобы Саша не остановился, чтоб все наши труды не прошли даром, лечение нужно продолжать.
Для этого мы записались на очередной курс лечения в клинику восстановительного лечения в Трускавце на декабрь этого года с 17.12. по 29.12. 2012 г. Однако лечение там достаточно дорогостоящее - 12 дней реабилитации стоят 5 935 грн. (27629 р.) (это не считая проживания на квартире (150грн в сутки (1950 грн) (7768 р.)), питания (800 грн(3187р.)) и дороги (1000 грн(3984 р.)). Получается 9685 грн. (38585 р.)Так дешевле, поскольку, если жить и питаться у них в клинике, то получается порядка 18 000 грн. Такую сумму наша семья осилить не может, поскольку работает у нас только папа, а я занимаюсь с сыночком.
Поэтому я хочу попросить у ВАС помощи на лечение своего сыночка, ведь врачи говорят, что если регулярно и интенсивно с ним заниматься, то он будет ходить! Я не прошу этих денег для себя. Вместе с письмом я вкладываю счет, полученный из клиники, в котором есть все необходимые реквизиты для перечисления помощи. Готова предоставить любую интересующую Вас информацию (выписки, чеки, квитанции, справки и др. документы, подтверждающие все наше лечение и диагнозы)
Спасибо Вам большое и низкий поклон за то, что думаете о моем сыне!!!
С уважением, семья Приходько.
Г. Донецк, ул. Довженко, д. 59а, кв 175.
т. 0990544933
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Вернуться в Клубная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6