Сашеньке Приходько нужна Ваша помощь

Благотворительность, меценатство

Сообщение Светик Приходько » Вс дек 23, 2012 20:20

Добрый день всем, кто думает о нас и помогает нам. На кануне новогодних праздников все чаще задумываешься о том, что дорого - хочется, чтобы самый родной и дорогой тебе человечек никогда не грустил, никогда не плакал, и был самым счастливым. А что нужно, спросите вы, чтобы ребенок был счастлив? Совсем немного – играть с друзьями, гонять с мальчишками в футбол, бегать во дворе. А для этого нужно просто научиться ходить. Я верю, что эта самая заветная мечта обязательно сбудется, и Сашуня порадует всех нас своими первыми самостоятельными шагами. Нужно только немного подождать, немного потерпеть и вовремя проходить такую необходимую для ребенка реабилитацию. После лечения в Киеве Саше нужно будет ехать в Трускавец. Это будет еще один шаг, который приблизит нас к исполнению мечты. Помечтайте вместе с нами.
Отчеты по поступлениям
На карточку ПриватБанка
101 грн. от Сергея Викторовича
150 грн. от Лизуновой Аллы Алексеевны
22 грн. (90 руб.) на ЯК
Спасибо большое за помощь в лечении сынули!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1335 грн. (5340 руб.)
Осталось собрать 9745 грн. (38980 руб.)
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Ср дек 26, 2012 19:53

Ну вот и прошел наш новогодний утренник в детском саду. Саше очень понравилось, он хлопал и смеялся вместе со всеми детками, жаль только, что не участвовал в самом утреннике, а был только зрителем. Но костюм мишки, который нам любезно предоставил детский сад, пришелся Саше на столько по душе, что сын еще долго не хотел его снимать.
Изображение
А появление Деда Мороза произвело на Сашуню такой впечатляющий эффект, что мне казалось - мой ребенок был доволен больше всех. Вообще, Саша очень повзрослел по сравнению с прошлым годом. Он совсем по другому стал относиться к Новому Году, к елке, к Деду Морозу.
Но это еще не все новости. Во вторник, когда мы пришли с утренника, Сашу ждал еще один сюрприз. К нам приехала посылка от доброго форума shophelp.ru. Сколько же было радости у ребенка, когда из огромной коробки он доставал кучу сладостей, конфет, печенья, киндер-сюрпризов, книжку со сказками, книгу с новогодними песенками и стишками, и самое главное - трек для машинок с динозавром. Спасибо большое всему форуму и волонтеру Алле, которая все это нам прислала.
Изображение
Сашуня остался очень доволен подарками от Деда Мороза и весь день загонял машинку динозавру в пасть и лопал вкуснейшие конфеты с печеньем.
Изображение
Изображение
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Сб дек 29, 2012 20:45

Праздники для Саши продолжаются. Вчера вечером, заглянув в почтовый ящик, я нашла 3 открытки от Лены (Долена) и еще одной Лены с Крохи и Евгении, которыми девочки поздравляют нас с Сашей с Новым годом и Рождеством! Спасибо вам большое за такие теплые и искренние пожелания. Мы с Сашуней от всей души поздравляем вас с праздниками и желаем хорошего настроения, семейного тепла и большого счастья.
На одной открытке нарисован мальчик, очень похожий на Сашуню (Лена там прям и подписала, что это Саша на санках сидит). Поэтому сын долго показывал на себя на санках и удивлялся, как это он попал на открытку))))
А еще в четверг Кроха устроила Саше настоящий праздник. Наши хорошие друзья и постоянные помощники приехали поздравлять Сашу с новым годом. Удивлению и восторгу ребенка не было предела, когда на пороге нашей квартиры появились Дед Мороз и Снегурочка, у которых Саша сразу с порога потребовал подарки. Потом жутко стеснялся, потом с любопытством заглядывал в мешок и доставал от туда все, что там лежало, а когда получил долгожданный огроменный комбайн, то глаза сразу засияли от счастья, как новогодняя елка))).
Изображение
А когда гости уехали, то сын схватил комбайн, скурпулезно изучил его вдоль и поперек, а потом уселся с ним под елкой и скомандовал срочно все зафиксировать на фтоаппарат. И на ближайшие часа 2 я потеряла внимание сына))))
ИзображениеСпасибо большое нашим форумчанам за такой приятный и долгожданный сюрприз, который они подарили моему сыночку. А еще спасибо за денюжку в размере 500 грн. всем форумчанам Крохи.
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Ср янв 02, 2013 15:48

Вот и наступил Новый Год. Хочу от всей души поздравить всех Вас, всех, кто помогает моему сыночку учится делать первые шаги, кто дает шанс Сашуне стать здоровым и счастливым мальчишкой, кто согревает теплом своего доброго сердца мое маленькое солнышко, кто вместе с нами переживает каждый день нашей борьбы за здоровое детство и полноценную жизнь. Дорогие мои, пусть наступивший 2013 год принесет в ваш дом море улыбок, радости, смеха, тепла, счастья, благополучия и любви!!!
Низкий вам поклон и искренние слова благодарности от всего моего материнского сердца!
Изображение
Год прошедший принес Саше много побед, но и потребовал не мало усилий и терпения, чтобы достичь всех тех результатов, которые у нас теперь есть. После долгого вынужденного перерыва Саша снова смог продолжить лечение. После операции в Житомире в феврале 2012 г. Саша прошел 3 курса реабилитации в Трускавце и 1 курс массажа в Киеве. За этот год Саша многому научился: вставать, стоять и ходить вдоль опоры, освоил ходунки, перешел из поручней для ходьбы в канаты, начал ходить в детский сад, научился вставать на коленочки, стоять у стенки, ходить за ручку. Очень хочется, чтобы в этом году мы смогли забыть о коляске и ходунках и сделали такие долгожданные первые шаги. И я думаю, что у нас это обязательно получится, ведь планы на этот год грандиозные – реабилитация в Киеве, Трускавце, Евпатории, иппотерапия, дельфинотерапия. Работы много, но мы ее не боимся. Только вперед, вперед к победе!!!
Поступления на карту Привата 99 грн от Константина Семеновича.
Спасибо большое за помощь для лечения Саши.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1434 грн. (5736 руб.)
Осталось собрать 9646 грн. (38584 руб.)
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Чт янв 03, 2013 21:55

Саша получил еще одну открытку от Леси с самыми лучшими пожеланиями добра и счастья. Спасибо большое. А еще сладкий подарок от депутата, который нам постоянно помогает и опекает моего сыночка
Изображение
Саша немножко засопливил, поэтому на этой неделе мы еще не пойдем в сад и на лошадок тоже. Будем готовиться к Рождеству, в день которого Сашуня пойдет еще на один утренник вместе с крестной. Вчера я купила билеты на Киев на 21 января, как и планировала. Надеюсь, что погода не подведет и все получится.
Отчеты по поступлениям
От Фонда Кроха на руки 500 грн., которые нам передали еще перед Новым Годом, я о них сказала, а прибавить к общей сумме сбора забыла.
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 1934 грн. (7736 руб.)
Осталось собрать 9146 грн. (36584 руб.)
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Сб янв 05, 2013 20:30

Сашино здоровье пришло в норму, и мы решили поехать в город на прогулку, чтобы сын впервые посмотрел на большую елку на пл. Ленина. И вот вчера мы наконец-то выбрались. Прогулка получилась просто замечательная, хоть и шел снег, но он абсолютно не помешал Саше рассмотреть и посчитать все елки от пл. Ленина до ТЦ «Белый лебедь». Но, как оказалось, новогодние огни и большой Дед Мороз со Снегурочкой не так интересны, как велосипеды на 4-х колесах, которые ездили по площади. Это уж точно не оставило равнодушным такого любителя машин и вообще любых транспортных средств, как мой сын. А когда появился велосипед с прицепом - я поняла, что мы здесь надолго. И только, когда мальчик докатался, я еле смогла утащить от туда своего ребенка. (Кстати, глядя на Деда мороза и Снегурочку, которые стояли под елкой, Сашуня сразу вспомнил, как к нему в гости тоже приходили Дед Мороз и Снегурочка с Крохи. И я думаю, что этот сюрприз мой сыночек запомнит на долго).
ИзображениеКонечно же, мы не могли пройти мимо собора на пр. Б. Хмельницкого. Вера в Бога придает нам с Сашей сил, дает надежду на выздоровление и дарит тепло нашим сердцам. А зайдя в храм, я увидела, как Саша начал сам креститься и кланяться до земли. Слезы потекли по моим щекам, и я снова благодарила Бога за то, что у меня есть такой сыночек.
Выйдя из собора, мы пошли дальше, и вот такой фонтан в очередной раз привлек Сашино внимание.
Изображение
Вдоволь нагулявшись, получив массу положительных эмоций
Изображение
и хорошего настроения
Изображение
довольные и счастливые мы вернулись домой.
Вот такая прогулка получилась.
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Пн янв 07, 2013 19:23

7 января
С Рождеством Христовым!!!
Пусть Господь оберегает Ваши семьи, Ваши дома, Ваши сердца. Пусть звездочка на небе всегда освещает Вам дорогу, а Рождественский вечер подарит Вам счастье, тепло, уют и настоящее чудо!
Я от всего сердца благодарю Вас за добрые дела, которые Вы совершаете, за Вашу помощь и поддержку, за все, что Вы делаете хорошего, милосердного, необыкновенного, сказочного, волшебного для наших деток!!!
Изображение

Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Ср янв 09, 2013 23:46

Утренник, на который нас пригласила крестная, удался. Саше очень понравилось. В костюме волка, который Саша выбрал сам, Изображение
мы и хороводы водили, Изображение
и танцевали,
Изображение
и в конкурсах участвовали
Изображение
и подарок получили от Деда Мороза, и пофотографировались,
Изображение
и поиграли с крестной сестричкой Ксюшей.
Изображение
Сашуня остался очень доволен. Изображение
Я старалась делать так, чтобы Саша мог как можно больше играть вместе с детками, чем и поплатилась. Весь вечер у меня жутко болел живот и моя слабая спина, так что на следующий день мы даже в сад не пошли, поскольку Сашу я поднять не могла. На понедельник записалась на прием к врачу, нужно что-то делать со спиной, ведь скоро ехать в Киев. Даже не представляю, как быть дальше, когда сын еще вырастет и станет еще тяжелее
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Пт янв 11, 2013 13:23

Моя беготня по совбесам, налоговым, поликлиникам и исполкомам, наверное, скоро не закончится. Сегодня забрала очередную справку с налоговой и отнесла, как я думала, все документы на продление инвалидности в совбес. Но с этого года вышел новый закон – теперь еще помимо справки с ЖЭКа о составе семьи нужна еще справка с комитета о том, что мы с Сашей проживаем в одной квартире. В общем, теперь завтра еще бежать в комитет, т.к. сегодня там не приемный день. Если придет наша Ирина Викторовна заниматься с Сашей, то мне повезет и не придется тащить туда еще и Сашу на санках, т.к. на коляске мы не проедем, а потом через асфальтированную дорогу и еще по ступенькам в комитет. Как я люблю нашу бюрократическую систему, после общения с которой, домой возвращаешься всегда в приподнятом настроении))))
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
10 грн. от неизвестного благотворителя!!!!!
1265 грн. от Ольги Frankow и ее коллег (Лондон, Великобритания), а также девушки Ирины, которая денюжку перевела на карту
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5209 грн. (20836 руб.)
Осталось собрать 5871 грн. (23484 руб.)
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Сб янв 12, 2013 21:24

Итак, прошел месяц, как мы с Сашей учимся ходить на коленочках за мячом. С уверенностью могу сказать, что у сына уже неплохо получается. Если сначала он постоянно падал, опирался на руку, не мог одновременно катить мяч впереди себя и переставлять ноги, ходить ему было тяжело и двигался Саша довольно медленно, я ему помогала, мы толкали вместе мяч, я его страховала. То сейчас Сашуня уже шагает с мячом сам, а я только словесно помогаю и контролирую его спинку. Вот здесь на видео все можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=7hflpM2B ... e=youtu.be
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Вт янв 15, 2013 18:21

Всем доброго дня!
Сегодня я ездила к врачу со своей спиной. Она меня беспокоит с самого детства, сначала сколиоз, потом остеохондроз, потом грыжа. Ох, я еле добрела домой после всех манипуляций. Оказывается, что моя поясница уже отекла. И было так больно, что я даже плакала. Да и длительное ношение 20-ти килограммового ребенка конечно же дает о себе знать. Хотя врачи строго рекомендовали мне не поднимать больше 3 кг. Но выбора у меня нет. Завтра снова ехать на прием. За неделю я должна прийти хоть немного в норму, поскольку уже в следующий понедельник мы уезжаем в Киев.
Вернувшись домой и, собрав всю свою волю в кулак, я взяла Сашуню, и мы поехали на прием к остеопату, к которому записывались еще давно. Ну надо ж было так совпасть! Я еле донесла ребенка до кабинета. В тот момент куча страшных мыслей роилась в моей голове - я очень испугалась, подумав, что же будет с сыном, если я слягу? Кто тогда будет с ним заниматься? Кто поставит его на ноги? Я во что бы то ни стало должна научить Сашу ходить, а потом уже можно и о себе подумать. Врач, посмотрев Сашу, сказал, что нужно работать с головой и шеей, что упущено время, но очень много сделано и шанс ходить есть. Назначил на четверг следующий сеанс. Поедем-посмотрим-попробуем! Когда ребенку, больному ДЦП, исполняется 6 л, то шансов становится все меньше и меньше. Хватаешься за любую соломинку, надеешься на каждое лечение, вспоминаешь обо всем, что сделано, и понимаешь, что пройдено много, но нужно идти еще, идти дальше, не останавливаться, не опускать рук, идти к выздоровлению!
Отчеты по поступлениям
На карту Приватбанка
49 грн. + 30 грн. = 50 грн. от неизвестных благотворителей!!!!!
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5338 грн. (21352 руб.)
Осталось собрать 5742 грн. (22968 руб.)
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Ср янв 16, 2013 20:25

Мне немного легче. Уже могу ходить нормально, даже поубирала немного. Саше занесла с балкона ходунки, он в них старается, как никогда, хотя ходить по квартире в них не удобно, поскольку колеса в них не поворачиваются, и чтобы их развернуть, нужно поднять передние колеса, что для Саши очень сложно, и он может упасть. Да и в двери на кухне они не проходят. Сын меня жалеет, обнимает меня, гладит. Вчера предлагал погладить спинку, массаж сделать, но спина у меня вся синяя, так что дотронуться до нее не реально, поэтому пришлось вежливо отказаться)))
Еще сегодня я получила счет с нашего Донецкого дельфинария на дельфинотерапию. Удалось договориться о 50-ти % скидке на лечение с учетом, если мы пройдем дельфинотерапию до мая этого года. Поэтому, подумав, я решила, что в апреле, после возвращения из Трускавца, будет наиболее подходящее для этого время. Сумма в счете 3200 грн. за 10 сеансов. Учитывая, что Саша говорит всего несколько слов, но по интеллекту практически не отстает от своих сверстников, то дельфины нам очень нужны. И упускать такой шанс нельзя. Изображение
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Пт янв 18, 2013 17:05

Ездили сегодня снова на прием к остеопату. Сеанс длился целый час. Саша еле выдержал. Так долго спокойно лежать абсолютно нереально для моего непоседы.
К тому же проконсультировались еще с одним специалистом по поводу функционирования внутренних органов + содержания микроэлементов, кальция и т.п. Мне понравилось то, что этот врач подтвердила все мои начинания сугубо на интуитивном и познавательном уровне по поводу подпитки Сашиного организма такими необходимыми для него витаминами, как кальций, магний, витаминами группы В, необходимостью чистки печени и кишечника после приема АЭПов, приема лецитина и др. жизненно необходимых веществ. Поэтому, я приняла решение продолжать начатое мною, но не подтвержденное до этого момента врачами, оздоровление Сашиного истощенного организма.
В ожидании врача
Изображение
Отчеты по поступлениям
+50 грн. + 50 грн.+50 грн. на карту Приватбанка +200 руб. (50 грн.) на Сбербанк от неизвестных благотворителей.
Огромнейшее Вам спасибо за помощь для Сашуни!!!!
На лечение в Трускавце с 18 по 30 марта 2013 г.
Нужно собрать 11080 грн. (44320 руб.)
Собрано 5538 грн. (22152 руб.)
Осталось собрать 5542 грн. (22168 руб.)
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Светик Приходько » Сб янв 19, 2013 09:46

Поздравляю всех с праздником Крещения Господня!
Крещенье таинство свое
В холодный зимний день свершило.
Земное наше бытие
Священным светом озарило.
Желаю вам везде, всегда
Хранить в душей своей надежду.
Любовь нести через года
И верить в лучшее, как прежде!
Изображение
  • 0

Светик Приходько
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:59
Репутация: 0

Сообщение Shkabur » Сб янв 19, 2013 21:37

По Привату счет на - Емец Светлана Влерьевна, это Ваш?
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Пред.След.

Вернуться в Клубная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22