Ребенок, выживший после нападения овчарки, нужна помощь

Благотворительность, меценатство

Ребенок, выживший после нападения овчарки, нужна помощь

Сообщение iqprint » Ср сен 04, 2013 22:39

Уважаемые форумчани, просим Вашей помощи нашему одноклубнику Лебедеву Алексею (Гольф клуб Украина ник: lebed г. Керч)

Тут первая тема на форуме гольф клуба http://www.golf-club...hp?f=61&t=60809
Ниже вся информация о том что происходит с малышом и что еще нужно.

В Керчи произошла страшная трагедия: трехлетняя овчарка напала на шестилетнего ребенка. Несмотря на страшные раны на лице и затылке, малыш выжил. Теперь ему нужно специализированное лечение и реабилитация.

«Богдан вместе с бабушкой поехал на дачу к бабушкиной знакомой. Там была собака. Я не знаю, как это произошло, о случившемся мне сообщили уже тогда, когда окровавленного ребенка привезли в больницу. Врачи сказали, там было месиво», – рассказала Людмила ЛЕБЕДЕВА (мать ребенка)

Изображение

Животное грызло ребенку голову. Врачам пришлось наложить около семи швов на затылок малыша, и около 13-ти – на щеку.
Из больничной выписки: «множественные рваные раны средней тяжести задней поверхности шеи и правой щеки. Посттравматический парез лицевого нерва справа с нарушением функции лицевой мускулатуры».
Первоначальное лечение ребенка оплатила хозяйка дачи и собаки. По словам Людмилы ЛЕБЕДЕВОЙ, женщина не признала свою вину, хотя собака была на длинной привязи и не находилась в вольере. Как только малыша выписали из больницы, хозяйка собаки уехала в Киев и дала понять маме ребенка: ее «благотворительность» окончена.

Тем временем, врачи высказали опасение, что у Богдана перекушен лицевой нерв. Сейчас у малыша не функционирует половина лицевых мышц.
«Пока нам сказали, что Богдану показаны электропроцедуры, массажи, медикаментозное лечение. Я готова делать ему массажи хоть всю жизнь, но ведь это не изменит ситуацию. Врачи говорят, что может наступить атрофия лицевых мышц. Это очень страшно. Если есть хоть малейший шанс спасти ребенка, вернуть ему двигательную способность лицевых мышц, – я должна сделать все возможное. Уже сейчас я боюсь того, как будут относиться к Богдану его сверстники. Дети иногда бывают жестокими. Верю, что врачи в Симферополе или Киеве помогут малышу», – говорит Людмила ЛЕБЕДЕВА.

По словам керчанки, денег, собранных в результате благотворительных пожертвований, хватило, чтобы не только пройти обследование в Симферополе, но и отвезти ребенка в Киев. Желание Людмилы ЛЕБЕДЕВОЙ сделать все, чтобы узнать правду о будущем сына, было настолько сильным что женщине удалось совершить невозможное: всего менее чем за сутки она смогла побывать с сыном на приеме у нескольких специалистов, которые работают в разных районах Киева.

«Поездка стала возможной благодаря той сумме денег, которую собрали для Богдана отзывчивые люди. Первым делом мы отправились в Институт нейрохирургии им. академика Ромоданова, на консультацию к заведующему отделением нейрохирургии Леониду ПИЧКУРУ. Нам сразу же назначили электронейромиографию», – рассказала Людмила ЛЕБЕДЕВА.
Результат исследования многое прояснил для врачей. Как выяснилось, у Богдана лицевой нерв не перекушен, а зажат рубцом, образовавшимся на месте зашитой рваной раны на щеке ребенка. Выяснилось, что из-за этого рот мальчика подвижен лишь на 16%, лоб – на 58%, а глаз – 66 процентов.

Изображение

Изображение

«Леониду ПИЧКУРУ результат обследования не понравился. Он дал нам срок в полтора месяца для дальнейшего лечения. По его словам, если после этого повторная ЭНМГ не покажет изменений в лучшую сторону, то нас ждет операция», – рассказала Людмила ЛЕБЕДЕВА.

Во время операции Богдану удалят внутренний рубец, который сдавливает нерв, и вошьют электростимулятор, который будет находиться с теле ребенка несколько месяцев. С помощью стимулятора врачи добьются постоянной работы нерва, по их словам, через несколько месяцев вероятность атрофии спадет, и нерв сможет действовать самостоятельно.
Стоимость электростимулятора, по словам специалистов Института нейрохирургии им. академика Ромоданова, составляет 20 тысяч долларов. К счастью, есть украинский аналог, который разработан в институте: он стоит около 8,5 тысяч гривен. Но поможет ли такой прибор Богдану — врачи не знают. Более того, специалисты пока не могут сказать, точно ли понадобится операция.

Медикаментозное лечение, которое назначили ребенку, комплексное. Помимо медикаментов и процедур, в него входит гель для рубцовой ткани «Келокот», применение которого даже на начальной стадии применения дало хороший результат. Стоимость 15-ти граммового тюбика — около 500 гривен, хватает его на две недели, а лечиться этим гелем Богдану придется шесть месяцев

Сейчас маленький Богдан проходит лечение в Керчи, он получает медицинские препараты, ездит в больницу на процедуры, а дома вместе с мамой разрабатывает лицевой нерв: надувает воздушные шарики, делает гимнастику лица, – словом, малыш лечится и дома, и в больнице.
По словам Людмилы ЛЕБЕДЕВОЙ, все усилия мамы и врачей направлены на то, чтобы сохранить чувствительность лицевого нерва.


Реквизиты для оказания помощи:
Кредитная карта «Приватбанк» № 4149 4377 2820 4346, Людмила Николаевна ЛЕБЕДЕВА.
Телефон мамы Богдана, Людмилы: 050-663-22-26.
  • 0

iqprint
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 16:28
Репутация: 0

Re: Ребенок, выживший после нападения овчарки, нужна помощь

Сообщение iqprint » Вс сен 08, 2013 21:02

Огромное спасибо все тем, кто помогает или просто сочувствует. Не думала, что окажусь в такой ситуации, когда родные отвернулись, а незнакомые люди помогают в такой беде. В середине октября планируем повторное обследование. Сейчас выполняем всё то лечение, которое назначил детский невропатолог. Так как в нашем городе врачи не решились восстанавливать нашего мальчишку, мы ездим в Симферополь каждые 25 дней наблюдаться в динамике. Спасибо!
Мама мальчика Богдана.
  • 0

iqprint
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 16:28
Репутация: 0

Re: Ребенок, выживший после нападения овчарки, нужна помощь

Сообщение iqprint » Ср сен 25, 2013 21:53

Спасибо кто откликнулся.
На данный момент Богдан проходит курс электростимуляции, ну и местное лечение, мази, таблетки…
Богдан будет проходить обследование, и ездить в Симферополь получать новое лечение каждые 25 дней
На данный момент собрано около 4000 грн. Родители передают спасибо еще раз кто откликнулся.
Сбор еще продолжается, потому, кто не равнодушен, будем благодарны любой помощи.
Реквизиты для оказания помощи:
Кредитная карта «Приватбанк» № 4149 4377 2820 4346, Людмила Николаевна ЛЕБЕДЕВА.
Телефон мамы Богдана, Людмилы: 050-663-22-26.
  • 0

iqprint
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 16:28
Репутация: 0


Вернуться в Клубная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1