Поможем Островскому Сашеньке!

Благотворительность, меценатство

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Чт авг 18, 2016 23:59

Доброй ночи, дорогие друзья! Спешу сообщить Вам радостную новость- СБОР ЗАКРЫТ! Это значит, что Саша поедет на запланированную реабилитацию вовремя! Поступления за это время +60грн, +48грн, +2000грн (Анастасия Андреевна, отдельное Вам спасибо за постоянную помощь!!!), +1000руб, +12000руб, +15000руб (от благотворителей форума "Ева"). СПАСИБО каждому неравнодушному сердцу, ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ кто принимал непосредственное участие, кто помогал финансово, информационно, просто писал слова поддержки!

СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

После вывода средств со всех реквизитов на карту Приватбанка СОБРАНО 20591грн - 600грн (1500руб) - 600грн(1500руб) -(сняла на покупку билетов Днепр-Трускавец туда и обратно)

Изображение

Сегодня простояла в кассе на жд вокзале 1,5 часа- и бронь открыли. Если честно, думала билетов уже не будет. Этот вариант проезда самый удобный, одна пересадка, тяжело, конечно, но это можно преодолеть- ведь везешь сыночка на такую важную и нужную реабилитацию!

Все новости напишу уже по приезду домой. План такой :) 5 сентября приезжаем домой, 8 едем за вкладышами в ушко и уже окончательно настраиваем слух.аппараты, 12 сентября в школу+ все также посещаем логопеда и психолога. В слуховых аппаратах- это крайне необходимо!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Сб сен 10, 2016 22:59

Добрый вечер! Вот уже почти неделя как мы приехали домой. Результатами реабилитации очень, очень довольны! У Сашеньки уменьшились гиперкинезы, при ходьбе лучше стал сгибать ножки в коленках, улучшилось равновесие!Конечно, не все было гладко. Практически на 3-й день у Саши заболело горлышко, красное. Нагрузки было много, поэтому пришлось отказаться от занятий в биокорреторе. Смогли пройти только 2.С другой стороны, несмотря ни на что, с болезнью потихоньку справились и практически все прошли, как и планировали. С понедельника уже в школу, также будем заниматься с логопедом, психологом и дома. В среду были в Запорожье в Центре Слухопротезирования. Забрали индивидуальные вкладыши в ушки.Теперь слуховые аппараты сидят идеально! Предстоит еще много работы- научить Сашу слышать откуда идет звук, правильно произносить его. Я очень надеюсь на помощь специалистов. Много времени упущено, но я верю, что мы все наверстаем! На фото Саша уже в слух.аппаратах услышал издалека как едет машина. Эмоции не передать!

Изображение

За это время были такие поступления +35грн, +180грн на ПАР, +3000руб на Яндекс. Огромное-преогромное спасибо за помощь!!!

Расходы на 8-й курс реабилитации:

Лечение 8250грн (700грн аванс+7550грн лечение)
Костюм-спираль 660грн (2 по 330грн)
Проживание 3250грн (13 дней по 250грн)
Питание 2000грн
Дорога 1060грн + 645грн(за бензин А92, дорога Бердянск -Днепр- Бердянск, ехали пополам с семьей)
Дополнительно ЛФК 1800грн (10 по 180грн)
Билеты Бердянск- Запорожье- Бердянск 452грн (112грн+112грн+114грн+114грн)
Логопед+психолог с 19.09.2016 по 19.03.2016 2860грн

РАСХОД: 20977ГРН
ОСТАТОК: 314ГРН


Немного фото с реабилитации отчет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Также все можно посмотреть в группе ВК- https://vk.com/club59234125


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выписка и наше расписание.

Изображение

Изображение

Изображение





Следующий курс в Трускавце я решила перенести на весенние каникулы, на 20 марта, сейчас жду счет для открытия нового сбора.
Еще раз хочу поблагодарить всех-всех-всех за помощь!СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Сб сен 17, 2016 20:30

Добрый вечер, друзья! У нас сложилась немного спорная ситуация. Я записала Сашу на следующий курс реабилитации на 20 марта 2017 года. К сожалению, счет пока клиника предоставить не может, так как еще неизвестно какова будет стоимость лечения. Счет выставлен на 12 декабря. 2016 года. Если получится собрать нужную сумму к реабилитации в декабре, конечно, мы поедем. Если нет, то планируем поездку в марте. Я очень надеюсь на Ваше понимание ситуации. Сборы у нас идут медленно, сейчас всем очень тяжело, поэтому терять несколько месяцев до получения счета на март нет смысла. Надо открывать сбор сейчас. Прилагаю счет на декабрь и ответ с клиники по поводу записи.

Изображение

Изображение



Ориентировочная сумма 17000грн (42500руб)

Лечение 8250грн
Проживание 3250грн
Питание 2000грн
Дорога 1700грн
Дополнительно ЛФК 10 1800грн

СОБРАНО на 17.09.2016года- на карте Приватбанка 1850грн, Яндекс 6,37руб, Киви 100руб, Вебмани 0грн, 0,59руб, 4 дол., 0руб Сбербанк

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Сб сен 24, 2016 16:44

Добрый день, дорогие друзья! Вот и наступила настоящая осень- прохладно, пасмурно. Санька немного приболел. Так чтоб сильно-нет, но и не совсем здоров. Горлышко немного беспокоит, насморк небольшой. Мы как всегда :)Лечимся, утепляемся!

Поступления:+100грн, +100грн, +200грн, +125грн, +100грн на карту ПР. +4дол. на Вебмани. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!

СОБРАНО на 24.09.2016года- на карте Приватбанка 2475грн, Яндекс 6,37руб, Киви 100руб, Вебмани 0грн, 0,59руб., 0руб Сбербанк

Деток с диагнозом ДЦП огромное количество... и у каждого есть шанс, поверьте! Ведь очень часто такие детки в утробе мамы были совершенно здоровыми, довольно часто детки рождаются без этого диагноза.... к сожалению, судьба таких деток решается в секунды , а на восстановление уходят года.... САШЕНЬКА– очень перспективный и жизнерадостный, ему просто надо помочь стать таким же как все! Ведь он очень старается и делает все, что от него зависит и даже больше!!! Еще очень важно при диагнозе ДЦП не потерять время! Помогите не опустить время!!!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Вт окт 04, 2016 20:23

Добрый вечер, дорогие друзья! Извините за молчание, дел было невпроворот да и приболела я немного, чувствовала себя не очень хорошо.Совершенно не было сил заниматься ни рассылкой, ни искать и писать в Благотворительные фонды. Надо взять себя в руки и продолжать. Надеюсь, что в скором времени все со здоровьем наладится.
Саша делает хорошие успехи в школе. Сейчас у нас первый класс, но много мы уже выучили с подготовительного, много повторяем. Лучше дело обстоит и с письмом, очень старается. Привыкаем к слуховым аппаратам- Саша может и целый день в них ходить, а может только на занятия- показывает, что болит голова. Наверное, все зависит от колличества окружающих звуков.
Поступлений за это время не было совсем. Сбор стоит совершенно на месте. Дорогие друзья, я очень прошу Вас помочь кто как может- информационно, материально- я буду благодарна любой Вашей помощи!!!Одной очень тяжело заниматься группой, писать на форумах, искать БФ. Надежда только на ВАС!
Пару фото новых Санькиных. По дороге домой со школы алея небольшая, деревья желтые стоят, очень красиво!Саша любит собирать листочки, а потом подбрасывать вверх. Эх, детство!

Изображение

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Ср окт 12, 2016 23:36

Доброй ночи, друзья! Пишу перед школой, Санька еще спит. Как вседа, не хватает катастрофически времени. У нас штормовое предупреждение, ветер сильнейший со вчерашнего дня. Сегодня добавился еще и дождь. Буду звонить в школу- узнавать за явку:) Саша радует успехами как в школе, так и у специалистов. Занимается, старается все выполнять, выполнять правильно, умничка.
У меня появилась помощница, девушка волонтер, она уже давно помогает деткам, сейчас взяла под опеку и Саньку. Огромное ей спасибо за помощь, за рассылку. Все таки вместе- мы сила! Еще одна помощница Ирочка,уже давно стала мне родным человеком. Девочки, от всего сердца спасибо вам за помощь- моральную, материальную, информационную!!!

Светлана открыла группу в ОК-https://ok.ru/group/53001811329153
Ирочка группу в ФБ-https://www.facebook.com/groups/1778326795756837/
Дорогие друзья, вступайте в группы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,мы рады каждому участнику, каждому Вашему теплому слову я радуюсь как ребенок!!!

За это время были такие поступления:+20грн, +100грн, +700грн, +5грн, +50грн, +104грн, +50грн, +90грн, +50грн, +50грн, +30грн на карту ПР., +200руб СБ, +300руб на Яндекс.

СОБРАНО НА 13.10.16. - 4261грн (10267руб), ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ -12739грн (30696руб)
Сумма указана без % за вывод средств+ с курсом на сегодняшний день (может меняться).

Дорогие благотворители, дорогая Анастасия Андреевна!Я понимаю, что каждый Ваш клад- это еще и частичка Вашего сердца, капелька теплоты Вашей души- которыми Вы делитесь. Вы дарите надежду на выздоровление! Надежду, что есть еще добрые люди и открытые сердца, Вы дарите радость, Вы дарите поддержку!!! Это так важно для человека, попавшего в трудную ситуацию, знать, что он не одинок. Храни Вас Господь!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Пт окт 21, 2016 17:52

Добрый вечер, дорогие друзья! На улице резко похолодало и Санька заболел. Начиналось все безобидно, закончилось ларингитом. Но держим руку на пульсе :), лечимся интенсивно и уже немного лучше,вообщем пошли в сторону выздоровления.
Поступления:+100руб, +100руб, +300руб, +120руб- на карту Сбербанка, +100грн, +47грн, +200грн, +230грн, +300грн, +30грн, +50грн, 30грн, +200грн, +30грн, +100грн, +30грн на карту Приватбанка.
Спасибо огромное , дорогие наши ! Спасибо за отзывчивость ! Пусть Бог хранит Ваши семьи от всех невзгод !

Сумма к сбору еще очень велика и мы просим с Санечкой помочь нам, для нашей маленькой семьи эта сумма все так же неподьемна!!!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Вс окт 30, 2016 20:22

Доброй ночи, друзья! Несмотря на то, что сейчас каникулы Сашенька все также занимается. Слава Богу, в этот раз быстро вылечились. Пишем, считаем, читаем. Во второй половине ноября пройдем реабилитацию по методу Томатис, здесь у нас в Бердянске. Это очень хорошо, так как сэкономит средства на проезд, проживание и т.д. Сейчас пишут программу под Саньку. Очень надеюсь, что поможет в плане речи. Огромное спасибо благотворителю, оплатившему нам курс лечения.

За это время с 23 по 30 октября были такие поступления: +30грн, +30грн, +20грн, +20грн, +20грн, +60грн, +1000грн, +40грн, +100грн, +200грн, +30грн на карту Приватбанка, +49 руб на Яндекс и +50руб, +50 руб на карту Сбербанка.

Окончательную сумму к сбору подсчитаю через неделю, после отчета волонтера и вывода средств. По моим приблизительным подсчетам около 9500грн. Я и не ожидала, что смогу собрать нужную сумму, поэтому умоляю- помогите Саше попасть на реабилитацию в декабре. Осталось чуть больше месяца. В 2017 году лечение подорожает- это однозначно. А в период интенсивного роста Сашеньке желательно чаще быть на реабилитации. Я благодарна всем, всем за помощь, за Вашу поддержку!!!

Когда ты одерживаешь победы в бизнесе, в спорте, в чем-то еще – это прекрасно. Но когда ты помогаешь больным детям и видишь, что твоя помощь не напрасна и ребенок выздоравливает – это победа, с которой не сравниться ни одна другая! Потому что цена этой победы - здоровое ДЕТСТВО!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Пт ноя 11, 2016 23:44

Доброй ночи, друзья! Жизнь идет своим чередом. Сашенька большой молодец- в слуховых аппаратах ходит уже целый день и даже немного расстраивается, когда я на ночь их снимаю. Все таки это большой прогресс. Он слышит новые звуки, пытается их повторить. Все также ходим к психологу и логопеду. Пусть не так быстро, но уверенно идем вперед!
За это время были такие поступления +800грн (Анастасия Андреевна! От всего сердца мы с Санечкой благодарим Вас за постоянную поддержку! Храни Вас Господь!), +75грн, +100грн, +60грн, +100грн, +200грн, +500грн, +100грн на карту ПР, +250руб, +200руб на карту СБ.

Дорогие наши благотворители! Я незнаю как выразить Вам свою благодарность!От всей души спасибо ! Вы даже не представляете насколько помогаете не падать духом и идти дальше ! Дай Бог здоровья и достатка Вам и Вашим родным и близким!

Извините, что стала реже писать, правда, совсем не хватает времени, дома ведь тоже надо заниматься+ дом.задания :)

СОБРАНО НА 06.11.16. - 9557грн (22754руб), ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ -7443грн (17721руб)

Я посчитала средства на Киви и Вебмани в собранную сумму, пока, к сожалению, вывести на карту Приватбанка не могу, так как для вывода там мало средств.

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Вс ноя 27, 2016 18:53

Здравствуйте , дорогие наши форумчане! А у нас сегодня новости. Да не простые , а очень приятные)
Ещё после того как Сашеньке был поставлен диагноз тугоухость и назначено ношение слуховых аппаратов , врачи советовали что было бы не плохо ему пройти цикл курсов терапии по методу Томатис.
Но даже разовая поездка на один курс в клинику Томатис в Харьков или Киев - это огромные деньги , которых у нашей семьи нет. Поэтому эта идея канула в небытие.
Потом спустя время мы узнали , что данная терапия в частном порядке проводится в нашем городе Бердянске , по индивидуальным программам для каждого ребенка , которые пишет профессор из Италии, ознакомившись в онлайне с историей болезни .
Стоимость курса так как он проводится частно а не в клинике , конечно , намного меньше. Всего 2500 грн . Но и такие деньги весомая сумма которая нам не по силам. А добавить к сумме текущего сбора было не удобно и просить у Вас , дорогие друзья , так как сбор и без того очень медленно продвигается...
Но случилось так , что в разговоре с одной из наших постоянных помощниц , затронулась эта тема и спустя некоторое время она порадовала нас с Сашей прекрасными новостями : её усилиями оплачена почти полная стоимость первого курса . А конкретнее - 2300 грн.
То есть своими силами наша семья закроет остаток в размере 200 грн и Саша получил возможность стать ещё на один шаг ближе к цели ! Чему мы несказанно рады !
Поступления с 06.11 по 20.11- на карту Приватбанка +500грн, +100грн, +400грн, +100грн, +300грн, +30грн, +35грн, +30грн, +30грн, +500грн, +400грн, +300грн, +100грн, +500грн, +100грн, на Яндекс +100руб.

СОБРАНО НА 20.11.16. - 13021грн(31002руб), ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ -3979грн (9473руб)Все также я посчитала средства на Киви и Вебмани в собранную сумму, пока, к сожалению, вывести на карту Приватбанка не могу, так как для вывода там мало средств.

Спасибо большое вам , родные наши , за то , что с каждым днем дарите нам надежду на здоровое будущее и уверенность что с вами мы не одни!
К занятиям планируем приступить ориентировочно с 28го ноября. Обязательно будем писать впечатления , расскажем нюансы и тонкости , также конечно похвастаемся фото отчетом !

Ещё раз спасибо за помощь и поддержку.
Всем большой привет от Сашеньки!!!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Пн дек 05, 2016 00:39

Всем привет! Вот и у нас на юге похолодало, погода минус, хорошо ветра нет, снега, к сожалению тоже нет:)) Санька безумно хочет снега покататься на санках.

Сегодня уже 7-й день как Саша ходит на Томатис. Речь и слух тесно связаны, все мы это знаем. Как раз в нашем случае идёт слуховая тренировка. Саша практически не слышит звуки высоких частот. По этой причине он не может произносить часть согласных звуков. И вот эта тренировка улучшает восприятие звуков и ускоряет процесс овладения правильным звукопроизношением. РАЗВИВАЯ УМЕНИЕ СЛЫШАТЬ- МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!!! Я очень надеюсь на результат от Томатиса, пусть даже небольшой!

За это время были такие поступления +63грн на Вебмани,+260руб на Яндекс, +200руб Сбербанк, +5000руб, +900руб, +1000руб на Киви, +1000грн, +300грн, +50грн, +200грн, +500грн, +30грн, +100грн на ПР. Дорогие благотворители, огромное спасибо Вам за помощь, за веру, за поддержку Саши. Благодарим от всего сердца!!!

К сожалению, гривны с Вебмани вывести тоже пока не могу из-за маленькой суммы. Но в любом случае все оставшиеся средства перейдут на дальнейшую реабилитацию Сашеньки.

Карта Сбербанка сейчас на переоформлении, закончился срок действия. Как волонтер поменяет я сразу напишу. Для жителей России есть Яндекс и Киви пока.

Поехать в декабре в любом случае не получится, не собрано, да и мест в клинике нет. Едем в марте по записи. К сожалению, сумма сбора увеличилась на 2058грн, так как в клинике подорожало лечение с 2017 года. Новый счет прилагаю.

Изображение

Изображение

Дорогие друзья! Я прошу Вас о помощи! Мы и так много сделали благодаря Вашей поддержке, но останавливаться на пол пути ни в коем случае нельзя! Пожалуйста, помогите нам продолжить такую важную и нужную реабилитацию! БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Вт дек 13, 2016 16:55

Дорогие друзья! Вот и настал тот день, когда я могу сказать -СБОР ЗАКРЫТ!!! Все скриншоты по поступлениям по всем реквизитам в Сашиной группе -https://vk.com/club59234125 За это время на карту ПР +350грн, +100грн, ++50грн, +1005грн, +2000грн, +200грн, +50грн, +110грн, +50грн, +500грн, +100грн, +100грн,+20грн, 5грн, +100грн, +20грн, +400грн, +45грн.

Собрано на карту ПР- 24113грн, карта СБ- 200руб, Киви- 13,99руб, Яндекс- 5,37руб, Вебмани- 71,59грн, 4,84 дол., 0,84руб. Остаток 5053грн переходит на следующий курс Томатис и дальнейшую реабилитацию.

Благодаря Вам, Вашим добрым сердцам, милосердию Саша пройдет такую важную и нужную реабилитацию.Добьется новых успехов. Он у меня молодец! Хотелось бы поблагодарить каждого из Вас лично. Спасибо за материальную помощь, за распространение информации, за теплые слова поддержки! Огромная благодарность также проектам- "Мамы особых деток, активные и позитивные", "Ярмарка во благо", "Купи hand made- спаси жизнь", Благотворительная "Ярмарка ради жизни".
От всей души мы с Сашей желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше хороших событий! Впереди еще долгий путь к выздоровлению, но я теперь знаю- с Вашей поддержкой все получится!Пусть Вам сопутствует удача- всегда и во всем! Еще раз спасибо!!!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Вс дек 25, 2016 21:02

Добрый вечер, дорогие друзья! Немного новостей. В школу не ходим пока, карантин. Саша немного скучает. Но зима у нас полным ходом. Катаемся на санках, наконец- то Санька дождался снега. Получили письмо от Дедушки Мороза, неожиданно и приятно! 18 декабря по приглашению Академии Ремесел и их непосредственном участии были на празднике. Саша видел Святого Николая, получил пряники и колокольчик, который надо было самому разукрасить. С чем превосходно справился! Я была очень удивлена, когда Саша вышел вместе с детками и подпевал колядку. Смотрел мне на губы и пел!!! Пусть по-своему, но для нас это супер достижение!

Также вчера от Ярмарки во благо Наталья Дешко передала Саше подарок. Огромное спасибо за внимание к моему сыночку, за Вашу заботу и теплоту, за то добро, которое Вы несете!!! Сладости в процессе поедания:))

Немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Сб дек 31, 2016 19:04

Дорогие наши друзья! Мы с Сашенькой от всей души хотим поздравить Вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет Вам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Наконец-то Санька дождался Деда Мороза! Впечатлений миллион! Омрачает радость одно- Саша заболел, да еще и как. Пока без температуры. Вызывали врача- куча назначений- идут праздники, надо быть готовым ко всему. Очень надеюсь, что как можно быстрее Саша пойдет на поправку. Еще раз, дорогие наши, с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Изображение

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Re: Поможем Островскому Сашеньке!

Сообщение светтлана » Пт янв 06, 2017 19:51

Дорогие друзья!
Мы с Сашенькой поздравляем Вас с наступающим Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты! ХРИСТОС РОДИЛСЯ! СЛАВИМ ЕГО!!!

Изображение



Огромное спасибо Анастасии Андреевне за ее постоянную поддержку!+600грн на карту ПР. С праздником Вас и Вашу семью! Пусть то добро, которое Вы несете вернется в сто крат больше к Вам!

Изображение
  • 0

светтлана
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:28
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Клубная помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4