Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Вопросы по продаваемым машинам постим здесь.

Модератор: exigo

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение Nick_GT » Пн мар 17, 2014 23:28

2wrx - у меня например их было много. Передув и ошибка по второму зонду это совсем разные вещи. А ты точно знаешь что блок управления gda без ручной корректировки прошивки на любом безкатовом выхлопе отключает проверку по второму зонду а не переходит в аварийный режим?
Без обид - но пиши предметно. А то от рекомендаций "ничего страшного" люди ставят трехдюймовые выхлопы без прошивки, потом прохладным осенним днем выезжают на трассу посмотреть "як же воно прэ" и через 30 минут 200км в час на 5й передаче у Олега, Макса или Ромы новый клиент на капиталку от бедной смеси.
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение WRX2003 » Вт мар 18, 2014 08:43

Пишу предметно.После установки 3- х дюймового выхлопа,не сразу,но загорелся чек.Поехал посмотрел-"Ошибка системы катализаторов".При этом ни динамика ни расход не изменились.Снял ошибку,поездил ещё какое то время- опять чек.Пока попал к пацанам со сканером- отьездил неделю- в машине никаких изменений.Снял ошибку.Через какое то время опять загорелся чек.Я забил и катался,так как повторюсь- никаких изменений в поведении машины не заметил.
Теперь про мотор.На машине родной мотор- не вскрывался.Чек горел с тыс 125-130.На 145 тыс я продал машину с горящим чеком корешу,обьяснил почему горит.Кореш не заморачивается и катается с чеком.Сейчас пробега за 170 тыс и никаких проблем.Вот такая история...
P.S. Я не давал никому рекомендаций наваливать с чеком по трассе за 200...Просто написал что в данном случае чек может быть как чем то серьёзным так и нет.
  • 0

Аватара пользователя
WRX2003
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:29
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение GanjaMan » Вт мар 18, 2014 22:29

WRX2003 писал(а):Вот скажи честно у тебя много Wrx 2003 года было на выхлопе??? Какой аварийный режим???При передуве выбивало не раз ошибку(катализаторы),и абсолютно никакой разницы в динамике разгона и расходе...Я несколько раз её снимал и опять же-никаких изменений...

хочешь поговорить об этом?! :D
ECU, при возникновении ошибки зажигает Check Engine Light, - переходит в failsafe mode и переключается на аварийную топливную карту, т.е. льёт больше топлива...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение Iron_Man » Вт мар 18, 2014 22:43

WRX2003 писал(а):
Iron_Man писал(а):
WRX2003 писал(а):P.S. Чек может банально гореть из за выхлопа(у меня на коньюктевите горел- ничего страшного)

:lol: Десятка 3 машин приезжало на разборку с выхлопами,никаких чеков + у друзей и на GT 3" и на Лупатых,Коньюктивитах и Лисах стоит 2.5 - 3 " выхлопы,чек не горит... :ROFL:
А страшного конечно ничего,разве что ехать нормально перестаёт и в некоторых случаях бенз + пару литров минимум жрать... Ну и конечно же МОТОР :crazy:

Ну и чего ржем??? :evil:

Настроение было хорошее :D
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение WRX2003 » Ср мар 19, 2014 09:05

GanjaMan писал(а):хочешь поговорить об этом?! :D
ECU, при возникновении ошибки зажигает Check Engine Light, - переходит в failsafe mode и переключается на аварийную топливную карту, т.е. льёт больше топлива...


Поговорить конечно можно,но бесполезно.У Вас теория ,а у меня на практике было.Машина с блоу,на 285 лаптях жрёт по городу( в режиме пенсионера конечно) 12-13 литров.Это получается в Safe режиме .Тогда в норм режиме она должна хавать по городу литров 9 ???
Господа дальнейшее обсуждении вести по этому поводу не хочу,так как теория и практика иногда отличаются.
Опять же повторюсь.Кто то написал ,что горит чек-типа всё, капец,машина вафёл(может так оно и есть),я лишь предположил,что чек может гореть из за чего то незначительного.По любому человеку ,который хочет купить эту машину,нужно всё тщательно проверять.К чему эти споры и насмешки???
  • 0

Аватара пользователя
WRX2003
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:29
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение GanjaMan » Ср мар 19, 2014 17:54

WRX2003 писал(а):
GanjaMan писал(а):хочешь поговорить об этом?! :D
ECU, при возникновении ошибки зажигает Check Engine Light, - переходит в failsafe mode и переключается на аварийную топливную карту, т.е. льёт больше топлива...


Поговорить конечно можно,но бесполезно.У Вас теория ,а у меня на практике было.Машина с блоу,на 285 лаптях жрёт по городу( в режиме пенсионера конечно) 12-13 литров.Это получается в Safe режиме .Тогда в норм режиме она должна хавать по городу литров 9 ???
Господа дальнейшее обсуждении вести по этому поводу не хочу,так как теория и практика иногда отличаются.
Опять же повторюсь.Кто то написал ,что горит чек-типа всё, капец,машина вафёл(может так оно и есть),я лишь предположил,что чек может гореть из за чего то незначительного.По любому человеку ,который хочет купить эту машину,нужно всё тщательно проверять.К чему эти споры и насмешки???


овощной режим - это смесь 14.7 в любом режиме, даже в failsafe...
в споре всегда 1 - дурак, а 2-й знает...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение WRX2003 » Ср мар 19, 2014 21:07

GanjaMan писал(а):
WRX2003 писал(а):
GanjaMan писал(а):хочешь поговорить об этом?! :D
ECU, при возникновении ошибки зажигает Check Engine Light, - переходит в failsafe mode и переключается на аварийную топливную карту, т.е. льёт больше топлива...


Поговорить конечно можно,но бесполезно.У Вас теория ,а у меня на практике было.Машина с блоу,на 285 лаптях жрёт по городу( в режиме пенсионера конечно) 12-13 литров.Это получается в Safe режиме .Тогда в норм режиме она должна хавать по городу литров 9 ???
Господа дальнейшее обсуждении вести по этому поводу не хочу,так как теория и практика иногда отличаются.
Опять же повторюсь.Кто то написал ,что горит чек-типа всё, капец,машина вафёл(может так оно и есть),я лишь предположил,что чек может гореть из за чего то незначительного.По любому человеку ,который хочет купить эту машину,нужно всё тщательно проверять.К чему эти споры и насмешки???


овощной режим - это смесь 14.7 в любом режиме, даже в failsafe...
в споре всегда 1 - дурак, а 2-й знает...

Ну я так понял,что дурак я ,а ты чисто теоретически знаешь... :D
Я как бы не курю ,но чисто теоретечески знаю что курение убивает(есть даже статистика),но вот мой родственник прожил 104 года и последних лет 75 курил точно...Это последний мой ответ в этой теме...И так тошно...
За то что предположил, что чек может гореть не только потому что п..да всей машине,и посмеялись(ну да ,как же, если чек горит -значит точно п..да)и дураком назвали..Ну именно общество друзей и единомышленников...
  • 0

Аватара пользователя
WRX2003
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:29
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение GanjaMan » Чт мар 20, 2014 17:44

WRX2003 писал(а):Ну я так понял,что дурак я ,а ты чисто теоретически знаешь... :D
Я как бы не курю ,но чисто теоретечески знаю что курение убивает(есть даже статистика),но вот мой родственник прожил 104 года и последних лет 75 курил точно...Это последний мой ответ в этой теме...И так тошно...
За то что предположил, что чек может гореть не только потому что п..да всей машине,и посмеялись(ну да ,как же, если чек горит -значит точно п..да)и дураком назвали..Ну именно общество друзей и единомышленников...


знаю чисто-практически...

а вот - наглядное тому доказательство:
Изображение

Изображение
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение Stav » Чт мар 20, 2014 18:10

Устроили гавновозилово, а по конкретной машине 0 , мирдверьмяч на форуме вообще нет :lol: Ну раз пошла такая херь, вопрос - как GT уживается с 3" , лямбда то одна? (не подкол, я действительно не знаю, но подозреваю что норм)
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение WRX2003 » Чт мар 20, 2014 19:18

Ну и что мне с Твоих топливных карт??? Где же здесь ошибка по отсутствию катов ?? Ты меня дураком назвал ,потому что у тебя таблица со стоковой картой и с картой безопасного режима??? Может извинишься для начала???
  • 0

Аватара пользователя
WRX2003
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:29
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение WRX2003 » Чт мар 20, 2014 19:23

Stav писал(а):Устроили гавновозилово, а по конкретной машине 0 , мирдверьмяч на форуме вообще нет :lol: Ну раз пошла такая херь, вопрос - как GT уживается с 3" , лямбда то одна? (не подкол, я действительно не знаю, но подозреваю что норм)

На GT ,опять же у меня, например(возможно у теоретиков не так) после установки выхлопа ошибку не выбивало,так как если я правильно понимаю,сравниваются показания 1-й и 2-ой лямбды,а на GT она одна.
Ну давайте теоретики- доказывайте ,что у меня обе машины неправильные :D .Одна уже 170 тыс без ремонта двигателя(должна ж чисто теоритически навернуться была-чек же горит по катализаторам), а на второй уже за 100 тыс тоже без ремонта...
  • 0

Аватара пользователя
WRX2003
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:29
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение GanjaMan » Чт мар 20, 2014 22:33

WRX2003 писал(а):Ну и что мне с Твоих топливных карт??? Где же здесь ошибка по отсутствию катов ?? Ты меня дураком назвал ,потому что у тебя таблица со стоковой картой и с картой безопасного режима??? Может извинишься для начала???

дураком себя назвал ты сам...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение WRX2003 » Чт мар 20, 2014 22:43

GanjaMan писал(а):
WRX2003 писал(а):Ну и что мне с Твоих топливных карт??? Где же здесь ошибка по отсутствию катов ?? Ты меня дураком назвал ,потому что у тебя таблица со стоковой картой и с картой безопасного режима??? Может извинишься для начала???

дураком себя назвал ты сам...

Ну конечно...Ты как бы к этому подвёл а теперь не при делах...Очень красиво с твоей стороны...
  • 0

Аватара пользователя
WRX2003
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:29
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение GanjaMan » Чт мар 20, 2014 22:58

WRX2003 писал(а):
GanjaMan писал(а):
WRX2003 писал(а):Ну и что мне с Твоих топливных карт??? Где же здесь ошибка по отсутствию катов ?? Ты меня дураком назвал ,потому что у тебя таблица со стоковой картой и с картой безопасного режима??? Может извинишься для начала???

дураком себя назвал ты сам...

Ну конечно...Ты как бы к этому подвёл а теперь не при делах...Очень красиво с твоей стороны...

я буду только рад, если ты разберёшься в вопросе...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Subaru Impreza 2002 WRX Wagon

Сообщение Stav » Чт мар 20, 2014 23:59

Взаимоуважением так и прет. Самим не западло?
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Пред.След.

Вернуться в Расскажите о машине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12