Замена акустики в Legacy

Car & sound

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вс июл 21, 2013 08:42

c0les0 писал(а):DD CS6.5 есть в Киеве во многих местах, кстати.
пиши ddaudio@ukr.net, они вроде как возят всё по этому бренду.

С DD не так все просто :D . Первое что я сделал полтора месяца назад - написал на вышеуказанный email. Получил ответ, что к началу июля все будет. Далее, обратился в DD Russia, однако там тоже этих динов нет и сказали, что будут через месяц-второй. Ebay тоже не помог, как и магазины на перова. Вчера со мной связался, насколько я понимаю, сотрудник DD Ukraine и предложил только миды из комплекта. Если не найду всю парочку (миды + твитеры + кросы), куплю только миды на след. неделе. и таки задействую свои нобелиумы.

Если есть реальная информация, где можно взять полный комплект - прошу скинуть в личку :beer: .
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение ybrygas » Пн июл 22, 2013 09:18

чи може хтось підказати, чи реально вивести лінійні виходи з штатної магнітоли лгасі Б13 дорестайл?
або те саме питання з іншої сторони: як до штатної магнітоли лгасі Б13 дорестайл підключити підсилювач звуку?
  • 0

Последний раз редактировалось ybrygas Пн июл 22, 2013 10:29, всего редактировалось 1 раз.
AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Пн июл 22, 2013 09:48

Может и реально, но геммор не стоит результата.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Пн июл 22, 2013 12:05

ybrygas писал(а):чи може хтось підказати, чи реально вивести лінійні виходи з штатної магнітоли лгасі Б13 дорестайл?
або те саме питання з іншої сторони: як до штатної магнітоли лгасі Б13 дорестайл підключити підсилювач звуку?

Инструкции по выводу линеек попадались на просторах Интернет (российский форму по Subaru), однако полностью солидарен с c0les0, не стоит оно того. "Покращення" в плане качества звука будет незначительным. В Киеве за процедуру вывода линеек просили от 400 грн. Были еще варианты подороже с твиком родной головы, но все это несравнимо с установкой нормального ГУ.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение ybrygas » Пн июл 22, 2013 14:51

Bovsh писал(а):
ybrygas писал(а):чи може хтось підказати, чи реально вивести лінійні виходи з штатної магнітоли лгасі Б13 дорестайл?
або те саме питання з іншої сторони: як до штатної магнітоли лгасі Б13 дорестайл підключити підсилювач звуку?

Инструкции по выводу линеек попадались на просторах Интернет (российский форму по Subaru), однако полностью солидарен с c0les0, не стоит оно того. "Покращення" в плане качества звука будет незначительным. В Киеве за процедуру вывода линеек просили от 400 грн. Были еще варианты подороже с твиком родной головы, но все это несравнимо с установкой нормального ГУ.


нормальне ГУ ставиться в відсік для окулярів або в бардачок.
відсіку для окулярів в мене нема - там монітор системи gps
а з бардачка я ГУ викинув - не зручно (важко міняти фільтр салону) і не працював звук з gps. ну і плюс сама магнітола мені не подобалася

якщо за 400 грн можна покращити якість звучання рідної магнітоли то вважаю що цим варто занятися. 400 грн це менше ніж я на тиждень трачу на бензин.
  • 0

AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Тема

Сообщение Strikelodier » Вт июл 23, 2013 10:19

Это просто отличная идея
  • 0

Strikelodier
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 22:43
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вт июл 23, 2013 18:53

Bovsh писал(а):
c0les0 писал(а):DD CS6.5 есть в Киеве во многих местах, кстати.
пиши ddaudio@ukr.net, они вроде как возят всё по этому бренду.

С DD не так все просто :D . Первое что я сделал полтора месяца назад - написал на вышеуказанный email. Получил ответ, что к началу июля все будет. Далее, обратился в DD Russia, однако там тоже этих динов нет и сказали, что будут через месяц-второй. Ebay тоже не помог, как и магазины на перова. Вчера со мной связался, насколько я понимаю, сотрудник DD Ukraine и предложил только миды из комплекта. Если не найду всю парочку (миды + твитеры + кросы), куплю только миды на след. неделе. и таки задействую свои нобелиумы.

Если есть реальная информация, где можно взять полный комплект - прошу скинуть в личку :beer: .


Давай задолбаем самого производителя)))) может вышлют)
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вт июл 23, 2013 20:36

Gromozeka писал(а):Давай задолбаем самого производителя)))) может вышлют)

Была такая идея, пересмотрел с 10-к "дистрибюторов" с официального сайта DD в штатах и каждый раз попадал на тюнинг-контору типа "прокачай тачку". Сделал вывод, что с доступностью бренда проблема не только в наших краях, но и на родине. По теме, мои миды DD CS 6.5 ожидают меня в отделении Новой Почты. Если с нобелиумами не выйдет, закажу отдельно твитеры из комплекта (DD T2) в Москве. На первое время планирую включить напрямую (резать буду ГУ), дабы подобрать усь подходящий, ну а дальше - поканалка.

P.S. Наши колонки, да под нормальное ГУ выдают ну очень приличный звук, как для штатной акустики. Прям интрига для меня, будут ли хваленые и труднодоступные DD еще чище и ярче звучать.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Ср июл 24, 2013 08:11

Bovsh писал(а):
c0les0 писал(а):DD CS6.5 есть в Киеве во многих местах, кстати.
пиши ddaudio@ukr.net, они вроде как возят всё по этому бренду.

С DD не так все просто :D . Первое что я сделал полтора месяца назад - написал на вышеуказанный email. Получил ответ, что к началу июля все будет. Далее, обратился в DD Russia, однако там тоже этих динов нет и сказали, что будут через месяц-второй. Ebay тоже не помог, как и магазины на перова. Вчера со мной связался, насколько я понимаю, сотрудник DD Ukraine и предложил только миды из комплекта. Если не найду всю парочку (миды + твитеры + кросы), куплю только миды на след. неделе. и таки задействую свои нобелиумы.

Если есть реальная информация, где можно взять полный комплект - прошу скинуть в личку :beer: .


На немецком ebay.de продаётся живой комплект. Если есть кому принять в Германии - реальный вариант.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Ср июл 24, 2013 12:16

meest.de - по германии
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Ср июл 24, 2013 13:18

c0les0 писал(а):На немецком ebay.de продаётся живой комплект. Если есть кому принять в Германии - реальный вариант.

Спасибо, однако я уже вышел из положения :D
Bovsh писал(а):мои миды DD CS 6.5 ожидают меня в отделении Новой Почты. Если с нобелиумами не выйдет, закажу отдельно твитеры из комплекта (DD T2) в Москве.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вс июл 28, 2013 16:17

Ну вот и поставил все. Фото процесса ниже. После установки динамиков, полностью зашумил внутренние части дверей (наружными занимался месяцем ранее). Сейчас неспешно разогреваю миды и окончательные выводы по ним можно будет сделать через месяц-второй.

Пока же:
+ играют чище, богаче, ярче штатных
- тише и меньше баса

Если после прогрева недостатки не уйдут, буду ставить усилитель.

По твиттерам, таки буду доставать DD T2 (прорабатываю вопрос доставки из Москвы) т.к. один из нобелиумов за годы транспортировки начал искажать звук (гадить / репеть) на определенных частотах - очень слух режет. Да и есть надежда, что связка из DD`шных компонент будет более сыгранной.

Предварительное ИТОГО: если поменяли ГУ и не планируете ставить усилитель - не парьте мозг и не заморачивайтесь заменой штатных динамиков.

Уже нет никакого сомнения, что продолжение следует...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Вс июл 28, 2013 16:51

Ты просто не показал фотку, на которой у тебя зашумлена передняя панель и закрыты все техотверстия или оно так и осталось открытым?

Эти миды работают только с усилком.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вс июл 28, 2013 17:14

c0les0 писал(а):Ты просто не показал фотку, на которой у тебя зашумлена передняя панель и закрыты все техотверстия или оно так и осталось открытым?

Эти миды работают только с усилком.

Да, ШВИ доделал вечером, так что без фото.
Эти миды работают и без усилителя благодаря высокой чувствительности (91 dB), но с усилителем они работают лучше :)
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Вс июл 28, 2013 17:17

Ну, слушал я их с ГУ напрямую ) по моему слуху, они с ним не играют вообще ))
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18