Проблема с магнитолой

Car & sound

Проблема с магнитолой

Сообщение Dan » Вт окт 14, 2014 15:04

Народ, а вот кто может помочь? Суть проблемы: купленная тут в барахолке 2-ДИН магнитола приехала из Львова без проводов и инструкции. Пока до меня дошел факт траблов при установке – было поздно :roll: Потом криворукий электрик методом тыка ее кое-как подключил (подрал при этом пластик, зараза), и она даже работает почти полностью – камера, навигация и музыка. Но. Остались неподключенными микрофон (соответственно, полезная хендс-фри бесполезна), штатный саб, не работает видео с флешки (пишет что-то про запрет – видимо, не хочет, чтобы видео работало на ходу, хотя машина стоит). И самое главное: уже два раза магнитола самопроизвольно включалась в мое отсутствие и радовала посаженным в ноль аккумом. А инструкицю я уже нашел в инторнетах. Теперь бы понимающего человека найти за не очень дорого :oops: А, да. Киев жеж.
  • 0

Последний раз редактировалось Dan Вт окт 14, 2014 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Dan
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 15:08
Откуда: Киев
Репутация: 9

Re: Проблема с магнитолой

Сообщение Antonio1 » Вт окт 14, 2014 15:19

Dan писал(а): Остались неподключенными микрофон (соответственно, полезная хендс-фри бесполезна)

Как правило, в большинстве магнитол микрофон есть отдельный девайс со своим кабелем и разъемом, и найти куда он подключается - несложно. Точнее - сложно его воткнуть куда-нить ,кроме правильного разъема :D

Dan писал(а): штатный саб,

вот тут интереснее. Т.е. электрик просто не все подключил. потому что не верю ,что такая магнитола не имеет отдельного выхода на саб

Dan писал(а): не работает видео с флешки (пишет что-то про запрет – видимо, не хочет, чтобы видео работало на ходу, хотя машина стоит)

2 варианта решения - в настройках выключить контроль ручника (если такое вообще есть в вашей магнитоле), либо этот самый ручник подключить, и видео будет работать при поднятом ручнике. У меня это отключается в настройках.

Dan писал(а):И самое главное: уже два раза магнитола самопроизвольно включалась в мое отсутствие и радовала посаженным в ноль аккумом

имхо косяк подключения )
обычно магнитола подключается к постоянному плюсу и к АСС, на котором +12В есть только при положении ключа в АСС и дальше. Т.е. включиться само, если нет проблем в электрике у вас, оно просто НЕ МОГЛО.
Думаю что электрик просто подал постоянный плюс на 2 провода (исходя из остальных его криворучий), ну и тогда дальше гадать бесполезно )))

ЗЫ. электрика не подскажу...
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Проблема с магнитолой

Сообщение Nick_GT » Ср окт 15, 2014 15:02

Если имеется ввиду штатный саб SG, то там помнится обычный динамик и без внешнего усилителя он работать не будет (в заводской магнитоле на него идет отдельный канал усилителя). Если саб не родной и с внешним усилителем, то его надо просто подключить (тюльпан sub out на вход усилителя и обычно синий провод ampl на управление питанием усилителя). Про видео тебе написали - либо отключить в настройках, либо на ручник. Но на самом деле этот провод можно просто заземлить.
Питание обязательно переподключи. Если сам не разберешься, в субботу за утренним кофе смогу помочь.
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Проблема с магнитолой

Сообщение Dan » Ср окт 15, 2014 15:36

Буду признателен. Как связаться?
  • 0

Dan
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 15:08
Откуда: Киев
Репутация: 9


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron