Alpine в турбофорЪ или муки выбора

Car & sound

Alpine в турбофорЪ или муки выбора

Сообщение davidian » Чт май 28, 2015 19:20

Всем привет.
Проблема вот в чем.. Пеликан застрявший в ухе кричит брать голову alpine.. ну вроде крутая же фирма :crazy:
Сейчас стоит какое-то гумно 1DIN, хотя как-то странно играет, то фигово, то не играет, то на кисс фм вроде даже бум бум бум.. радио рокс ни о чем ваще, хотя в основном такое слушаю =)
Начал сбор музыки через клоаку.. то есть сначала купил саб(активный) у одноклубника =)
До этого определился что хочу не дорогую, но нормальную акустику. остановился на JBL 762 перед, и такие же 13см назад. Послушал, вроде за свои деньги звучат вполне даже очень хорошо.
Ну а теперь у меня прединсультное состояние из-за выбора головы.. ночами не сплю, не могу понять что купить. (б/у)
Смотрел старые варианты процессорные Alpine CDA-9855, но после гугления в интернетах нарыл инфу, что USB можно подключить через какую-то фигню, которая все равно отдает сигнал в аналоге. Расстроился..
Сейчас смотрю на что-то типа CDA-105 CDE-180R ну около того.. ну то есть что бы влезть в около 2500грн.. это уже второй пеликан в другом ухе и что-то переклинило на эту цифру.

Или есть еще вариант другой.. Я располагаю чудным телефоном Meizu MX4 Pro который имеет собственный! аудиочип и усилок, читает flac и играет просто ппц как офигенно.
Как вариант я думал что можно взять 4-х канальный усилок и как-то присобачить стоечку для телефона вместо или рядом с магнитолой.
На форуме даже кто-то продает свою 4-х каналку недорого.

Подскажите, как жить дальше? сил нету уже больше %)

PS. Сколько стоит обесшумка в 4 двери и какой реальный профит от нее?
PSS. В заднюю тоже пихать обесшум или не нужно?
PSSS Чем можно заделать рваную обшивку под пассажирским сидением.
PSSSS откуда(как) лучше вывести питание на саб
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Alpine в турбофорЪ или муки выбора

Сообщение davidian » Сб май 30, 2015 18:43

не много было советов но да ладно.
В общем поставил:
Alpine CDE-130R
JBL 762 перед 752 зад. Пришлось делать подиумы, так как во первых на металл ставить не ок, а во вторых передние 17-шки не влезли.. У стокового картона другая форма.
Осталось подключить бум бум бум.. на недельке сделаю 8)

ЗЫ. получилось бюджетненько и по звуку довольно приятно.. Правда уже слышу что нужно будет шумку в двери делать. А потом в багажник.
Ну ничего, маленькими шажками доведем до хорошего состояния :crazy:

а да.. дабы не колхозить проводку, купил на перова (рынке) переходиник с субару на евро и с евро на голову уже. правда заплатил дофига. но в 9 утра не мог себя уже деть никуда, хотелось alpine подключить =)
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Alpine в турбофорЪ или муки выбора

Сообщение Entaid » Чт июн 04, 2015 00:27

Я как раз себе хочу здесь заказать Alpine CDE-180R. Слышал у кореша в импрезе как он лупит и очень загорелся. Жду не дождусь, когда он у меня заиграет) У меня к стати тоже JBLские динамики стоят через усь они играют.
  • 0

Аватара пользователя
Entaid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 00:04
Откуда: Одесса
Репутация: -97

Re: Alpine в турбофорЪ или муки выбора

Сообщение davidian » Пн июн 08, 2015 16:13

Entaid
ну JBL JBL-у рознь. у меня сейчас самые дешевые стоят с 130 алпайном.
Саб подключил уже. В принципе звук меня пока устраивает.
Ставить только! на подиумы (хотя по другому и не выйдет особо). я сначала по дурости задние поставил в попыхах на железо. ну звенело страшно :crazy:
Не устраивает только общая шумность форика. Но это поправимо.
Кста, мы наш гараж репетиционный яичными лотками оббивали, а как в тачке оно себя проявит? )))))
просто гнить может начать, а так они довольно хорошо поглащают вибрацию :ROFL:
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Alpine в турбофорЪ или муки выбора

Сообщение Дмитрий Т » Вс июл 05, 2015 11:20

Entaid писал(а):Я как раз себе хочу здесь заказать Alpine CDE-180R. Слышал у кореша в импрезе как он лупит и очень загорелся. Жду не дождусь, когда он у меня заиграет) У меня к стати тоже JBLские динамики стоят через усь они играют.


У меня лупит та же голова. Хороший звук. Но без саба слабовато.
  • 0

____________________________________________
Опираться в этой жизни можно на тех, кто сопротивляется и имеет мужество говорить правду.
Жить нужно с уважением к самому себе. Быть, а не казаться. И жить, как в последний раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Т
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 13:46
Откуда: Киев
Репутация: 4


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3