Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Car & sound

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение gengzu » Ср мар 24, 2021 08:26

Canton писал(а):
zhekab4 писал(а):звук не получить стоящий с андроида ни в качестве гу,ни через блютуз
шо ж тут туговато то так

Ничего не туговато... все проблемы только в операционной системе. в ее физических ограничениях
Как в авто - не знаю, может что то уже есть, а в бытовой - на счет раз.
Я как раз этим занимаюсь профессионально
Но это очень длинная и недешевая тема


А какие у андроида есть физические ограничения, что он не может качественно играть флак? И какая ос может?
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 08:38

gengzu писал(а): И какая ос может?

Играет не ОС, играет софтовый плеер. Легче всего плеерам в МАК ОС. Потом в урезанной под корень, заточенной только под звук Винде. Тяжелее всего плеерам в Андроиде. Я даже не копаю эту тему, смысла нет. Чисто для мобильных устройств.
Поэтому правильные хардовые плеера Андроид используют только в качестве управлялки (или вообще не используют). Плеер строится на СВОЕЙ ОС и полностью развязан с управляющей частью не только софтово, но и хардово. Всю инфу получает по Lan Direct.
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение zhekab4 » Ср мар 24, 2021 08:52

ну наконец-то разобрались)
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 08:58

zhekab4 писал(а):ну наконец-то разобрались)

Искренне завидую! Я за 45 лет в звуке не до конца разобрался... :beer:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение gengzu » Ср мар 24, 2021 09:00

Canton писал(а):
gengzu писал(а): И какая ос может?

Играет не ОС, играет софтовый плеер. Легче всего плеерам в МАК ОС. Потом в урезанной под корень, заточенной только под звук Винде. Тяжелее всего плеерам в Андроиде. Я даже не копаю эту тему, смысла нет. Чисто для мобильных устройств.
Поэтому правильные хардовые плеера Андроид используют только в качестве управлялки (или вообще не используют). Плеер строится на СВОЕЙ ОС и полностью развязан с управляющей частью не только софтово, но и хардово. Всю инфу получает по Lan Direct.


с хардварными плеерами всё понятно. тут вопросов никаких нет.

но чем плеерам в маке легче чем под тем же андроидом или виндой?
на "android Flac limitations" гугл ничего конкретного не смог ответить.
дальше. маки заточены на ALAC, и FLAC из коробки не играют.
и для проигрывания нам нужен тот же VLC, хотя бы. который под любой ОС использует одни и те же кодеки, которые приносит с собой.
да, у маков железки традиционно лучше, потому и качество звучания "на глаз" так же отличается в лучшую сторону.
однако, при одинаковом железе, мне не совсем ясно какая может быть разница в проигрывании.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 09:11

gengzu писал(а):
Canton писал(а):
gengzu писал(а): И какая ос может?

Играет не ОС, играет софтовый плеер. Легче всего плеерам в МАК ОС. Потом в урезанной под корень, заточенной только под звук Винде. Тяжелее всего плеерам в Андроиде. Я даже не копаю эту тему, смысла нет. Чисто для мобильных устройств.
Поэтому правильные хардовые плеера Андроид используют только в качестве управлялки (или вообще не используют). Плеер строится на СВОЕЙ ОС и полностью развязан с управляющей частью не только софтово, но и хардово. Всю инфу получает по Lan Direct.


с хардварными плеерами всё понятно. тут вопросов никаких нет.

но чем плеерам в маке легче чем под тем же андроидом или виндой?
на "android Flac limitations" гугл ничего конкретного не смог ответить.
дальше. маки заточены на ALAC, и FLAC из коробки не играют.
и для проигрывания нам нужен тот же VLC, хотя бы. который под любой ОС использует одни и те же кодеки, которые приносит с собой.
да, у маков железки традиционно лучше, потому и качество звучания "на глаз" так же отличается в лучшую сторону.
однако, при одинаковом железе, мне не совсем ясно какая может быть разница в проигрывании.

Я щас буду занят, чуть позже попытаюсь сформулировать доступным языком...Сразу предупреждаю - это архисложный материал не на одну 1000 страниц, поэтому дам только резюме в двух словах
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 09:27

Что бы мне было чуть проще понять уровень, на котором я должен ответить, ответьте Вы мне на один единственный вопрос - в каком виде представлена информация на обычном музыкальном компакт диске - в аналоговом или цифровом?
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение gengzu » Ср мар 24, 2021 09:44

Canton писал(а):Что бы мне было чуть проще понять уровень, на котором я должен ответить, ответьте Вы мне на один единственный вопрос - в каком виде представлена информация на обычном музыкальном компакт диске - в аналоговом или цифровом?


в цифровом. к сожалению, это не виниловая пластинка :crazy:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 09:50

gengzu писал(а):
Canton писал(а):Что бы мне было чуть проще понять уровень, на котором я должен ответить, ответьте Вы мне на один единственный вопрос - в каком виде представлена информация на обычном музыкальном компакт диске - в аналоговом или цифровом?


в цифровом. к сожалению, это не виниловая пластинка :crazy:

Всё понятно...сорри, но Вы ошибаетесь, как и большинство...чистешая аналоговая синусоида. ..ни одного цифрового бита на диске нет.
Если интересно - почитайте, я когда то пытался это разжевать на уровне песочницы
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thr ... light=cdda
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение gengzu » Ср мар 24, 2021 10:07

Canton писал(а):Всё понятно...сорри, но Вы ошибаетесь, как и большинство...чистешая аналоговая синусоида. ..ни одного цифрового бита на диске нет.
Если интересно - почитайте, я когда то пытался это разжевать на уровне песочницы
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thr ... light=cdda


боюсь что вики, и не только, с вами не согласны
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковой_компакт-диск
звук оцифрованный. внизу есть список носителей аналогового и цифрового звучания.
собственно, достаточно понять в чем отличие сд-диска от пластинки.

и тут
https://habr.com/ru/company/soundpal/blog/378933/
хорошо описано, чем эти два типа записей отличаются.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 10:12

gengzu писал(а):
Canton писал(а):Всё понятно...сорри, но Вы ошибаетесь, как и большинство...чистешая аналоговая синусоида. ..ни одного цифрового бита на диске нет.
Если интересно - почитайте, я когда то пытался это разжевать на уровне песочницы
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thr ... light=cdda


боюсь что вики, и не только, с вами не согласны
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковой_компакт-диск
звук оцифрованный. внизу есть список носителей аналогового и цифрового звучания.
собственно, достаточно понять в чем отличие сд-диска от пластинки.

Ну значит ответа от меня Вы не получите...
В данной ситуации я знаю немножко больше Вики...в разы...таким багажом по этой тематике владеет всего несколько человек в стране и несколько тысяч во всем Мире.
В свое время работал в группе по созданию диска DVD. И не кофе инженерам носил...
Спор ради спора мне не интересен...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение gengzu » Ср мар 24, 2021 10:24

Canton писал(а):Ну значит ответа от меня Вы не получите...
В данной ситуации я знаю немножко больше Вики...в разы...таким багажом по этой тематике владеет всего несколько человек в стране и несколько тысяч во всем Мире.
В свое время работал в группе по созданию диска DVD. И не кофе инженерам носил...
Спор ради спора мне не интересен...


ну, я почему-то так и подумал, аргументов, почему андроид должен играть флак хуже винды или айос, у вас нет. ок. :roll:
а ведь изначально, этот вопрос не был свзязан ни с типом носителя и типом хранения данных, и более того, никакого отношения к этому не имеет :pardon:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 10:30

gengzu писал(а):
ну, я почему-то так и подумал, аргументов, почему андроид должен играть флак хуже винды или айос, у вас нет. ок. :roll:

Вы не поймете...только по той причине, что НЕ ХОТИТЕ вникать. А не хотите потому, что не владеете даже базовыми знаниями. И еще агрессивно настроены к аргументам, которые разрушают Ваше устоявшееся видение вопроса...
Я в таких случаях, например zhekab4 не учу, как надо мне ремонтировать Субу, а слушаю его как доктора...
Вот и Вы - слушайте меня как доктора...или не слушайте...мне пофигу
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение gengzu » Ср мар 24, 2021 10:35

Canton писал(а):Вы не поймете...только по той причине, что НЕ ХОТИТЕ вникать. А не хотите потому, что не владеете даже базовыми знаниями. И еще агрессивно настроены к аргументам, которые разрушают Ваше устоявшееся видение вопроса...


я не увидел пока аргументов, именно о них я изначально и спрашивал.
а от вас же, последовал вопрос, который совершенно никоим образом не касался первоначального вопроса. 8)
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Критично ли на сейчас 1 ГБ Озу в магнитоле

Сообщение Canton » Ср мар 24, 2021 10:45

gengzu писал(а):а от вас же, последовал вопрос, который совершенно никоим образом не касался первоначального вопроса. 8)
.
Это был вопрос, для понимания уровня Вашей подготовки. Ваш ответ показал, что уровень нулевой, даже не уровень рядового аудиофила.
И настроение у Вас поспорить. У меня спорить настроения нету. Если скажу просто - Вы не поверите, скажу сложно - не поймете.
ОС Андроид даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ не позволяет высококачественно выводить звуковой контент. Чисто мобильная система. Вы даже ублюдочный DD не можете с нее вывести без дополнительных перекодировок - обрезано самой ОС (это к
примеру).
DIXI
Вы мне надоели
  • -1

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11