Самоклеющая Алькантара

Внешние украшательства: обвесы, аэрография, винил; тюнинг салона

Модератор: Dr.Klim

Самоклеющая Алькантара

Сообщение Valodia » Сб мар 09, 2013 21:16

Вообщем надумал я перетянуть стойки и крышу. Кто знаком с данным продуктом ? а кто может и себе клеил эту байду ? ПОделитесь советами?
Вот нашел пару ссылок... НЕ РЕКЛАМА! O:-)
http://avtotkani.in.ua/page-6.html
http://www.youtube.com/watch?v=o_mycsfkyCI
ВОобщем ццена более мение. Вот просто интересно стоит ли такое использовать? Или все таки садить на клей самому ?
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Shkabur » Вс мар 10, 2013 01:41

Valodia тоже заинтересовал, вот только хотелось бы посмотреть на примеры работ человека без опыта. Т.е. как у меня получится? Возможно ли сделать самостоятельно.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Dr.Klim » Вс мар 10, 2013 09:40

1. Плоскостей, на которой можно использовать самоклеющуюся алькантару не так много, в большинстве случаев необходимо сшивать
2.Не думаю что она будет хорошо держаться на мягких покрытиях (потолок, кресла и т.п.)
3. Цена на классическую алькантару если я не ошибаюсь раза в два выше (а тут еще и слой клея входит в цену). Следовательно нужно понимать, как эта будет себя вести на солнце. Мебельная (она значительно дешевле автомобильной) например выгорает за лето из черного в ржавый.
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Valodia » Вс мар 10, 2013 13:17

Dr.Klim писал(а):1. Плоскостей, на которой можно использовать самоклеющуюся алькантару не так много, в большинстве случаев необходимо сшивать
2.Не думаю что она будет хорошо держаться на мягких покрытиях (потолок, кресла и т.п.)
3. Цена на классическую алькантару если я не ошибаюсь раза в два выше (а тут еще и слой клея входит в цену). Следовательно нужно понимать, как эта будет себя вести на солнце. Мебельная (она значительно дешевле автомобильной) например выгорает за лето из черного в ржавый.

Спасибо за советы. Про мебельную незнал я. Ну я впринцыпе хотел начать с накладок на стойки. А там посмотреть как оно. Но уже многие меня переубедили что ненадо.

Самому ее клеить можна за нефиг. Главное что б руки не были кривые. КОрочче буду думать дальше, либо найду норм текстиль , либо прийдется с кожами что то думать.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение dr. Al » Пн мар 11, 2013 12:10

видел у клубня на торпеде вырика такую алькантару , клеил он сам, смотрится очень прилично, все легло ровненько и гладенько, говорит что пропал дребезг , как себя поведет со временем на солнце неизвестно! но он рассказывал что снимал полностью торпедо , чтоб качествено заклеить! ник его "oleg crimea" постучи в личку расскажет я думаю! :wink:
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Valodia » Пн мар 11, 2013 14:28

спасибо, надо будет поговорить
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение blagov » Ср мар 13, 2013 22:58

Valodia писал(а):Вообщем надумал я перетянуть стойки и крышу. Кто знаком с данным продуктом ? а кто может и себе клеил эту байду ? ПОделитесь советами?
Вот нашел пару ссылок... НЕ РЕКЛАМА! O:-)
http://avtotkani.in.ua/page-6.html
http://www.youtube.com/watch?v=o_mycsfkyCI
ВОобщем ццена более мение. Вот просто интересно стоит ли такое использовать? Или все таки садить на клей самому ?


Не вздумай !!! Какашка редкостная, через месяц затрется до ужаса, да и на алькантару она не похожа :(
Это как салон перетянуть мебельной кожей :) В общем не добросовестные компании представляют это фЕ как новшество, на самом деле не так, после снятия остаются неприятные следы :(
Уже намучились с ней . . .
  • 0

Red Line Club
Тюнинг-ателье / Тех.Центр
Киев / Новомостицкая 25г

Tel. +380 44 390 60 61
+380 44 390 60 62
+380 50 876 63 63
blagov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 13:45
Репутация: 0

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Legalas » Сб апр 20, 2013 23:47

Алькантара денег стоит. Она по такой цене не бывает. Кстати, не насторожило что нету на рынке самоклеящейся кожи?
Алькантара это искуственная замша. Мне не понятно почему она такая дорогая(дороже натурального). Но это действительно очень интересный материал, и очень стойкий.
У нее есть аналог, это так называемая альтара. Когда новая то похожа. Стоит в разы дешевле. Но и по деньгам результат.Скорее всего тут про альтару написано.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Bok » Пн апр 22, 2013 11:05

буквально позавчера поклеил такой алькантарой свою приборку, в некоторых местах (где большие изгибы поверхности) всё-таки трудно уложить, даже не смотря, что она немного тянется. по поводу того, как себя поведёт - отпишусь уже ближе к осени, после проверки сильным солнцем)) пока поклеил такую, потому что полная капиталка кузова "осушила" весь семейный бюджет, а в солнечную погоду ездить практически не реально - сильно бликует панель и ничего не видно.
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Valodia » Пн апр 22, 2013 15:09

Bok писал(а):буквально позавчера поклеил такой алькантарой свою приборку, в некоторых местах (где большие изгибы поверхности) всё-таки трудно уложить, даже не смотря, что она немного тянется. по поводу того, как себя поведёт - отпишусь уже ближе к осени, после проверки сильным солнцем)) пока поклеил такую, потому что полная капиталка кузова "осушила" весь семейный бюджет, а в солнечную погоду ездить практически не реально - сильно бликует панель и ничего не видно.

А можеш фотки сделать нормальные как оно смотрится ?
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Bok » Пн апр 22, 2013 15:11

завтра выложу
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Bok » Вс апр 28, 2013 21:23

Прошу прощения, что немного задержался с фото, но всё-равно выкладываю:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А здесь видно маленький дефект, от которого не смог избавиться(((
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Получилось как-то так. Вживую намного лучше, но что будет дальше - пока не знаю.
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Shkabur » Пн апр 29, 2013 20:50

Супер! Расписывай как делал ДЕТАЛЬНО!
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Bok » Вт апр 30, 2013 10:42

Ну, для начала купил эту самую алькантару, снял панель и мысленно настроился на полный пи...ц. Начитавшись в нете о поклейке, сразу решил - одному делать не реально, поэтому была приглашена жена для физической помощи и моральной поддержки (кстати, очень пригодилось, даже практически не матерился)))). Сразу уточню по количеству материала - ширина 1,2 м, что несколько недостаточно по ширине, поэтому взял 2 м/п - осталось ещё на полторы-две панели. Для удобства отрезал полосу шириной где-то 50 см. Начинал приклеивать с пассажирской стороны вдоль панели. Материал тянется, но не очень сильно. Долго пытался уложить сбоку, сильно натягивал и придавливал, в результате, после того, как всё поклеил, пришлось сделать один разрез и приклеить встык на клей - стыка практически не видно:
ИзображениеИзображение
После этого жена постепенно снимала защитную подложку, а я с усилием начал приглаживать материал к панели, усердно приглаживая на всех изгибах, прорезал необходимые отверстия уже потом. Самыми трудными местами были боковушки и переход на козырёк приборов. Уже когда поклеил, понял, что косяка можно было избежать, если сделать разрез на месте центрального бардачка и потянуть ткань в сторону козырька:
ИзображениеИзображение
Ну и на закуску была поклейка боковушки с водительской сторны, описывать не буду, т.к. клеил аналогично правой стороне. После этого повырезал отверстия, но с запасом на подгиб, установил на место дефлекторы воздуховодов, вернул на место бардачки (у меня их 2))), обрезал лишний материал и поподклеивал места, где плохо приклеилась ткань.
В ходе поклейки было выявлено - ткань постоянно стремиться не приклеиться к панели, а склеиться между собой - это действительно сильное соединение, еле мог разорвать потом. Если с первого раза правильно положить не удалось, то при переклейке на второй раз пристаёт уже слабее, после третьего раза - почти не клеится уже. Клей момент - рулит, приклеивает намертво)))
Итоги:
- выглядит классно (пока классно);
- на ощуп - бомба!;
- на солнце панель больше не бликует, всё отлично видно;
- теперь видно, насколько пыльно на улице((, но вся грязь легко убирается влажной салфеткой.
Надеюсь, что достаточно подробно описал)))
  • 3

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: Самоклеющая Алькантара

Сообщение Shkabur » Вт апр 30, 2013 21:59

Спасибо! :D
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

След.

Вернуться в Стайлинг, тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3