4D карбон под лаком. Попробовал, рассказываю

Внешние украшательства: обвесы, аэрография, винил; тюнинг салона

Модератор: Dr.Klim

4D карбон под лаком. Попробовал, рассказываю

Сообщение Doodles » Сб июн 28, 2014 00:27

Здравствуйте!
На днях мне подарили пленку "4д карбон под лаком". Насколько я понял, одна из самых дешевых, если не самая дешевая. Мне она больше всего понравилась по рисунку.
Ну во-первых: я был в святой уверенности, что она будет гладкой. Она оказалась такой же рельефной, как и обычная "карбоновая" пленка. Сначала расстроился, но на ощупь это прикольнее, не останется следов на ней и виден ее рельеф только ОЧЕНЬ с близка.
Во-вторых: пленка хорошо тянется (как по мне, на процентов 15-20, НЕ КАК ЖЕВАЧКА), при нагреве в особенности ( я первый раз вообще что-то клеил, так что ИМХО), имеет каналы для воздуха, хорошо клеится (если отдирать-приклеивать снова для исправления косяков)
В третьих - очень похожа на настоящий карбон, если бы не п.1
За ту цену, которые они продаются, я получил погонный метр этой пленки, которой должно хватить на все, что я хотел обтянуть в салоне + на наружные зеркала + думаю, на наружные ручки и должно еще остаться

Хочу сказать, что соотношение цена/полученный результат превосходит ожидания. Выглядит прикольно, как по мне; была идея сверху затянуть простой прозрачной пленкой, но это сделаю, если снаружи машины буду что-то делать. В салоне приятно царапать ее ногтями :)

Вот фотография. Буду дополнять по мере облейки еще чего-то )
Изображение
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: 4D карбон под лаком. Попробовал, рассказываю

Сообщение Docent » Вт июл 15, 2014 10:43

давай фото готового салона )
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Re: 4D карбон под лаком. Попробовал, рассказываю

Сообщение Doodles » Вт июл 15, 2014 10:51

Изображение
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: 4D карбон под лаком. Попробовал, рассказываю

Сообщение Jukke » Ср авг 13, 2014 09:28

Насколько сложно клеится такая пленка на более сложные по форме детали? Хватает тянучести? Хотел обклеить все пластиковые декоративные детали в импрезе пленкой под шлифованный алюминий. Но все в один голос уверяют, что на деталях типа ручек дверей пленка очень быстро отклеится.
  • 0

Subaru Impreza 2.0 AT RSport 2009
Jukke
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 17:08
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: 4D карбон под лаком. Попробовал, рассказываю

Сообщение Doodles » Ср авг 13, 2014 09:31

Тянучесть поразительная, но самое важное это завернуть ее и натянуть таким образом. То-есть если деталь тонкая, то будет проблематично, потому, что не получится натянуть и оно отойдет. А если простая деталь, без изгибов, то думаю, что получится
Про шлифованный алюминий не могу сказать ничего
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107


Вернуться в Стайлинг, тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2