Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Противоугонные системы и сигнализации, доводчики стекол, подогревы сидений, радар детекторы, авторегистраторы, GPS навигаторы и прочее доп. оборудование

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Вт авг 27, 2013 22:28

А может, психану и другую сигналку поставлю :twisted:
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение B-King » Вс окт 06, 2013 23:26

Если что.. тема старая..
Мне на превед машине этот датчик вообще вырезали,зае..он меня!
  • 0

SF sg5 XT;
JDM GDB Impreza WRX STI Type RA Spec-C 2002;
-->Subaru Outback B13 3.0 AT Si-Drive
Аватара пользователя
B-King
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 17:32
Откуда: Киевас
Репутация: -44

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение DM2500 » Вс дек 29, 2013 14:06

На своих трех последних машинах я устанавливал себе эту сигнализацию. Сейчас стоит именно Бастион МС-160 она же Магнум МН-480 на Импрезе 09 м.г.. Этот датчик очень чувствителен к наводкам от GSM антены.
Как я полностью избавлялся от ложных срабатываний датчика движения.
1. Нужно скрутить все три провода по всей длине от датчика до сигнализации.
2. На эти провода нужно надеть высокочастотное ферритовое кольцо, расположив его у самого датчика. Я брал его из антенного телевизионного разветвителя.
3. К низу датчика по всей площади прикрепить металлический экран. Можно взять из старых телевизоров. Больше 4-х лет ни одного ложного срабатывания на моей Импрезе.
А находиться он должен именно в середине салона. У меня в центральной консоли под подстаканниками.
  • 1

Impreza sedan 2009 2.0R AT
DM2500
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 16:57
Откуда: Чернигов
Репутация: 1

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Вс дек 29, 2013 16:16

DM2500 писал(а):На своих трех последних машинах я устанавливал себе эту сигнализацию. Сейчас стоит именно Бастион МС-160 она же Магнум МН-480 на Импрезе 09 м.г.. Этот датчик очень чувствителен к наводкам от GSM антены.
Как я полностью избавлялся от ложных срабатываний датчика движения.
1. Нужно скрутить все три провода по всей длине от датчика до сигнализации.
2. На эти провода нужно надеть высокочастотное ферритовое кольцо, расположив его у самого датчика. Я брал его из антенного телевизионного разветвителя.
3. К низу датчика по всей площади прикрепить металлический экран. Можно взять из старых телевизоров. Больше 4-х лет ни одного ложного срабатывания на моей Импрезе.
А находиться он должен именно в середине салона. У меня в центральной консоли под подстаканниками.


Спасибо! Очень полезная инфа!
Тоже Импреза 09г. седан. МТ ))
Купил Pit-овский Д.Д-ния 2-х зоновый. Пока лежит, ждёт выходных.

далі буде... :roll:
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение rises » Ср ноя 12, 2014 21:49

Ребята, спасибо за инфу!!! Эта тема бесценна. Мне бастион уже вынес мозг датчиком движения, ставлю на сигналку и отключаю датчик через телефон 8кой. Датчик нашел, название B1 написано. У кого нибудь получилось поменять датчик? Вроде сейчас ставят датчики B2, а они не подходят? Смог ли кто нибудь успешно поменять датчик на другой рабочий? Получилось ли? Мне посоветовал установщик перерезать серый провод и забыть о нем, но хочется, чтобы датчик работал. Ферритовое кольцо у меня есть, экран тоже сделать смогу, можно из оцинковки? А занулять на машину нужно? Или фольгой? И какая сторона у него верхняя, какая нижняя? У меня он стоял шурупчиками вверх, может шурупчиками вниз нужно?

Помогите советом и опытом, он очень нужен, сигнанлка устраивает, если бы не этот датчик!!!

И может кто то поделиться инструкцией? Весь интернет перелопатил, не нашел, все ссылки старые. :(
  • 0

rises
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 21:40
Репутация: 0

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение rises » Ср ноя 12, 2014 22:04

У вас получилось питовский датчик поставить? Ставили вместо B1? Он подошел? Как работает/работал? Очень нужно знать. :)

Halloween писал(а):
DM2500 писал(а):На своих трех последних машинах я устанавливал себе эту сигнализацию. Сейчас стоит именно Бастион МС-160 она же Магнум МН-480 на Импрезе 09 м.г.. Этот датчик очень чувствителен к наводкам от GSM антены.
Как я полностью избавлялся от ложных срабатываний датчика движения.
1. Нужно скрутить все три провода по всей длине от датчика до сигнализации.
2. На эти провода нужно надеть высокочастотное ферритовое кольцо, расположив его у самого датчика. Я брал его из антенного телевизионного разветвителя.
3. К низу датчика по всей площади прикрепить металлический экран. Можно взять из старых телевизоров. Больше 4-х лет ни одного ложного срабатывания на моей Импрезе.
А находиться он должен именно в середине салона. У меня в центральной консоли под подстаканниками.


Спасибо! Очень полезная инфа!
Тоже Импреза 09г. седан. МТ ))
Купил Pit-овский Д.Д-ния 2-х зоновый. Пока лежит, ждёт выходных.

далі буде... :roll:
  • 0

rises
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 21:40
Репутация: 0

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Чт ноя 13, 2014 04:05

Да Pit-овский 2-х зоновый подключал но не вместо штатного, а как дополнительный на программируемые отрицательные входы. Не понравилось... Снял, подарил знакомому на ТАЗ :crazy:
Вместо родного умершего датчика, которого я замучил экспериментами, купил в нетмаркете для "Магнум" 7-ой, 8-ой серий. Пришёл точь в-точь как мой.
Ставил и колца и экраны... устраняет глюки частично %)
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение rises » Чт ноя 13, 2014 11:21

Я пока отпаял серый провод. Вчера последняя капля терпения капнула в час ночи, с утра взял паяльник и выпаял провод из датчика. Тишина. :) Но вот думаю, что теперь с ним делать. На магнум 8й серии вроде датчик B2 идет, а тут стоял B1. А кольца ставили на старый или на новый? Ну и как новый датчик - просто к тем же проводам и все окей? Ложные сработки есть? :good:

Halloween писал(а):Да Pit-овский 2-х зоновый подключал но не вместо штатного, а как дополнительный на программируемые отрицательные входы. Не понравилось... Снял, подарил знакомому на ТАЗ :crazy:
Вместо родного умершего датчика, которого я замучил экспериментами, купил в нетмаркете для "Магнум" 7-ой, 8-ой серий. Пришёл точь в-точь как мой.
Ставил и колца и экраны... устраняет глюки частично %)
  • 0

rises
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 21:40
Репутация: 0

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение rises » Чт ноя 13, 2014 11:25

Датчик типа такого? http://130.com.ua/product/motion-volume ... 0-760-780/
  • 0

rises
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 21:40
Репутация: 0

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Чт ноя 13, 2014 18:43

rises писал(а):Датчик типа такого? http://130.com.ua/product/motion-volume ... 0-760-780/

Почему ''типа''? Это он и есть. ''Такойже точь в-точь'' значит полностью всё одинаковое и снаружи и внутри. Кстати и покупал тут. Но покупка нового Вас не избавит от глюков. Это их констуктивная особенность. Бастион по сравнению с Магнум -теже яйца, только в профиль.
Феритовое кольцо + экран на новом уже стоят. Глюки бывают но стали реже. Сам датчик надо ставить по-выше.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение rises » Пт ноя 14, 2014 10:04

Ну вроде не совсем он, там был датчик B1, а тут B2. Другая железка просто. Значит все таки глючит... Просто если глючит, то желания его покупать и подключать особо нет. :(
Может глючит даже не сам датчик, а сигнализация неверно отрабатывает его сигнал...

Halloween писал(а):
rises писал(а):Датчик типа такого? http://130.com.ua/product/motion-volume ... 0-760-780/

Почему ''типа''? Это он и есть. ''Такойже точь в-точь'' значит полностью всё одинаковое и снаружи и внутри. Кстати и покупал тут. Но покупка нового Вас не избавит от глюков. Это их констуктивная особенность. Бастион по сравнению с Магнум -теже яйца, только в профиль.
Феритовое кольцо + экран на новом уже стоят. Глюки бывают но стали реже. Сам датчик надо ставить по-выше.
  • 0

rises
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 21:40
Репутация: 0

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Пт ноя 14, 2014 18:41

rises писал(а):Ну вроде не совсем он, там был датчик B1, а тут B2. Другая железка просто. Значит все таки глючит... Просто если глючит, то желания его покупать и подключать особо нет. :(
Может глючит даже не сам датчик, а сигнализация неверно отрабатывает его сигнал...

Может и так х.е.з. По поводу В1, В2 не помню что было написано. Помню что был типа серийный номер из 4-х цифр белыми цифрами на чёрной наклейке. На новом датчике наклейка белая ''магнум'', но датчик (корпус, плата, её разводка и детали на ней) ВСЁ ОДИНАКОВОЕ.
Единственный выход -другая сигналка. Вместо этого датчика другой подключить к серому проводу не
Получится. Там хитрый интерфейс общения датчика с основным блоком и это всё по одному серому проводу.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение rises » Пт ноя 14, 2014 20:54

Ну так вы и сами подтверждаете, что это датчик другой, потому, как если бы был этот - его можно было бы заменить... А этот магнумовский вы подцепили дополнительным получается? Еще какие то нюансы там есть?
  • 0

rises
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 21:40
Репутация: 0

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Сб ноя 15, 2014 00:43

rises писал(а):Ну так вы и сами подтверждаете, что это датчик другой, потому, как если бы был этот - его можно было бы заменить... А этот магнумовский вы подцепили дополнительным получается? Еще какие то нюансы там есть?

Да нет-же :no: :cry: это Pit я подключал как подключают доп датчик, -к отрицательным входам. Родной был отключён в это время. Потом магнумовский купил, поставил вместо родного бастионовского (к серому проводу подключил).
датчики движения Bastion MC-160 и Мagnum 7## - 8## одинаковые, и становяЦо пин-то-пин, только наклейки разные!
Бастионы и магнумы производит одна и та-же фирма "МСС" в Днепродзержинске.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение rises » Вс ноя 16, 2014 18:46

Ну эта инфа со слов инженера официала Магнума. Мне от сказал так, что там датчик 2го поколения, а там было 1е поколение, B1 и B2. Но он не сказал, подходит ли. Получается у вас сейчас стоит этот и в принципе все ок?

Halloween писал(а):
rises писал(а):Ну так вы и сами подтверждаете, что это датчик другой, потому, как если бы был этот - его можно было бы заменить... А этот магнумовский вы подцепили дополнительным получается? Еще какие то нюансы там есть?

Да нет-же :no: :cry: это Pit я подключал как подключают доп датчик, -к отрицательным входам. Родной был отключён в это время. Потом магнумовский купил, поставил вместо родного бастионовского (к серому проводу подключил).
датчики движения Bastion MC-160 и Мagnum 7## - 8## одинаковые, и становяЦо пин-то-пин, только наклейки разные!
Бастионы и магнумы производит одна и та-же фирма "МСС" в Днепродзержинске.
  • 0

rises
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 21:40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2