Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Противоугонные системы и сигнализации, доводчики стекол, подогревы сидений, радар детекторы, авторегистраторы, GPS навигаторы и прочее доп. оборудование

Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Сб июн 08, 2013 17:20

Всем, привет!
Сабж.
Этот датчик инфразвуковой, 3-х зонный. Проблема в том, что иногда ложно срабатывает -сцуко. Скорее всего из-за радиопомех. Если выставить чувствительность больше 12 (всего 32 ступени) -то срабатывает от входящего звонка на мобильник, забытый в салоне или багажнике машины, а если больше 16 то и от звонка на GSM модуль сигналки. При этом, (при низкой чувствительности) на телодвижения возле машины реагирует не охотно, что вполне логично. Можно, например, снять щётки и не сработает и т.п. :cry: а самое обидное то, что в темноте этот датчик движения ещё менее чувствителен к движениям но не к радиоэлектромагнитным волнам.
Возможно ли заменить этот ДД другим не глючным (инфракрасным или какие там ещё бывают) всёравно каким, главное чтоб реагировал на движения людей, а не привидений, без замены всей сигналки? Или как ещё можно решить проблему? Очень не хочеца разбирать лишний раз торпедо и пол-салона. Сама сигналка вроде ничо так. По крайней мере, ближайшее время менять не собирался.
Буду благодарен за любую инфу по данному вопросу!
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Вс июн 09, 2013 17:42

Датчик такой шёл в комплекте с сигнализацией
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Чт июн 20, 2013 13:12

Неужели никто ничего не знает? :unknown: печально... :bad:
Сегодня снова ложно срабатывал, это уже с уменшеной чувствительностью.

:shock: может я вобще тут сам с собой разговариваю?! :crazy: :crazy: %)
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Gromozeka » Чт июн 20, 2013 16:06

Halloween писал(а):Неужели никто ничего не знает? :unknown: печально... :bad:
Сегодня снова ложно срабатывал, это уже с уменшеной чувствительностью.

:shock: может я вобще тут сам с собой разговариваю?! :crazy: :crazy: %)

Не - я знаю кто б в Днепре помог, но в Киеве увы нет :(
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Чт июн 20, 2013 20:10

Ну кагбе в Киеве помощники есть... Вся суть не в том -кто, а как. Щас приедь -скажут: не-е! датчик никакой другой не подойдёт, нада новую сигналку ставить! Раскурочат всё нафик, потом соберут как попало, на жвачки приклеят, потому что фиксаторы и защёлки сломали при разборке. Сразу и не заметить можно, но когда выедеш на плохую дорогу начнёт всё скрипеть и торохтеть %) потом будут божицО шо так и былО :evil: насамом деле окажеца можно другой датчик поставить было и всё.

ЗЫ тонировку так делали %) :evil:
поэтому решил спросить здесь по сабжу мож кто что знает...
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Gromozeka » Сб июн 22, 2013 12:38

http://www.autoelectric.ru/ тут искали?
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Сб июн 22, 2013 12:52

Да.
  • 0

Последний раз редактировалось Halloween Сб ноя 15, 2014 12:13, всего редактировалось 1 раз.
スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Omut » Пн июл 15, 2013 18:28

На фото, если я не ошибаюсь, антена модуля gsm. Датчик движения ТРЕХзоновый и настраивать чувствительность нужно на всех трех зонах. Попробуй основную зону выставить на максимум, а предупредительную и дополнительную зоны где-то на уровень 8-12. Но в принципе нужно экспериментировать - все зависит от места и качества установки датчика - полчаса работы и будет тебе счастье.
  • 0

Аватара пользователя
Omut
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 13:33
Откуда: Рівненська
Репутация: 53

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Вт июл 16, 2013 14:53

Omut писал(а):все зависит от места и качества установки датчика - полчаса работы и будет тебе счастье.


Вот кстати тоже об этом задумался. В инстукции к сигналке написано: датчик движения устанавливать примерно посредине салона, жгутом проводов вперёд (продольно). А у меня наклеен на лобовом секле над зеркалом проводом в лево (поперечно).
С уровнями игрался )) основной - 12, дополнительный -4, предупреждающий -6 (из 32) помгает, но мало.
На фото именно датчик. Сначала тоже думал, что антена...
  • 0

Последний раз редактировалось Halloween Чт авг 22, 2013 06:36, всего редактировалось 1 раз.
スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение sergey190860 » Вс июл 21, 2013 10:18

Halloween писал(а):В инстукции к сигналке написано: датчик движения устанавливать на потолке примерно посредине салона, жгутом проводов вперёд (продольно). А у меня наклеен на лобовом секле над зеркалом проводом в лево (поперечно).

У меня тоже так установили, сигналка шла бонусом, поэтому я и не докапывался к официалам. Тоже пытался как то настраивать, но после того как выяснилось, что на настройки влияет ещё и температура окружающей среды, бросил это не благодарное дело. А вот идея с потолочной установкой и продольно может и решит проблему. Если будет результат - отпишись.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Пн июл 22, 2013 08:16

sergey190860
О, здравствуй, друг по несчастью!
По резалтам отпишусь, правда незнаю когда. Сейчас много работы, выходной только в воскрёсенье, пока забил, не до неё.
Тоже сигналка бонусом (дарённый конь сцуко) за установку токо заплатил. Её тогда в ''UA-Холдинг'' помоему, всем парили, наверно это УГ никто не брал. Делала её какая-то дочерная компания ''Богдан''а, а по факту это или копия магнума, или он-же в другой упаковке.

Зы: подозреваю, что стекло, для датчика являеца резонатором-локатором ултразвуковых помех.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение sergey190860 » Пн июл 22, 2013 10:03

Я пока тоже забил, руки не доходят. Год назад, когда менял симку, была возможность вскрыть блок и посмотреть, кто производитель. Да если бы она ещё глючила, то был бы повод взяться за неё вплотную, но работает сволочь без нареканий. Единственное, что ещё добавил вторую сирену с встроенным аккумулятором.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Ср авг 21, 2013 07:00

Omut писал(а):На фото, если я не ошибаюсь, антена модуля gsm. Датчик движения ТРЕХзоновый и настраивать чувствительность нужно на всех трех зонах. Попробуй основную зону выставить на максимум, а предупредительную и дополнительную зоны где-то на уровень 8-12. Но в принципе нужно экспериментировать - все зависит от места и качества установки датчика - полчаса работы и будет тебе счастье.


Вобщем, то, что на фото действительно оказалось антеной :( ... Ошибочно принял антену за датчик движения, так как чувствительность на срабатывание возле антены была самая высокая.
Пол-салона разбирать не пришлось, а токо некоторые панели. Коробочка сигналки найдена (пошёл по проводу от антены) так-же найден сам датчик - пластмасоавя прямоугольная коробочка размером чуть более спичечного коробка.
Сейчас выбераю новое место установки. Возможно буду удлиннять провода к датчику.
  • 0

Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Николай » Вт авг 27, 2013 01:10

Halloween писал(а):
Omut писал(а):На фото, если я не ошибаюсь, антена модуля gsm. Датчик движения ТРЕХзоновый и настраивать чувствительность нужно на всех трех зонах. Попробуй основную зону выставить на максимум, а предупредительную и дополнительную зоны где-то на уровень 8-12. Но в принципе нужно экспериментировать - все зависит от места и качества установки датчика - полчаса работы и будет тебе счастье.


Вобщем, то, что на фото действительно оказалось антеной :( ... Ошибочно принял антену за датчик движения, так как чувствительность на срабатывание возле антены была самая высокая.
Пол-салона разбирать не пришлось, а токо некоторые панели. Коробочка сигналки найдена (пошёл по проводу от антены) так-же найден сам датчик - пластмасоавя прямоугольная коробочка размером чуть более спичечного коробка.
Сейчас выбераю новое место установки. Возможно буду удлиннять провода к датчику.

У меня тоже такая сигналка только нет там "спичечного коробка" !
там должно быть все в одной коробочке, ставил ее сам, не с чем не путаешь?
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68

Re: Bastion MC-160 и глючный датчик движения

Сообщение Halloween » Вт авг 27, 2013 22:17

Теперь точно не путаю :)
датчик движения с 3мя проводами красный, чёрный - питание и серый -сигнальный (как в инструкции и написано) фотки наверно нет смысла выкладывать. Кому интересно можно найти в нете фотки Магнума 480, это тоже самое только брелоки не 3х кнопочные, а 4х и наклейки на коробочках: Bastion MC-160 вироблено в Україні серийный номер 1736.
Акустический датчик удара (микрофон) в основном блоке. Он ''вопросов не задаёт'' а д/движения в отдельном был возле ручника под подстаканниками.
По факту на печатной плате сигналки написано: MCC M480-4
Компания МСС в Днепродзержинске собирает магнумы.
Удлинение проводов, установка в другие места почти ничего не даёт. Буду ставить датчик от магнума или другой + ещё датчик наклона/перемещения. 8)
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3