Автопутешествия?

Информация о Клубе, объявления администрации, праздники Клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Друзья! Предлагаем Вашему вниманию магазин Клубной атрибутики. Не проходите мимо! Уверен, каждый из Вас найдет что-нибудь интересное :)

Автопутешествия?

Сообщение Dragon » Чт апр 28, 2011 10:11

Наступила весна, а на подходе лето.
Разные клубы, сообщества и просто энтузиасты периодически организовываются на непродолжительные АВТОПРОБЕГИ ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ Украины.
Например в Хортицу -
http://www.groupua.org/?p=920
или
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=437902
А мы как насчет такого мероприятия?
Или все такие деловые и принципиальные волки-одиночки?
;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение ArtemYSL » Пт апр 29, 2011 08:01

Хорошее предложение! Но думаю лучше перенести в раздел клуб, там посещаемость больше, особенно накануне маевки :wink:
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
SUBARU & Vodka will make you 4WD
Аватара пользователя
ArtemYSL
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 21:56
Откуда: К-town
Репутация: 0

Сообщение Grisha » Вт сен 13, 2011 13:08

C 16 по 18 сентября в Каменце-Подольском пройдет музыкальный фестиваль "Республика".
На удивительное праздничное действо современного уличного искусства приглашаются все желающие.
В течение трех дней гостей фестиваля ждут разнообразные мероприятия, концерты лучших рок-коллективов страны,
а также увлекательная художественная роспись на современных зданиях города.
Изображение
http://respublicafest.com.ua/uk/afisha.html
Программа фестиваля: С.К.А.Й., Cheese People (Россия), АННА, Ніагара, The Вйо, ЛЮК, Карна, Кожаный Олень, Мотор’ролла, РибаЖир, Роллiкс, O.TORVALD, Karizza,
Пропала Грамота, Nameless, Space Cakes, Безодня, К-402, Етсетера, ТПВГ, ZebraJazz, ShumriseBand, ВорсТ, Порцеляна, MILKIT, Медовий Полин, Фіолет, Big Papas, Magic Dolls, Pulse Up

Развлекательная программа
Фестиваль пива :beer:
Литературные чтения
Мастер-классы
Hand-made ярмарка
Граффити
DJs
брейк данс
файер шоу
Лазер Таг клуб «Поле боя»

Рок-фестиваль "Республика" в Каменце-Подольском представляет собой праздник современного уличного искусства во всех его проявлениях: фотография, танцы и музыка.
Рок-фестиваль "Республика" - это три увлекательных дня праздника, который будет проводится на трех оборудованных сценах.
На фестиваль приедут 29 лучших рок-коллективов Украины, более 10 поэтов, а также 11 команд райтров из Украины, Беларуси, России и Испании.
Музыкальная часть фестиваля будет проходить на территории Старой крепости в течение трех дней.
Художественная часть будет проведена на территории Старого и Нового городов Каменца-Подольского, в дневное время в течение всего фестиваля и семь дней после него.
Украинские, белорусские, российские и испанские художники распишут и раскрасят современные здания, сгладив диссонанс, созданный в настоящее время. Они по возможности постараются максимально вписать свои шедевры в архитектуру Старого города.
  • 0

Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Сообщение Dragon » Сб июн 30, 2012 09:18

Хотя трудовым, семейным и сервисным хлопотам не бывает конца - начинаются отпускные периоды и хочется думать о хорошем!
Посему возникла идея продолжение темки об автопутешествиях, с отчетцам о посещении достопримечательностей.
Кое-что интересненькое подсобралось из собственной путешественнической коллекции, кое-что возможно применить для разнообразия с просторов Интернета...
В общем, на днях планирую начать выкладывать картинки с описаниями.
Камрады, а кто где бывал?
Кто поделится фотками-мемуарами-координатами посещений известных и неизвестных достопримечательностей Украины?
И где лучше расположить эту темку, тут или?
***
А в качестве пролога и иллюстрации к задумке, пожалуй, можно посмотреть это -
"Сегодня Киевская область – это огромная территориально-административная единица, в состав которой входит 25 районов и 1184 населенных пункта. Здесь проживает многомиллионное население, но мало кому известно, что именно эта область считается самой густонаселенной этническими украинцами (около 94%).
А еще все 1127 сел и поселков городского типа, расположенных здесь, обладают уникальными архитектурными строениями, хранят старинные тайны и легенды, которые давно и совершенно нечестно лишились внимания туристов.
"Обозреватель" же предлагает с другой стороны взглянуть на здешние места и узнать другой пригород столицы.
Достопримечательности Киевской области: девственная природа, духовные места и мистические тайны..."
См. http://kiyany.obozrevatel.com/life/4013 ... .-foto.htm
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение gary256 » Сб июн 30, 2012 14:55

Я могу про Черногорию и Хорватию немного написать, недавно был еще помню.
Но я по достопримечательностям не спец, я смотрю природу и дорожки на которых можно погонять.
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение Dragon » Сб июн 30, 2012 19:50

Думается, оптимальным вариантом было бы повыкладывать несколько оригинальных фоток интересных мест и моментов поездок, а также красочные описания и комментарии к ним.
Типа "были там, видели то, был такой прикол, дороги этакие, рекомендуем поглядеть это..."
И автодороги, и природа - очень в тему!
Величествинные руины, исторические памятники, затишные реки и озера, всякие-разные места для покатушек и пикничков - вот цель нашего проэктеца!
По ходу поглядим, что выходит и где уместнее быть темке - здесь, в зажизни или фоторазделе ;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение gary256 » Вс июл 01, 2012 12:22

Хорватия

Изображение

Какие же классные дорожки в Хорватии, по всему побережью! Сплошние повороты, вдоль бесчисленных бухт, заливов, островов, вокруг море и скалы, а прямых длиннее нескольких сот метров почти и нет!

Эти дороги просто созданы для Стих, Эвиков, Поршей, M3 и прочих настоящих машин. Но как ни странно здесь совсем нет таких машин, местные и сами ездят на драндулетах и в аренду тоже ничего путевого не взять (может летом наши наедут на ферарях и поршах но в не-сезон ничего не было). И тут так же как и в Черногории или Болгарии никто видимо понятия не имеет что резина бывает разная. Тут летом многие ездят на зимней резине, у многих машин вообще 3 а то и все 4 колеса разные. Шок.
Все что я тут смог взять в оренду – Тойота с 2 литровым дизелем на мешаных летних и зимних колесах (по месным меркам мотор тянет, подвеска слишком мягкая), и VW Polo у которого подвеска поплотнее но мотор 1.2 – что есть что нет, не тянет на любой передаче и на любых оборотах. Правда с горки до 150 разгонялся и вообще обогнал за пару дней никак не меньше сотни машин...
Ограничения скорости в основном 40-50-80, но если перед поворотом стоит знак 40 то в повороте 70-80 можно ехать даже на Поло. Хотя в дождь я бы сбавил, в асфальте много мелких гладких камешков, наверно будет скользко если намочить. Ментов мало но иногда попадаются, пару раз даже с радаром. Хорошо что народ предупреждает дальним.

Дороги здесь все просто песня но вдоль моря они сильно загружены а мест для обгона (особенно с мотором 1.2) мало. А вот дороги которые идут от моря гораздо свободнее, на некоторых из таких дорог правда покрытие немного волнами но ям не видел нигде.

Изображение

Дороги
#8/2 от Черногории мимо Дубровника до Боснии – отличная дорога но местами ремонт и загружена.
#8 от Боснии до Сплита (Split) очень живописная дорога, сплошные повороты, но тоже загружена
#8 от Сплита и выше – меньше поворотов и красоты но все равно класно и машин там меньше. Кажется возле Sibenik больше поворотов...
№39 возле Gornja Brela очень классная, машин мало.
№512 от Makarska до Ravca – ну просто кайф! и машин мало. Покрытие старое, с волнами.
#414 по острову – классная быстрая дорожка, транспорта не много.
#415 по острову – классная дорога, поворотов кажется побольше чем 414

А еще у них есть автобан A1/E65, платный, с ограничением скорости в 130, там скушно (если не ехать 280) но когда нужно быстро куда то доехать то тоже вариант.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение gary256 » Вс июл 01, 2012 12:26

Кстати, летом в Черногорию и Хорватию можно ехать без визы (начиная с 1го мая). А с 1го июня (кажется) можно даже в Албанию, родину знаменитого албанского языка ;)
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение gary256 » Вс июл 01, 2012 12:35

Черногория

Похоже на Хорватию, тоже куча супер дорожек!
Побережье короче чем в Хорватии, но более зеленое, больше пляжей, песок так себе, типа мелкопокрошенных скал, пыльный. Зато отели и еда дешевле.
Полиции с радарами вроде побольше чем в Хорватии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение gary256 » Вс июл 01, 2012 12:57

Румыния - Transfagarasan highway

Кларксон - гад!
Нет, дорога на Transfagarasan перевале конечно супер! Но Top Gear показал мечту - совершенно пустая горная дорога.
А на самом деле, там народу и машин как в Киеве в час пик! И три базара прямо на обочине перевала, в результате там еще и пробки как в Киеве - я на перевал полз 2 часа в пробках! Хотя по пустой дороге с северной стороны перевала можно было бы долететь минут за 20.
Вобщем ехать туда в выходной день чтоб погонять я никому не советую, категорически.
В будний день наверно народу меньше.

А само место просто супер. Как только сворачиваешь с трассы E68 на DN7C (Transfagarasan highway) так почти сразу дорога становится интересной, после деревеньки начинается серпантинчик, с разнообразными поворотами, асфальт отличный.
(кстати как раз на повороте с трассы E68 на DN7C лукойловская заправка с 98экто бензином примерно по 4.50 леу за литр (чуть дороже евро) и отель.
Но машин было много, почти сразу начался туман уменьшающий видимость до 10-20 метров, плюс рынки с закусками и сувенирами и вместо супер покатушки получилось стояние в пробке.

Изображение
примерно час дня - туман на северных склонах, самих склонов я так и не увидел, вообще!

За 2 часа я все таки добрался до перевала, проехал туннель и оказался в другой стране!
Северные склоны были в тумане и моросящем дожде весь день а тут же за тунелем начиналась другая жизнь - солнце и красота!
Вот такая красота

Изображение

Изображение

Изображение

Повороты там везде :-) и продолжаются они и в долине. На северных склонах поворотов километров 20, на южных склонах+долина еще километров 60.
Асфальт на перевале везде хороший, в долине первые километров 25 тоже в основном хороший, потом хреновый.
Но, погонять там тоже было не просто. Куча местных отдыхающих вокруг дороги и куча машин на самой дороге.
Ехать в южном направлении было вообще не возможно - обгоняеш колонну из 10 машин которые ползут 30-40 км/час, тратишь на это 20-30 минут и все только для того чтоб пройти быстро один, два поворота и тут же упереться в хвост такой же колонны.
Обгонять почти невозможно поскольку внизу в долине прямиков практически нет и повороты в долине все закрытые (лес), это возле перевала видно все.
Вобщем вместо дороги мечты - сплошная порча нервов!
Но в обратном направлении (на север) машин было меньше и удавалось немного отжечь, особенно под вечер.
Местные меня кажется даже узнавать начали, махали руками, показывали пиво :-)
На обратной дороге когда на серверных склонах было немного меньше тумана и меньше машин, я разогнался и там.

Вот еще фотки местной красоты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но красота там тоже основательно загажена, вокруг озера лес и скалы. Найти к озеру подход нелегко из-за скал, а из-за груд мусора и дерьма собственно подходить и нехочется совершенно.

Еще один минус такой поездки - дороги Руминии. Покрытие там хорошее почти везде хоть и узкое, и местное населении ездит нормально, в зеркала смотрят про ментов обычно предупреждают.
Но проблема в том что вся Руминия это один сплошной населенный пункт типа село с ограничением скорости 50км а иногда и 40!
Я хоть и ехал там 70-100 вместо 50, все равно средняя скорость у меня получалась 60 с копейками, я так медленно не ездил с тех пор как купил субару.

На 500км трассы менты стоят примерно в 4-5 местах. Используют радары К диапазона, радар-детекторы кстати там запрещены и если увидят на границе то отберут.
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение VIKON » Вс июл 01, 2012 20:03

ArtemYSL писал(а):Хорошее предложение! Но думаю лучше перенести в раздел клуб, там посещаемость больше, особенно накануне маевки :wink:


перенёс, завтра тоже немного добавлю, своих...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Dragon » Вс июл 08, 2012 12:16

Кто говорил, что Гэтэшный чужд прекрасному?!
Вот, спер этот истинный шедевр из другой темы!
А то пока уговоришь, пока раскачаешь)))
GTI писал(а):Ты уже обнюхался выхлопа в столице и шмудячного смога - выезжай нафиг куда-то на неделю, где свет только от свечки или солнца (отбой в 21...21,30 и подъем в 7,00), нету интернета, нету телевизора, а есть домашнее парное молоко, домашние творог, сметанка, брынза, хлеб, пустые дороги и на 1 км больше 3-5ти человек не попадается.
Акуэнное лекарство "от дури в голове и тяжелого в руках" - только вернулся с такого - уже 2 раза съездил (курс лечения 6-10 дней за раз). :wink:
типа так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это другой сторона Крыма - Курортное, 20+км от Керчи.
Это мне с веранды виден был Азов и оз.Чокрак. :oops:
ПС: в Качу ездил я 6 лет подряд - там точно нет таких пейзажей (степь и уже вдалеке горы, но они выше этих сопок) + там везде асфальт, а тут грунтовки + гравийка.
2 ПС: это тамошние дорожники шутят - асфальт кончился, а дальше гравийка (жалко было, что стоит не гравийная подвеска с резиной К4 Скорпион)
Изображение

Гэтэи,
Ты ж не против цитирования, да? ;)
Вик,
Ты обещал!
Теперь твоя очередь)))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение VIKON » Вс июл 08, 2012 12:26

Dragon писал(а):Вик,
Ты обещал!
Теперь твоя очередь)))


Обещеного три года ждут... :D
Ездили просто на выходные в Белорусь, посетил Беловежскую Пущу, очень там понравилось, последний раз был лет 5-ть назад, не узнать.

Изображение

встретили там 2-а киевских субарика...

Изображение

Изображение

Есть ещё прикольные фотки, но нужно их перекачивать с айфона супруги, а у мну, что-то пропало желание, кому это тут нужно?
Он даже тему прилепить не хотят. :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение IgoR IngvaRR » Пн июл 09, 2012 10:40

VIKON

Оптика
:good:
  • 0

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Сообщение VIKON » Пн июл 09, 2012 10:53

IgoR IngvaRR писал(а):VIKON

Оптика
:good:


спс :oops:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

След.

Вернуться в Украинский Субару Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7