Новичек с Днепропетровска

Информация о Клубе, объявления администрации, праздники Клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Друзья! Предлагаем Вашему вниманию магазин Клубной атрибутики. Не проходите мимо! Уверен, каждый из Вас найдет что-нибудь интересное :)

Сообщение Самурай » Вт янв 08, 2013 20:56

MrWhite писал(а):http://auto.ria.ua/auto_subaru_legacy_10061288.html и вот неплохой вариант!


Пару лет назад постоянно видел эту машину в Днепре на Титова. Рядом на стоянке ставили машины. Была ухоженой и уже с капотом от СТИ. Около года назад машина переехала в Запорожье на транзитах. И случайно пересёкся с её новым хозяином на СТО. Машина опять же была ухожена. Хозяин на перекупа не был похож 8)
  • 0

Самурай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:34
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вт янв 08, 2013 21:08

Самурай писал(а):но импреза атмо, это как Казанова без х... Никого не хочу обидеть, тем более сам когда то на такой ездил.


тоже не в обиду, но есть такая пословица, что "с дуру можно и х.. сломать"? вот изначально писал один человек -

Самурай писал(а): Моё знакомство с субару началось с импреза 1.6, потом ВРХ, потом турбофорь, наконец таки СТИ. И когда брал последнюю, то прекрасно осознавал сколько головняков она может доставить, но это уже диагноз...


а теперь пишет совсем другой...
я в 24-е уже стал папой, но дури в голове всё равно хватало, по-этому глупостей наделал немало, другим не желаю, у тебя по-другому???
Импреза со 160-тю лЫсЫ, нормально едет, будет мало, достроит, или поменяет, в чём вы хотите его переубедить?
чтобы он нарвался на уваленную СТИ, или Рыкс, положил в неё "2-а БМВ" и всем рассказывал послезавтра какой хлам - субару?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIKON » Вт янв 08, 2013 21:11

Самурай писал(а):
MrWhite писал(а):http://auto.ria.ua/auto_subaru_legacy_10061288.html и вот неплохой вариант!


Пару лет назад постоянно видел эту машину в Днепре на Титова. Рядом на стоянке ставили машины. Была ухоженой и уже с капотом от СТИ. Около года назад машина переехала в Запорожье на транзитах. И случайно пересёкся с её новым хозяином на СТО. Машина опять же была ухожена. Хозяин на перекупа не был похож 8)


Капот у неё от ГТ скорее всего, или от ТД, так как Легаси СТИ, у нас просто - фантастика... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Самурай » Вт янв 08, 2013 21:30

Что не понятного VIKON ???
В последовательности что то нарушено???
Раздвоения личности у меня нет.
Понять смысл словосочетания "субару импреза" можно только поездив на турбо. У обычной импрезы много конкурентов в классе, которые превосходят импрезу по комфорту, расходу бензина и прочему. Всё это есть и у турбо машин, но там эти недостатки нивелируются совсем другими тактико-техническими характеристиками.
Тут правельно Заревич написал: "не повторяй чужих ошибок".
Именно после таких приобретений появляются темы по типу "а может можно на атмо поставить турбо", "а что можно сделать чтобы 1.6 всё таки поехала". А выход по-сути один - продать эту и купить другую машину. Просто, если стоит задача передвигаться по городу и динамика не интересует в принципе........ но парень ездил на БМВ, а это ка бы намёк на драйв. Советую всё из личного опыта.
  • 0

Самурай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:34
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вт янв 08, 2013 21:44

Самурай писал(а):Что не понятного VIKON ???
В последовательности что то нарушено???
Раздвоения личности у меня нет.
Понять смысл словосочетания "субару импреза" можно только поездив на турбо. У обычной импрезы много конкурентов в классе, которые превосходят импрезу по комфорту, расходу бензина и прочему. Всё это есть и у турбо машин, но там эти недостатки нивелируются совсем другими тактико-техническими характеристиками.
Тут правельно Заревич написал: "не повторяй чужих ошибок".
Именно после таких приобретений появляются темы по типу "а может можно на атмо поставить турбо", "а что можно сделать чтобы 1.6 всё таки поехала". А выход по-сути один - продать эту и купить другую машину. Просто, если стоит задача передвигаться по городу и динамика не интересует в принципе........ но парень ездил на БМВ, а это ка бы намёк на драйв. Советую всё из личного опыта.



А ты не читал посты людей, которые вчера купили АВД, а сегодня пишут: "ой, как на ней ездить? зимой в поворот не попаду, то как переднеприводная едет, то как задне, но в поворот не попадаю..."?
А ты ему: " купи турбо" и мы в газетах прочтём - не справился с управлением повис на столбу???
Ладно разжёвываю, ты начинал постепенно добавлять в мощности, зачем человеку начинать со СТИ???
Заревич? Юра не владел турбо-субару, хотя может себе позволить и не одну, не считаю его советы объективными... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Самурай » Вт янв 08, 2013 22:10

На столбе можно повиснуть на абсолютно любой машине! Я не говорил начинать со СТИ! Вы,VIKON, перекручиваете мои слова. А купив субару, как и любую другую машину, желательно выехать на первый снег в безопастном месте и понять шо воно такэ.
Считаю, нашу дискуссию бессмысленной. Каждый останется при своём мнении. Пусть каждый сам для себя решает, на то и голова, а мы лишь высказывает свои мнения.
На такой машине нужно научиться ездить! а раскрыть потенциал до конца дано вообще не многих. Я, к стати, себя к таким пока тоже не отношу :sorry:
  • 0

Самурай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:34
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Сообщение MrWhite » Вт янв 08, 2013 22:36

Не ссориться!
В действительности мне хватит два атмосферных литра на автомате. На БМВ я изредка позволял себя лихачить. Так что уверен, что хатит.
Основная цель так же пересесть на более свежую машину. А брать сти или врх - это нужно будет двигателем заниматься, восстанавливать. Всего, чего я желаю - это ездить, а не ремонтироваться.
  • 0

MrWhite
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:42
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Ср янв 09, 2013 10:45

MrWhite писал(а):В действительности мне хватит два атмосферных литра на автомате.


бывают ещё 2,5-ть атмо АКПП, для пиндоского рынка, как у Кати, мотор одновальный Сох, немного бюджетней по обслуживанию ГРМ, да и по ТТХ не хуже 2.0.
Проблем в обслуживании не было никаких, не смог найти б/у форсунку, сейчас больше доступа к таким з/ч. Оба моих "пиндоских" Аутбека, были настроены на мение актановый бензин. Беларусы ездят на них, в основном на А92-а, но там другое качество бенза, однозначно. :wink:
Катину машинку чуть не купили, приехали в Ровно с баблом за другой машиной, а она оказалась не такой красивой, как перекуп по телефону рассказывал. Товарищ Катю не предупредил, что если что, будем и её машинку смотреть. А она как раз уехала из Ровно. Не смогли не дозвониться не дописаться. Так что в живую не видел. :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение MrWhite » Ср янв 09, 2013 13:00

VIKON
Бюджет до 14к. Посему этот вариант не рассматрюю.
  • 0

MrWhite
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:42
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Iron_Man » Ср янв 09, 2013 13:04

Самурай писал(а):
MrWhite писал(а):http://auto.ria.ua/auto_subaru_legacy_10061288.html и вот неплохой вариант!


Пару лет назад постоянно видел эту машину в Днепре на Титова. Рядом на стоянке ставили машины. Была ухоженой и уже с капотом от СТИ. Около года назад машина переехала в Запорожье на транзитах. И случайно пересёкся с её новым хозяином на СТО. Машина опять же была ухожена. Хозяин на перекупа не был похож 8)

Я же писал уже,что машина раньше была в клубе,ездила на ней Аля,когда друг ей заинтересовался,перезвонил ей у узнал всё о машине... Пробег скручен и не мало,с коробкой были проблемы,хруст при повороте и т.д. Купили перекупы. До этого за машиной следили,но и под хвост постоянно получала.
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Сообщение VIKON » Ср янв 09, 2013 13:25

MrWhite писал(а):VIKON
Бюджет до 14к. Посему этот вариант не рассматрюю.


тогда по своему списку импрез, чёрненькая с К.Рога хороша, но мало фото, как-то. И вроде не перекуп...
легаси за эти деньги, разве что дорестайл, хороший можно найти... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение MrWhite » Ср янв 09, 2013 15:08

VIKON
Именно! Я и настроен именно на Импрезу, а именно с Кривого Рога. Собрался было звонить и понял, что я толком и не знаю что спрашивать. Тоесть у меня нет познания в "болячках" Субар. К примеру по БМВ в 34 кузове я мог спросить: кулиса КПП шатается или нет, ржавчина возле лючка бензобака, трапеция дворника и т.п., то тут кроме общих вопросов я не задам. Фотки я попрошу, а что спрашивать то??
  • 0

MrWhite
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:42
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Ср янв 09, 2013 16:40

MrWhite писал(а):VIKON Фотки я попрошу, а что спрашивать то??


возьми винкод, проверить соответствие показанному с зоводским, а по вопросам дык хрен его...
рулевая рейка, ГУР, АКПП(без сильных толчков ли включаются передачи), как там "ЖекиЧан"(ЧекИнджин :D ) поживает, а так вроде всё, как обычно... :roll:

к стати, К.Рог тут тоже есть... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение MrWhite » Ср янв 09, 2013 18:53

Усе, созвонились, отписались. Жду фото на мыло. Вобсчим без спойлера и без сенсорного магнитофона готов отдать за 12500. Но как же без этого?! Если заберу, то останется капотец прикупить с воздухозаборником....
  • 0

MrWhite
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 21:42
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Ср янв 09, 2013 19:49

MrWhite писал(а):Усе, созвонились, отписались. Жду фото на мыло. Вобсчим без спойлера и без сенсорного магнитофона готов отдать за 12500. Но как же без этого?! Если заберу, то останется капотец прикупить с воздухозаборником....


тут опять моё имхо, но не стоит атмо, стилизовать под турбо, особенно стоковыми тюняшками...
импреза и без спойлера с хапальноком, может прикольно выглядеть

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и тд... :wink: :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Украинский Субару Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16