О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Информация о Клубе, объявления администрации, праздники Клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Друзья! Предлагаем Вашему вниманию магазин Клубной атрибутики. Не проходите мимо! Уверен, каждый из Вас найдет что-нибудь интересное :)

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Megaacid » Сб сен 14, 2013 21:57

Прочитал почти всю ветку))) смех сквозь слёзы. Я в июле месяце сего года купил WRX 02 с пробегом 98 тык. Не планировал покупать просто листал объявы увидел, влюбился в машину, купил в течении 3х дней с учетом того что надо было ещё продать мотоцикл Honda и Daewoo Nexia не первой свежести. Когда покупал вырик походил вокруг посмотрел зазоры кузова, лкп на глаз, залез под неё глянул на заводские пластиковые щитки, на родную TD04L, стоковый выхлоп, завёл холодную послушал прогрел попросил хозяина пару раз газнуть хорошенечко к 7000рпм. И через 1-2 часа я уже катился на ней домой счастливый как слон. Были мелкие неприятности которые выявились сразу не работал кондей, не горела правая фара, забитая система омывайки из за разложившейся в ней жижи, всё обнаружилось при покупке и было сторговано на всё про всё 500 уе. По дороге на выезде из изюма при подъёме топнул в пол вроде поехала но когда турбина раздулась затуп и глохнем! Ехал бледный до Луганска. По приезду сразу сделал 100 000 ТО по регламенту, затуп остался, на третий день с товарищем курили думали и с психу залезли в бак к бензонасосу, оказалась сеточка грубой отчистки, поменял её на чистую и все мои беды прошли, здоровый сон ко мне вернулся. В остальном авто оказалось в отличном состоянии не смотря на его приклонный возраст и не малый пробег по меркам турбосубар, на ТО померяли компрессию в норме, масла в интеркулере только на стенках не много. После ТО проехал 4000км расход масла Motul-8100 300-400 грамм. Так вот! к чему я всё это? Турбо субару нужно брать только СТОК!!! Ибо если брать машина ГОНКЭ то вы ребята обрекаете себя на такие вот ветки на форуме, где хаите бывшего хозяина и вообще марку в целом. А машины с фразами "ковка, прошивка, 100500 лошадей, масло не кидает, бережная эксплуатация в салоне не курили" можно рассматривать только если это объявление разместила ваша мама! Желаю, что бы машинка нашла себе наконец хозяина, а не очередного ракера. Всем удачи! :beer:
  • 3

Вложения
DSCF2936.JPG
Любимица всей моей семьи)) даже не смотря на расход топлива.
Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение exigo » Вс сен 15, 2013 15:04

Megaacid писал(а): Турбо субару нужно брать только СТОК!!! Ибо если брать машина ГОНКЭ то вы ребята обрекаете себя на такие вот ветки на форуме, где хаите бывшего хозяина и вообще марку в целом. А машины с фразами "ковка, прошивка, 100500 лошадей, масло не кидает, бережная эксплуатация в салоне не курили" можно рассматривать только если это объявление разместила ваша мама! Желаю, что бы машинка нашла себе наконец хозяина, а не очередного ракера. Всем удачи! :beer:

Ага сток залог хорошей машины :lol:
Без разницы сток это или не сток (ГОНКЭ) - главное состояние машины в целом. Могу показать такие стоки - что страшно смотреть!
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Megaacid » Вс сен 15, 2013 15:55

exigo писал(а):
Megaacid писал(а): Турбо субару нужно брать только СТОК!!! Ибо если брать машина ГОНКЭ то вы ребята обрекаете себя на такие вот ветки на форуме, где хаите бывшего хозяина и вообще марку в целом. А машины с фразами "ковка, прошивка, 100500 лошадей, масло не кидает, бережная эксплуатация в салоне не курили" можно рассматривать только если это объявление разместила ваша мама! Желаю, что бы машинка нашла себе наконец хозяина, а не очередного ракера. Всем удачи! :beer:

Ага сток залог хорошей машины :lol:
Без разницы сток это или не сток (ГОНКЭ) - главное состояние машины в целом. Могу показать такие стоки - что страшно смотреть!


Ну глаза у человека что бы смотреть что покупаеш. Сток бывает разный, одно дело когда "райсер" очень хотел быструю машину но нет денег на "тюнинх" и ничего не соображая в устройстве ебашил боком по асфальту на WRX да и на STI трогаясь в драге с отсечки думая что это заводской лаунч! И совсем другое дело когда человек просто купил хорошую достаточно быструю, безопасную машину для того чтобы просто получать удовольствие от управляемости, проходимости и комфорта езды в зимний период времени. Для драга и поцеплятся в городе есть вещи куда быстрее наших WRX STI. см.Фото ниже (Немножко похвастаюсь) Лично я планирую на своём вырике 2002г.в. проехать ещё тысяч 200 минимум без вмешательства в конструкцию автомобиля меня устраивает абсолютно всё что мне дало fuji heavy industries с завода.
  • 0

Вложения
DSC_9417.jpg
Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение MaxSti08 » Вс сен 15, 2013 17:45

Мене звати Максим і я є власником даного авто. Дістався мені він в дуже хорошому стані! Притензій в мене до нього не було. Про історію даного авто був ознайомлений, так як теж читаю форум. Являюсь власником Субару вже довгий час і на даний момент у мене їх є дві. Автомобіль був і є в дуже хорошому стані. Як ви кажете карму, створили автомобілю задроти або заздрісні люди! Любиш свій автомобіль і він буде любити тебе.
Спочатку думав зробити сток на кожен день, але потім погляд змінився!
Після покупки був знятий капот-томущо мені він зовсім був недовподоби,
Потім зняв датчики Deffi томущо були мені потрібні для іншого автомобіля.
Ну і звичайно зняв Turbo XS так як не розумів для чого він там взагалі.
На даний момент авто прошите на рідних мозгах на 1.5 бара, їде достойно!
І нема чого наговорювати на авто, воно не винне за своїх власників, або не знаю за майстрів які його робили!

Телефон мій є в Ріа, якщо щось зацікавить відповім із задоволенням.
  • 0

MaxSti08
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 23:12
Репутация: 0

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Lincha » Вс сен 15, 2013 19:30

Megaacid писал(а):
exigo писал(а):
Megaacid писал(а): Турбо субару нужно брать только СТОК!!! Ибо если брать машина ГОНКЭ то вы ребята обрекаете себя на такие вот ветки на форуме, где хаите бывшего хозяина и вообще марку в целом. А машины с фразами "ковка, прошивка, 100500 лошадей, масло не кидает, бережная эксплуатация в салоне не курили" можно рассматривать только если это объявление разместила ваша мама! Желаю, что бы машинка нашла себе наконец хозяина, а не очередного ракера. Всем удачи! :beer:

Ага сток залог хорошей машины :lol:
Без разницы сток это или не сток (ГОНКЭ) - главное состояние машины в целом. Могу показать такие стоки - что страшно смотреть!


Ну глаза у человека что бы смотреть что покупаеш. Сток бывает разный, одно дело когда "райсер" очень хотел быструю машину но нет денег на "тюнинх" и ничего не соображая в устройстве ебашил боком по асфальту на WRX да и на STI трогаясь в драге с отсечки думая что это заводской лаунч! И совсем другое дело когда человек просто купил хорошую достаточно быструю, безопасную машину для того чтобы просто получать удовольствие от управляемости, проходимости и комфорта езды в зимний период времени. Для драга и поцеплятся в городе есть вещи куда быстрее наших WRX STI. см.Фото ниже (Немножко похвастаюсь) Лично я планирую на своём вырике 2002г.в. проехать ещё тысяч 200 минимум без вмешательства в конструкцию автомобиля меня устраивает абсолютно всё что мне дало fuji heavy industries с завода.

Насчет вещей быстрей поганятся чем наши СТИ (я так понял ты счет r-ки на фото, так ты билыку скажи, поганяетесь :Bravo: или максу, или еще владельцам минимум 5 стих:)
  • 0

STI не модель авто, а стиль жизни:) 0675208978
Lincha
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 15:44
Репутация: 4

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Megaacid » Вс сен 15, 2013 21:53

Lincha
Ну мне если честно всё равно с кем гонятся на мотике у меня особых амбиций нет, ну есть 5-10 машин быстрее и кучу мотоциклов быстрее этой эрки и что? Я сейчас не претендую на первое место в драге форума))) я хотел сказать, что лучше когда у тебя есть машина а не "корч" которая ездит и не задаёт лишних вопросов льёш бензин и меняеш масло никакой головной боли с капиталками турбинами итд итп, и есть мотик который стоит 5тую часть новой STI который также без проблем ездит только почти в 2 раза быстрее чем 98% автомобилей в Украине :crazy:
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Lincha » Пн сен 16, 2013 09:12

5 часть это когда без доков, в прошлом году продал r1 свою с доками 2005 года за 9. Так что за пятую часть не горячись:) А без доков он и нах не нужен. Новая r1 на пан авто 24, это в два раза меньше новой СТИ:) примерно:) владел мотом два года, нету у нас дорог еще для них и отношение наших водителей к байкерам не позволяют нормуль их использовать, к сожалению.
  • 0

STI не модель авто, а стиль жизни:) 0675208978
Lincha
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 15:44
Репутация: 4

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение VIKON » Пн сен 16, 2013 09:44

Lincha писал(а): и отношение наших водителей к байкерам не позволяют нормуль их использовать, к сожалению.


а что с отношением не так? байкеры нормально к водителям относятся? я бы не обобщал и не в байкерах-водителях дело. Нет культуры и взаимоуважения. Я по европе 2000-2500 накатал, так на светофоре останавливаешься, даёшь мотику зазор, чтобы он обогнал, а он не лезит, стоит и ждёт зелёный, вместе с тобой. У нас это фантастика. :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Tim... » Пн сен 16, 2013 11:27

exigo писал(а):
Megaacid писал(а): Турбо субару нужно брать только СТОК!!! Ибо если брать машина ГОНКЭ то вы ребята обрекаете себя на такие вот ветки на форуме, где хаите бывшего хозяина и вообще марку в целом. А машины с фразами "ковка, прошивка, 100500 лошадей, масло не кидает, бережная эксплуатация в салоне не курили" можно рассматривать только если это объявление разместила ваша мама! Желаю, что бы машинка нашла себе наконец хозяина, а не очередного ракера. Всем удачи! :beer:

Ага сток залог хорошей машины :lol:
Без разницы сток это или не сток (ГОНКЭ) - главное состояние машины в целом. Могу показать такие стоки - что страшно смотреть!

У тебя была возможность убедиться в этом на собственной шкуре! 8) :friends:
  • 0

Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав!
Аватара пользователя
Tim...
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:55
Откуда: Kiev, Павловская
Репутация: 0

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Megaacid » Пн сен 16, 2013 16:52

Lincha
я купил эту рку за 7300$ на справке счёт в Одессе с небольшим пробегом. Новая STI в Харькове у официалов стоит 445000грн. 7300*8/445000=7,6 раз дешевле. Ну если придератся к словам то можно из салона купить лимитированный Ducati Desmosedici RR так тот ещё и дороже получится. Но я всё же не об этом хотел сказать!!! Если машина "тунингованая" значит ей давали под сраку! Значит пилота что то не устраивало в конструкции и большинстве случаев это время на 1/4 мили. Не берите себе корчи, а если берёте так потом не рыдайте "субару говно, ломаются коробки, моторы стучат," Мало тебе ускорения купи мотык, ты как рыбак рыбака должен понять что на R1 R6 и им подобным заезд на 402 метра стоит только сгоревшего бензина и резины которую ты стёр пока бублик грел. :beer:
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Megaacid » Пн сен 16, 2013 16:59

VIKON писал(а):
Lincha писал(а): и отношение наших водителей к байкерам не позволяют нормуль их использовать, к сожалению.


а что с отношением не так? байкеры нормально к водителям относятся? я бы не обобщал и не в байкерах-водителях дело. Нет культуры и взаимоуважения. Я по европе 2000-2500 накатал, так на светофоре останавливаешься, даёшь мотику зазор, чтобы он обогнал, а он не лезит, стоит и ждёт зелёный, вместе с тобой. У нас это фантастика. :wink:


Тоже постоянно слышу о том, что всех мотоциклистов подрезают не пропускают итд. Моё мнение подрезают не больше чем когда на машине едеш.
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение superolsit » Пн сен 16, 2013 17:00

Если машина "тунингованая" значит ей давали под сраку!

в корне не согласен!!
есть люди которые тюнингуют для себя,а не чтоб всех рвать каждые выходные на драге
да и что здесь плохого что машине дают под сраку,если машина содержится в отличном состоянии и все меняется при малейшем износе?
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Megaacid » Пн сен 16, 2013 17:12

superolsit
Давай об этом поговорим. Что на твоей машине уже не сильно сток? Я так понимаю у тебя WRX? И что значит туненгуют для себя? Это всмысле я куплю ковку поставлю валы 275+ градусов туда же Garret GT40R так для себя и не разу не нажму тапку в пол? А Будут гонки просто не поеду туда я для себя тюненговал :lol: не для них?
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение VAG » Пн сен 16, 2013 17:25

Megaacid писал(а):superolsit
Давай об этом поговорим. Что на твоей машине уже не сильно сток? Я так понимаю у тебя WRX? И что значит туненгуют для себя? Это всмысле я куплю ковку поставлю валы 275+ градусов туда же Garret GT40R так для себя и не разу не нажму тапку в пол? А Будут гонки просто не поеду туда я для себя тюненговал :lol: не для них?


В самую дырочку!!! :ROFL: Понавешают дорогих и красивых перделок и свистелок, и пыль сдувают. Ведь всем этим надо пользоваться. Нафига тогда надо было закопать кучу денег в машину? Тюнинг ради тюнинга.
  • 0

бывший VAGовод -> пилот Ан-2
Audi 80 -> OBK 1998
VAG
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:54
Откуда: Севастополь
Репутация: 2

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Lincha » Пн сен 16, 2013 18:38

Megaacid писал(а):Lincha
я купил эту рку за 7300$ на справке счёт в Одессе с небольшим пробегом. Новая STI в Харькове у официалов стоит 445000грн. 7300*8/445000=7,6 раз дешевле. Ну если придератся к словам то можно из салона купить лимитированный Ducati Desmosedici RR так тот ещё и дороже получится. Но я всё же не об этом хотел сказать!!! Если машина "тунингованая" значит ей давали под сраку! Значит пилота что то не устраивало в конструкции и большинстве случаев это время на 1/4 мили. Не берите себе корчи, а если берёте так потом не рыдайте "субару говно, ломаются коробки, моторы стучат," Мало тебе ускорения купи мотык, ты как рыбак рыбака должен понять что на R1 R6 и им подобным заезд на 402 метра стоит только сгоревшего бензина и резины которую ты стёр пока бублик грел. :beer:

R6-велик, после литра едешь что на скутере, да и максималка что у шитой субы, а шитый эво и вообще объедет :) Моты с литра начинаются. А насчет "бесплатных" драгов на моте- не знаю:( Масло "кокосовое", 1000грн каждые 5000, задний медзелер-250 евро каждые 5000, передний-180 евро каждые 10000, колодки, расход на литре при ходаре 220-280 15-20(зависимости от количества обгонов), "тошнить" 150-200 расход 10(вряд ли кто так ездит на спорте), бенз только 98 или 100, смазки цепи и все остальное, плюс основное !!!!!!!!!!!!!!!- риск нах....... раз.......ся во сто крат больше, как то считал, сравнивал с авто, с разными авто- не намного дешевле..... Но это лишь мой опыт и мнение как обычного юзера, не "мотогонсчега":) Кроме как на заднем и "титаника" больше ничего и не научился, жена добила :)
  • 0

STI не модель авто, а стиль жизни:) 0675208978
Lincha
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 15:44
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Украинский Субару Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46