О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Информация о Клубе, объявления администрации, праздники Клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Друзья! Предлагаем Вашему вниманию магазин Клубной атрибутики. Не проходите мимо! Уверен, каждый из Вас найдет что-нибудь интересное :)

О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Вт мар 19, 2013 17:29

Заранее прошу переместить если не та ветка.
Вообщем всем привет с Одессы,расскажу как я купил машину у Саши(WhyP). И так продав свой автомобиль выходного дня,занялся поиском другой машины.Вначале хотел брать корвет,но то не нравился цвет,то цена.Пообщавшись со своим другом Костей(бывший субаровод и евовод) он посоветовал присмотреться к субару или евикам.Евик не хотел так как не нравится кузов,да и вообще к митсубиси тяги нету.Начал смотреть субару сти в кузове хэтч(покемон).Была черная в Киеве,продавал Александр.Загорелся ею,но после звонка понял что она не находу,а парится и кататься по сто не было желания,хватило предыдущей машины и тюнинга с нею.Хотя суба по железу была очень достойный вариант.Мой друг посоветовал красную субару сти Саши(WhyP)типа все тачки после него пипец какие ухоженые,и я не буду знать проблем,я посмотрел ее на авто риа,понравилась ,но не понравилась цена,была 34тыс.Позвонил Саше,по телефону он сразу неплохо скинул цену на нее .Ну я и говорю,готов забрать если только все ок будет,так как нет времени и сил ездить по сто,хочу машину для выходного дня.Саша заверил что все с машиной огонь,едет как надо,и никаких проблем и близко нет, вылечены детские болезни(типа двиг теперь на ковке и ничего ему не грозит),и что могу смело выезжать за ней. Еще раз посоветовался с своим другом,мне сказали что Саша очень педантичный и ответственный человек,и что нужно брать ее.Я недолго думая договорился что приеду через два дня с Одессы в Киев,и заберу.Вначале думал проверять ее на сто,но после несколько неудачных попыток своих предыдущих авто понял что это до сраки,так как кроме кузовщины и ходовки никто ничего не скажет.С кузовом и так было видно отсутствие проблем,ходовка звуками не пугала,вообщем приехал посмотрели проехались .Саша говорил что прошивка слабая так как машина ненастроена на боевой режим ,ездить он на ней с семьей,поэтому я особо не придавал этому внимания.Поехали переоформили.Саша сказал бдить за маслом после трассы и тд.Ну вообщем поехал я на ней обратно в Одессу.Было холодно,с выхлопа валил дым-пар,разобрать по запаху было сложно.На трассе постоянно горели детоны(тогда я еще не знал что чек это детон,думал когда давишь и блоуоф много стравливает то поэтому и горит детон) Причем бенз был 100вог ,заправлял еще Саша.Должен отдать должное за полный бак заправленный им же.Вообщем приехал,поставил в паркинг.На след день с знакомым долили масла,сколько точно не помню,литр точно был.На выходные выехал кататься.Тут началось,машина не едет как должна,стреляет черным густым дымом ,огнем,детон не уходит никуда.Поставил в паркинг.Потом опять выехал,встретился с местным субаристом,говорю посмотри че с ней,не едет,детон выстреливает.Открыли капот,турба заявлялась стоит Blouch td6-20g.Он засомневался так как на ней не было инициалов блоуча.Спрашиваю Сашу в вотсапе,а турба блоуч вообще,машина еле едет?Он говорит,-Да вроде да,я туда никогда не лез.Вообщем поехали к мастеру,сняли турбу,какой то ноунейм.Говорю Саше все это,на что он отвечает как так,если там ноунейм то это еще его значит киданули с ней,и предыдущих владельцев,что он туда никогда не лез и не знает в чем дело.Позвонили Билыку так как он обслуживал машину,он говорит вроде как блоуч,типа Саша совсем недавно ездил в Карпаты,переморозил картер или че то там,и турба сломалась,и они ее чинили.Сразу вспоминаются слова Саши что он туда никогда не лез.Мастер начал все разбирать.Везде масло,в пайпах,в турбе,в антифризе.Антифриз тоже уходил.Компрессия низкая и разная.Поставил турбу на место,доехал в паркинг.Сразу на трассе воняло в машине,Саша сказал колодки вонючки,хотя даже не тормозили чтоб они воняли.Ну понятно что стерся диск сцепления,поменял .Заказал новую турбину попроще –TD05-20g.Вообщем понятно что мотор надо разбирать либо прокладка,либо гильза,либо капец головам.Я все пишу это Саше,на что получил ответ ,-что поделать,у всех спорт каров проблемы,у евиков коробки,у гтров тоже моторы летят,а субару тем более!Вообщем крутой ответ парня,который сам когда ее купил попал на капиталку и при этом предыдущий владелец не морозился , а компенсировал половину стоимости ремонта.За это время я уже потратил приличную сумму на ремонт и запчасти,поставил нормальный масляный радиатор(до этого 120температура в тошниловке по городу оказывалось нормальной температурой) и тд.Сейчас закончат мотор,настроят и все.Затянул чуть с ремонтом по причине отсутствия времени,мог написать все это и через неделю как купил,много работы,плюс есть на чем передвигаться хоть.Выставлю фотографии позже если кому интересно будет.Машину решил доделать и продать,так как у меня к ней уже негатив,и бесит все вплоть до механики и вообще думаю чего сразу не взял то что хотел.Так что если кто захочет купить машину после Саши WhyP советую ее перед этим оставить на сто на полный разбор!!!Думаю за мной отпишутся люди с Одессы кто в курсе всего этого..Если будут вопросы задавайте
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение bakoa » Вт мар 19, 2013 17:52

Как то интересно, а как же так получилось, что с таким двиглом и на драге со старта на кузов ушел??? :o

Изображение

  • 0

WRX 02 blue mica -> STi 03 Orange -> GTi 12 -> Leon FR 14
Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Бассбин » Вт мар 19, 2013 18:00

Обидно что так получилось(
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Вт мар 19, 2013 18:18

[quote="bakoa"]Как то интересно, а как же так получилось, что с таким двиглом и на драге со старта на кузов ушел??? :o
Ушел ?там даже на уровне не было !Машина на ходу во первых .Во вторых одни мастера уверили что турбой обойдется дело ,и масло было в антифризе из за грязной тары ,типа лейка была после масла и через нее Наливали антифриз.За один вечер к меня ушел 1 литр масла и антифриз,чуть не перегрел !!Сейчас авто на вскрытии,думаю вывод очевиден куда что уходит .На фото я приехал с новой турбой посмотреть изменится ли что .Я по гаражам не прячусь с проблемой на Машине ,многие наши и так в курсе что с машиной
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение XacretT » Вт мар 19, 2013 18:20

Это великая печаль :( сочувствую.
  • 0

XacretT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:14
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Вт мар 19, 2013 18:22

Видео тупое особенно ,с фотографий ,я с Чароки один раз с ходу поехал ,на этой фото он вообще стоит наверно или только начинает ехать
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение КOТ » Вт мар 19, 2013 19:02

С моей подачи и рекомендации было куплено данное авто, очень жаль что так печально все вышло...
Именно за этой машиной по воле случая наблюдал и пускал слюни еще с того момента как она была у первого владельца Талимона и потом сменила еще 3х владельцев...
Сам хотел ее купить когда она недавно продавалась или после, и взял бы не уделяя придирчивого внимания на основные узлы и агрегаты авто, тк машина была практически всегда на виду, но как известно доверять нельзя даже иногда самым близким не говоря о чужих людях и в этом уже который раз убеждаюсь... Хотя для примера когда я брал Эво9 в Киеве я приехал на Чайку в боксы, спасибо Ваззе он тогда очень помог (подвел к раллистам, все показал) мы тогда даже машину не поднимали, мы сели с механиком прокатились, он сразу сказал за стертое сцепление и биение тормозных дисков, на что сразу скинули перекупы, всё!!! Приехал через два дня после задатка с основной суммой и с машиной небыло ни одной проблемы! Это приятно. А тут клубень с хорошей репутацией так промолчать про какие-то проблемы и утверждая на решенные детские болезни с машиной и тд как минимум не красиво...
Решение вопроса как мужики вижу в возмещении конкретно определенной суммы касательно ремонтов так как поступил человек у которого Саша купил машину с Одессы.
Никому нельзя верить.
  • 0

КOТ
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 12:21
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение XacretT » Вт мар 19, 2013 19:13

Gardei, я так понимаю, это как раз она http://auto.ria.ua/auto_subaru_impreza_10566091.html

Авто в идеальном состоянии
  • 0

XacretT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:14
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Вт мар 19, 2013 19:21

XacretT писал(а):Gardei, я так понимаю, это как раз она http://auto.ria.ua/auto_subaru_impreza_10566091.html

Авто в идеальном состоянии

да,мое обьявление
а в каком она состоянии должна быть после того как поставили радиатор масляный,новую турбу ,комплект сцепления,и мотор считай через неделю сделают?Тем кто звонил мне по обьяве я говорил что дымит выхлоп ,ищу решение проблемы
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение XacretT » Вт мар 19, 2013 19:28

Gardei писал(а):
XacretT писал(а):Gardei, я так понимаю, это как раз она http://auto.ria.ua/auto_subaru_impreza_10566091.html

Авто в идеальном состоянии

да,мое обьявление
а в каком она состоянии должна быть после того как поставили радиатор масляный,новую турбу ,комплект сцепления,и мотор считай через неделю сделают?Тем кто звонил мне по обьяве я говорил что дымит выхлоп ,ищу решение проблемы


Так уже точно определили: проблема была в турбе, или все-же мотор?
  • 0

XacretT
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:14
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Вт мар 19, 2013 19:38

[/quote]

Так уже точно определили: проблема была в турбе, или все-же мотор?[/quote]
турба снятая лежит у меня,она вся в масле,ее надо конкретно капиталить.Я поставил новую td05 20g ,так как не люблю ездить на востановленых запчастях,один раз откапиталил турбу,надолго не хватило.Перестала дымить маслом с выхлопа,дымит теперь антифризом.При поломанной турбине было тяжело различить антифриз с маслом по запаху выхлопа.Сейчас диагноз отчетливо видно-выхлоп белый ,вонючий ,дымит короче.Соотвестенно бешеный расход масла,и антифриза.Я по мотору все обязательно сфотографирую
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение WhyP » Чт мар 21, 2013 13:09

Мне жаль что так получилось, машину я не разрывал и никому ничего впарить не хотел!!! Машина всегда была на виду, обслуживал на Топ Левеле у Миши, настройкой занимался Сергей Билык, мотор собирался на Атомике. По машине я отдал все бумаги о проделаных работах на СТО. Машину я продал в идеальном состоянии, ничего не трогал, не барахолил. При покупке машины ехать на СТО отказались, а я предлагал, любое ВАШЕ СТО!!! А то что с ней начало происходить наверное последствия от незнания того, что субару довольно нежный автомобиль и крутить его на все деньги черевато поломкой двигателя!! Какие ко мне вопросы? в чем и кого я обманул?? Ребята имейте совесть!!!

P.S. Когда я покупал машину в Одессе у прошлого владельца, на ней уже горел ЧЕК!! я изначально с продавцом обсудил этот вопрос о компенсации поломки, которая проясниться по чеку!!!
В этом случае ни о какой компенсации со мной никто ничего не обсуждал, в машине все было отлично! Что и кто с ней делал я уже не знаю! Или спустя неделю, когда с ней начали происходить приключения, мне надо было самому вас набрать и предложить денег на ремонт???? по причине того что я такой гандон и машина начала у вас ломаться спустя некоторое время?
Но не смотря на это все мне действительно жаль что так вышло, если вы тут видите мою вину в чем-то, я извиняюсь перед вами, за то что не гандонил машину, не крутил ее до такой степени, чтобы как-то в ней проявились данные поломки до продажи.
  • 0

Аватара пользователя
WhyP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 16:49
Репутация: 5

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Iron_Man » Чт мар 21, 2013 15:09

Купили,разорвали на драге,теперь Саша виноват %)
  • 0

Вложения
цуккцкуцук.jpg
kAJ6lVCPqkU.jpg
Rt3j4g4Z8vg.jpg
о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Чт мар 21, 2013 15:33

Iron_Man писал(а):Купили,разорвали на драге,теперь Саша виноват %)

ну нафига писать если не знаешь???
ну приехал я и что?приехал с новой турбиной на оф режиме!!дымить она сразу стала,все видели!!нафоткали бл* ,как будто я там гонялся не останавливаясь.Двиг не мертвый,она на ходу,но не исправна!Один фиг капиталить буду,че теперь дома в гараже сидеть жопу поджав от страха???
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Чт мар 21, 2013 15:39

ты продал дерьмо которое после трассы на скорости 80км в час из за убитых дорог,сьело больше литра масла с антифризом!!ты мне не предлогал ехать на сто любое ,я спрашивал тебя все ли впоряде и отвечаешь ли ты за свои слова!!а то что она уже умирала дураку понятно было открыв антифриз и увидев там масло плавающее.Она сразу ехала хуже стока сти!МОжет и полезно тебе было бы ее покрутить а не пенсионерить и потом говорить я езжу медленно,у меня все путем!Я отвечаю приеду в Киев наберу обязательно хочу чтоб ты мне рассказал что она навернулась по истечению времени!!я сразу к механику с дороги приехал,и мне сказали что скорей всего надо делать мотор но вначале поменяй турбу.ПОменял ,один хер дымит.Комрпессии сразу не было.КОроче если ты тюлень то оправдывайся дальше,мы еще пообщаемся с тобой только не по интернету.
  • -7

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

След.

Вернуться в Украинский Субару Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20