Может кто поможет

Информация о Клубе, объявления администрации, праздники Клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Друзья! Предлагаем Вашему вниманию магазин Клубной атрибутики. Не проходите мимо! Уверен, каждый из Вас найдет что-нибудь интересное :)

Re: Может кто поможет

Сообщение kharkivlad » Чт ноя 24, 2016 11:30

Александр 87 писал(а):Ребята а что скажете за второй форестер 2.5 турбо за такую же сумму?

Ты имеешь в виду SJ?
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Может кто поможет

Сообщение zhekab4 » Чт ноя 24, 2016 11:44

думаю речь за sg9 рестайл и 255 мотор
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Может кто поможет

Сообщение Jetty » Вс ноя 27, 2016 23:10

ТурбоСубару - не та машина, которую просто так продают за мало денег. Эту машину любо любят и до последнего берегут, холят и лелеют (убивают на треке, чинят, снова убивают и снова чинят) потом продают за дорого и чтобы в хорошие руки, а себе берут поновее. А если продают за копейки - значит что-то не так (например, после очередного убийства решили не чинить, или уже некуда чинить) Редко бывает иначе. В исключительных случаях. Например я свою взял у друга. Но и это не значит, что не надо иметь запас на непредвиденное. Субару - это не жигуль, тут синей изолентой не обойдёшься случай чего, Ее надо правильно обслуживать, начиная с масел и прочей расходки, и тогда и она будет верно служить и доставлять море удовольствия.
  • 0

Аватара пользователя
Jetty
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 20:52
Откуда: Місто Одеса
Репутация: 14

Re: Может кто поможет

Сообщение MAMONT_GT » Вс ноя 27, 2016 23:22

Jetty писал(а):ТурбоСубару - не та машина, которую просто так продают за мало денег. Эту машину любо любят и до последнего берегут, холят и лелеют (убивают на треке, чинят, снова убивают и снова чинят) потом продают за дорого и чтобы в хорошие руки, а себе берут поновее. А если продают за копейки - значит что-то не так (например, после очередного убийства решили не чинить, или уже некуда чинить) Редко бывает иначе. В исключительных случаях. Например я свою взял у друга. Но и это не значит, что не надо иметь запас на непредвиденное. Субару - это не жигуль, тут синей изолентой не обойдёшься случай чего, Ее надо правильно обслуживать, начиная с масел и прочей расходки, и тогда и она будет верно служить и доставлять море удовольствия.

не всегда так.
Порой приходит время что-то поменять, машина долго не продается, т.к. рынок стоит вообще, соотв-но, цены опускаются ниже даже уровня понимания.
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Может кто поможет

Сообщение Jetty » Вс ноя 27, 2016 23:37

MAMONT_GT писал(а):
Jetty писал(а):ТурбоСубару - не та машина, которую просто так продают за мало денег. Эту машину любо любят и до последнего берегут, холят и лелеют (убивают на треке, чинят, снова убивают и снова чинят) потом продают за дорого и чтобы в хорошие руки, а себе берут поновее. А если продают за копейки - значит что-то не так (например, после очередного убийства решили не чинить, или уже некуда чинить) Редко бывает иначе. В исключительных случаях. Например я свою взял у друга. Но и это не значит, что не надо иметь запас на непредвиденное. Субару - это не жигуль, тут синей изолентой не обойдёшься случай чего, Ее надо правильно обслуживать, начиная с масел и прочей расходки, и тогда и она будет верно служить и доставлять море удовольствия.

не всегда так.
Порой приходит время что-то поменять, машина долго не продается, т.к. рынок стоит вообще, соотв-но, цены опускаются ниже даже уровня понимания.

Согласен - бывают исключения. Но, согласитесь, это не та машина, которую стоит брать на последние деньги, в любом случае. Хотябы даже по расходу топлива :)
  • 0

Аватара пользователя
Jetty
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 20:52
Откуда: Місто Одеса
Репутация: 14

Re: Может кто поможет

Сообщение MAMONT_GT » Пн ноя 28, 2016 01:24

Jetty писал(а):
MAMONT_GT писал(а):
Jetty писал(а):ТурбоСубару - не та машина, которую просто так продают за мало денег. Эту машину любо любят и до последнего берегут, холят и лелеют (убивают на треке, чинят, снова убивают и снова чинят) потом продают за дорого и чтобы в хорошие руки, а себе берут поновее. А если продают за копейки - значит что-то не так (например, после очередного убийства решили не чинить, или уже некуда чинить) Редко бывает иначе. В исключительных случаях. Например я свою взял у друга. Но и это не значит, что не надо иметь запас на непредвиденное. Субару - это не жигуль, тут синей изолентой не обойдёшься случай чего, Ее надо правильно обслуживать, начиная с масел и прочей расходки, и тогда и она будет верно служить и доставлять море удовольствия.

не всегда так.
Порой приходит время что-то поменять, машина долго не продается, т.к. рынок стоит вообще, соотв-но, цены опускаются ниже даже уровня понимания.

Согласен - бывают исключения. Но, согласитесь, это не та машина, которую стоит брать на последние деньги, в любом случае. Хотя бы даже по расходу топлива :)

здесь можно поспорить.
все машины в нашей семье покупались именно те, которые всегда очень хотелось и на все имеющиеся деньги плюс даже всегда немного в долг.
И ни разу мы об этом не пожалели, т.к. такие ситуации двигают тебя дальше. Ты реализовываешь свою мечту и тогда все остальное решается намного легче.
Это эмоциональный подход. Ни капли рационального. Покупая Subaru, и в особенности STI - ты покупаешь мечту. И каждое утро, когда заводишь бу-бу-бу, прохватываешь где-то по улице со звуком блоу-оффа или внешнего гейта, когда все оборачиваются и дрочат на твою тачку - вот для чего ее покупают.
А не какие-то цифры расхода, капиталок и т.д. И тогда ты получаешь нереальный кайф как от покупки новой турбы, так и просто от того, как блестит свежевымытая тачка или от того, как ты раздал боком по снежной целине!
  • 2

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Может кто поможет

Сообщение Александр 87 » Пн ноя 28, 2016 12:17

Полностью согласен с MAMONT_GT.
Jetty а вы авто покупаете с запасом на бенз?) сколько откладываете на бензин при покупки авто? :pardon:
Да и всем спасибо, все-таки буду брать sti и как будет так и будет, есть мечта значит будет то о чем мечтал...
Буду искать что-то до 12к$
Если есть предложения пишите буду рад)
  • 0

Александр 87
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 07:58
Репутация: 0

Re: Может кто поможет

Сообщение JDM » Пн ноя 28, 2016 12:44

Александр 87
однозначно правда есть и в словах Jetty и в словах MAMONT_GT...так что не стоит "подтраливать"
покупая субу за цену меньше рыночной ты просто должен для себя уяснить...сценарии могут быть очень разные и непредсказуемые...и кстати не всегда дешевые :roll:
  • 0

GTI MK7
Аватара пользователя
JDM
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:48
Откуда: Днепр
Репутация: 27

Re: Может кто поможет

Сообщение kharkivlad » Пн ноя 28, 2016 12:52

MAMOMT_GT просто надо продать СТИху за 12 :D :D :D
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Может кто поможет

Сообщение Александр 87 » Пн ноя 28, 2016 13:34

Ребята не кого я не хотел тролить, и ни кого я не хотел обидеть, извините если что.
Просто я очень хочу sti и пофигу как оно будет возьму сарай так и будет сам виноват.
  • 0

Александр 87
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 07:58
Репутация: 0

Re: Может кто поможет

Сообщение kharkivlad » Пн ноя 28, 2016 13:43

Александр 87 писал(а):Ребята не кого я не хотел тролить, и ни кого я не хотел обидеть, извините если что.
Просто я очень хочу sti и пофигу как оно будет возьму сарай так и будет сам виноват.

Да тебя ж никто не отговаривает, а заранее пытаются внести информацию что эти тачки очень любят смотреть в кошелек:) Ни в коем случае никто не считает чужие деньги) Просто будь готов ко всему)
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: Может кто поможет

Сообщение MAMONT_GT » Пн ноя 28, 2016 14:32

kharkivlad писал(а):MAMOMT_GT просто надо продать СТИху за 12 :D :D :D

я этого даже не скрываю. :roll:
И на минуточку, продаю дешевле рынка тачку, которая реально неплохо и стабильно валит и не подводила ни разу.
И за машину мне не будет стыдно.
и кстати, цена уже меньше, чем 12к
  • 0

Последний раз редактировалось MAMONT_GT Пн ноя 28, 2016 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Может кто поможет

Сообщение Shylight » Пн ноя 28, 2016 14:39

Александр 87
для сти в идеале - бюджет маловат, разве что лупатая ... коня или лису возьмешь с перспективой на пое8аться и это нужно понимать, ничего в этом такого нет
а брать субу даже в хорошем состоянии на последние деньги, по-моему, изначально не очень умная затея и никакой бур-бур-бур и запахи продроченного за столько лет салона
тебя не будут радовать, когда тачка висит на подъемнике, а ремонтировать её денег нет, а если еще денег должен ... останется только уйти в запой
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Re: Может кто поможет

Сообщение Александр 87 » Пн ноя 28, 2016 15:08

Shylight писал(а):Александр 87
для сти в идеале - бюджет маловат, разве что лупатая ... коня или лису возьмешь с перспективой на пое8аться и это нужно понимать, ничего в этом такого нет
а брать субу даже в хорошем состоянии на последние деньги, по-моему, изначально не очень умная затея и никакой бур-бур-бур и запахи продроченного за столько лет салона
тебя не будут радовать, когда тачка висит на подъемнике, а ремонтировать её денег нет, а если еще денег должен ... останется только уйти в запой

Я не пью :pardon:
  • 0

Александр 87
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 07:58
Репутация: 0

Re: Может кто поможет

Сообщение Александр 87 » Пн ноя 28, 2016 15:15

kharkivlad писал(а):
Александр 87 писал(а):Ребята не кого я не хотел тролить, и ни кого я не хотел обидеть, извините если что.
Просто я очень хочу sti и пофигу как оно будет возьму сарай так и будет сам виноват.

Да тебя ж никто не отговаривает, а заранее пытаются внести информацию что эти тачки очень любят смотреть в кошелек:) Ни в коем случае никто не считает чужие деньги) Просто будь готов ко всему)

Я готов, и я рассчитываю на вас в случае приобретения говнотачки Вы поможете советом
  • 0

Александр 87
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 07:58
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Украинский Субару Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14