А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Вт мар 13, 2018 19:26

Andrey77 писал(а):
GTI писал(а):королями, которые хрен налоги платят, но возмущаются почему у нас не как в США ))) 5/6 фриланса не платит государству ничего.
В корне не согласнн на счет ничего!! Они не платят только подоходный налог но конский НДС, налоги которые веключены в бензель, за сады, за школы они все платят, и даже докторам заносят как и те что платят подоходный!!
В большинстве своем они, айтишники, учились в ВУЗах по контракту, то есть государство ничего не
Потратило на их обучение а еще и заработало, оно не предоставило им работы и они вынужденны были искать ее за кордоном. Как по мне так их можно причислить к трудовым эмигрантам инвестирующим в экономику Украины, а по законам той же Украины такие люди налоги, кроме мной вышеперечисленных, не платят....

А чем все остальные хуже????
Почему я плачу и налоги, и все, вышеперечисленное, но как-то нормально, считаю это нормальным?
Почему ВСЕ платят налоги, а кто-то считает, что он чем-то "особенный"???
Почему НДС для всех нормальный (а местами меньше, чем в ЕС), а для кого-то он "конский"???
Мне Государство НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО.
Я не в совке своих иллюзий живу. Работу искал сам, все так делают.

Andrey77 писал(а):GTI, знаешь, у меня сейчас старшая дочь так сказать на «выдане», учится в старшей школе и я начал по чуть-чуть мониторить ситуевину с ВУЗами, так вот, бюджетные места в ВУЗах есть только на тех специальностях которые очень не популярны, куда абитуриенты и даром идти не хотят или идут тупо от безысходности шобы уже просто дома тупо не сидеть или в солдаты не идти. Есть мизерное количество ао бюджетных мест и на престижных специальностях но, туда поступают тупо за взятку равную ценнику контрактного обучения. К сожалению наше государство перестало готоить для себя кажры и превратило обучение в ВУЗах а еще один способ отема бабла у населения, именно отема так как качество образования просто адское и никуда не годное!!!

Этим историям про "только за взятку" сто лет в обед.
У меня племянница учится в КПИ как раз на такой специальности. Поступила без взяток, учится тоже.
Если мои дети не смогут поступить в ВУЗ самостоятельно, то я тоже буду искать варианты, включая взятку. Однако не буду везде говорить, что иначе никак.
  • 1

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Вт мар 13, 2018 19:29

GTI писал(а):Andrey77
у меня сын щас доучивается в политехе, так вот к ним на бюджетную магистратуру поприходили с соседних факультетов - думаю сессия будет веселая, т.к. на энергомаше за бабло не сдают )))

Прикинь вот устроился работать в державный проектный институт - так что держава готовит себе кадры, но вот только с кадрами беда - 50% ведь просто дебилы (уровень до 160 баллов по ЗНО), 30% - середнячки и только еле 20% набегает нормальных, кто физмат сдает на 180 и выше. Вот тебе и весь расклад. Далее они вырастают и голосуют за себе подобных + за бабло покупают дипломы и потом в мусора-полицаи, прокуроры, судьи и так далее...

10000%!!!
И главное в том, что они даже не считают себя дебилами, просто во всем им всем "виновато государство". %)
А потом еще и эти дебилы кричат, что все только за взятки и по-другому никак.
Кстати, моя племянница тоже работает, хоть и на третьем курсе. Сама нашла себе работу.
Прикинь, даже не пошла к мифическому "государству" требовать и митинговать на эту тему. :D Пошла и нашла. Работает и учится.
  • 2

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Вт мар 13, 2018 20:24

Боин, ну как дети могут получить знания в школе если у малой уже 2 года тупо нет химии, просто нет учителя и все, не преподают предмет!! Физику стали преподавать только как пол года из полутора лет полеженных, тоже не было преподавателя!! А преподают физику так как буддто бы ее читали с самого начала и никого не е...бет что ее не было!!
А ведь по Конституции то не так должно быть!!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andr3y » Вт мар 13, 2018 20:26

ребус
А почему у нас появилась армия бляховодов?))) вопрос риторический
Кто хочет - ищет возможности
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Вт мар 13, 2018 20:35

ребусЯ не вижу улучшений в этой стране за последние 25 лет которые качественно повлияли на улучшения качества жизни населения, и по этому не осуждаю тех кто не платит налоги в карыто из которого варуют прближенные к нему.
После развала совка у нас в городе появились только новые микрорайоны без школ, дед садов, больниц и парковок, строили и строят кв. метры которые можно продать и навариться. Все остальное не выгодно!!
Бензель уже 1.22$ - круть не реальная поторая заставляет меня все чаще и чаще думать о «батарейке»!
Почему платите все налоги вы я не знаю, может просто не можете увернуться от их уплаты, вам виднее.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вт мар 13, 2018 20:39

Dr.Klim писал(а):Жерсть
З 15 березня українці не зможуть поховати рідних без дозволу суду - ЗМІ
https://www.unian.ua/society/10039628-z ... u-zmi.html

Жесть (с).
5-й год войны.
5-й год информационной войны
СМИ несут пургу, читатели кушают
:shock:

Інформація, яка активно шириться в мережі, буцімто дозвіл на похорони з 15 березня надаватимуть тільки після рішенння суду, не відповідає дійсності.
Про це телеканалу «Київ» повідомила слідча суддя Дубенського міськрайонного суду Рівненської області Олександра Жуковська.
За її словами, з 15 березня справді набуває чинності низка змін, що стосується судової ланки, зокрема і те, що дозвіл на проведення еспертизи тіла внаслідок насильницької смерті даватимуть не слідчі у справі, а слідчі судді. Це створить певні складнощі процедури і займатиме більше часу. Але як і раніше, не стосуватиметься кожного смертельного випадку.
«Експертизу проводитимуть тепер за ухвалою слідчого судді, раніше це проводили за постановою слідчого. Якщо це від престарілого віку померла людина у себе в ліжку, немає жодних ознак насильниької смерті, то і еспертизу непотрібно проводити. Це не має відношення до всіх випадків смертей, лише до кримінальних злочинів, до кримінально караних діянь та випадків насильницької смерті», – розповіла Олександра Жуковська...

https://www.kievtv.com.ua/stn/item/1670 ... sya-fejkom
  • 1

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вт мар 13, 2018 20:45

Andrey77 писал(а):ребусЯ не вижу улучшений в этой стране за последние 25 лет которые качественно повлияли на улучшения качества жизни населения, и по этому не осуждаю тех кто не платит налоги в карыто из которого варуют прближенные к нему.
После развала совка у нас в городе появились только новые микрорайоны без школ, дед садов, больниц и парковок, строили и строят кв. метры которые можно продать и навариться. Все остальное не выгодно!!
Бензель уже 1.22$ - круть не реальная поторая заставляет меня все чаще и чаще думать о «батарейке»!
Почему платите все налоги вы я не знаю, может просто не можете увернуться от их уплаты, вам виднее.

Стране всего 25 лет - из них 10 лет "лихие 90-е", потом мировой кризис 2007, правление завгара с 2009, война 2014...

До 40% экономики в тени, копание бурштына, 500000 бляховодов (навскидку, могу ошибаться))), выборы ляшков, вилкулов и трухановых по нескольку раз...

Народ ни разу не причем к косякам госменеджмента, бюджетные проблемы только из-за Кабмина?


:crazy:
  • 1

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Вт мар 13, 2018 20:49

Дракон, а умоего товарища вчера брат умер, ему тоже було 25 лет, ты ему расскажи что вот вот мы лучше заживем, еще чуть чуть осталось, скоро и мы все перемрем, а такие как ты будут все твердить что нужно ещё немного потерпеть, стране только 25ть, потом только 50, так и до ста доберется кто то но только не мы!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Вт мар 13, 2018 20:51

Dragon писал(а):Народ ни разу не причем к косякам госменеджмента, бюджетные проблемы только из-за Кабмина?
:crazy:
Нет млядь! Из-за меня и моих соседей!!!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вт мар 13, 2018 20:57

Andrey77 писал(а):
Dragon писал(а):Народ ни разу не причем к косякам госменеджмента, бюджетные проблемы только из-за Кабмина?
:crazy:
Нет млядь! Из-за меня и моих соседей!!!

Из-за тебя навряд ли.
Из-за меня тоже навряд ли.
Мы чуточку идейные как бы.
А вот из-за наших соседей - вполне возможно.
Наша соседка голосовала за Симоненина с упорством пьяной.
Другой сосед таскал с завода колбасу и продавал втихаря.
И т.д., и т.п.
Ахметов смог сожрать больше других, но маленьких ахметовых вокруг полно

Andrey77 писал(а):Дракон, а умоего товарища вчера брат умер, ему тоже було 25 лет, ты ему расскажи что вот вот мы лучше заживем, еще чуть чуть осталось, скоро и мы все перемрем, а такие как ты будут все твердить что нужно ещё немного потерпеть, стране только 25ть, потом только 50, так и до ста доберется кто то но только не мы!

Сочувствую.
И я тоже хотел бы жить по иному.
И временами теряю выгоду из-за принципов.
Но этот бардак создавался миллионами окружающих людей разных сословий, причем вдобавок не без помощи Кацапии.
Теперь выгребаем
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение msgarry » Вт мар 13, 2018 22:53

Неделю назад у родствеников в подвале 5 этажки ночью вырезали трубы (пенсионеры живут на первом) Вызвали ментов те после приезда сказали -мы очкуем в подвал не полезем :shock: :shock: :shock: Сегодня все повторилось -мусора уже не приежали. В след раз срежут газовую трубу- кто будет виноват -путин??
  • 0

Forester SJ 2.5
msgarry
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 20:39
Откуда: Дніпро
Репутация: 492

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт мар 13, 2018 23:35

Andrey77 писал(а):Дракон, а умоего товарища вчера брат умер, ему тоже було 25 лет, ты ему расскажи что вот вот мы лучше заживем, еще чуть чуть осталось, скоро и мы все перемрем, а такие как ты будут все твердить что нужно ещё немного потерпеть, стране только 25ть, потом только 50, так и до ста доберется кто то но только не мы!

и отчего умер?
Вон сегодня в госпитале умер парень - осколочные + контузия, так он до 25 не до жил.

Пока совки не передохнут, которым 60 и больше, хотящих колбасы по 2,20 - дела не будет. Вот и считай сколько ждать.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вт мар 13, 2018 23:37

msgarry писал(а):Неделю назад у родствеников в подвале 5 этажки ночью вырезали трубы (пенсионеры живут на первом) Вызвали ментов те после приезда сказали -мы очкуем в подвал не полезем :shock: :shock: :shock: Сегодня все повторилось -мусора уже не приежали. В след раз срежут газовую трубу- кто будет виноват -путин??

ну и правильно - лохи должны страдать. Оружие ведь страшно чтобы было у людей - пусть лучше помолятся и свечку купят у попа. :D

У тех, кто владеет оружием трубы не режут в подвалах - совпадение? :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение msgarry » Ср мар 14, 2018 00:02

Предлагаеш тестю вальнуть нариков в подвале?? Он жа не пашинский, его посадят.
  • 0

Forester SJ 2.5
msgarry
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 20:39
Откуда: Дніпро
Репутация: 492

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Ср мар 14, 2018 06:20

GTI писал(а):
Andrey77 писал(а):и отчего умер?
Игорь пока еще не знаю, тело на вскртии, он умер во сне, судя по тому что рассказал его отец то «мотор» отказал, и это в 25 ле то!! Парень не пил не курил, брался за любую работу чтобы как то не зависеть от родителей и нашкрябать на свадьбу, хотел свою семью.......

Он не воевал, помер на граждани......
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8