А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение msgarry » Пт мар 16, 2018 22:04

Dragon
У тебя капитал во сколько раз вырос??
  • 0

Forester SJ 2.5
msgarry
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 20:39
Откуда: Дніпро
Репутация: 492

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Сб мар 17, 2018 00:01

msgarry писал(а):Dragon
У тебя капитал во сколько раз вырос??

На 120 вилл Яценюка)))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Oleg B » Сб мар 17, 2018 00:44

GTI писал(а):Коли чекаєш мінометних приходів у залі ВР, а Надюха не квапиться давати команду 300-30-3 )))
Изображение
  • 0

Вложения
IMG-20170626-WA0004 (2).jpg
IMG-20170626-WA0004 (2).jpg (96.93 КБ) Просмотров: 3836
Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andr3y » Сб мар 17, 2018 20:01

Эхо, например, это на 100% проект кремля и работает по принципу 40 на 60.
" Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.

Страшное, доложу вам, дело. Без шуток.

Боевая, или «черная», пропаганда допускает любое искажение реальных фактов ради решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью вышибания мозгов противнику.

Метод «гнилой селедки». Метод «перевернутой пирамиды». Метод «большой лжи». Принцип «40 на 60». Метод «абсолютной очевидности».

Все эти методы и техники вы тоже знаете. Просто не осознаете этого. Как вам и полагается.

Нас учили использовать техники боевой спецпропаганды против солдат армии противника. Сегодня они используются против мирного населения нашей собственной страны. Уже два года, читая российские газеты или просматривая телевизионные шоу, я с интересом отмечаю, что люди, координирующие в России вброс и интерпретацию новостей, явно учились по тому же учебнику, у того же бодрого полковника или его коллег.

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.

Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.

Или, например, метод «40 на 60», придуманный еще Геббельсом. Он заключается в создании СМИ, которые 60 процентов своей информации дают в интересах противника. Зато, заработав таким образом его доверие, оставшиеся 40 процентов используют для чрезвычайно эффективной, благодаря этому доверию, дезинформации. Во время Второй мировой войны существовала радиостанция, которую слушал антифашистский мир. Считалось, что она британская. И только после войны выяснилось, что на самом деле это была радиостанция Геббельса, работавшая по разработанному им принципу «40 на 60».

Очень эффективен метод «большой лжи», который немного похож на «гнилую селедку», но на самом деле работает иначе. Его суть заключается в том, чтобы с максимальной степенью уверенности предложить аудитории настолько глобальную и ужасную ложь, что практически невозможно поверить, что можно врать о таком.

Трюк здесь в том, что правильно скомпонованная и хорошо придуманная «большая ложь» вызывает у слушателя или зрителя глубокую эмоциональную травму, которая затем надолго определяет его взгляды вопреки любым доводам логики и рассудка.

Особенно хорошо работают в этом смысле ложные описания жестоких издевательств над детьми или женщинами.

Допустим, сообщение о распятом ребенке за счет глубокой эмоциональной травмы, которую оно вызывает, надолго определит взгляды получившего эту информацию человека, сколько бы его потом ни пытались переубедить, используя обычные логические доводы.

Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.

Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.

Несмотря на свою внешнюю простоту, этот метод невероятно эффективен, поскольку человеческая психика автоматически реагирует на мнение большинства, стремясь присоединиться к нему.

Важно только помнить, что большинство обязательно должно быть преобладающем, а его поддержка абсолютной и безусловной — в ином случае эффекта присоединения не возникает.

Однако если эти условия соблюдаются, то число сторонников «позиции большинства» начинает постепенно, но верно расти, а с течением времени увеличивается уже в геометрической прогрессии — в основном за счет представителей низких социальных слоев, которые наиболее подвержены «эффекту присоединения». Одним из классических способов поддержки метода «абсолютной очевидности» является, например, публикация результатов разного рода социологических опросов, демонстрирующих абсолютное общественное единство по тому или иному вопросу. Методики «черной» пропаганды, естественно, не требуют, чтобы эти отчеты имели хоть какое-то отношение к реальности.

Я могу продолжать. Учили нас вообще-то целый год, и список методов довольно велик. Важно, однако, не это. А вот что. Методы «черной» пропаганды воздействуют на аудиторию на уровне глубоких психологических механизмов таким образом, что последствия этого воздействия невозможно снять обычными логическими доводами. «Большая ложь» достигает этого эффекта с помощью эмоциональной травмы.

Метод очевидности — через «эффект присоединения». «Гнилая селедка» — за счет внедрения в сознание аудитории прямой ассоциации между объектом атаки и грязным, скандальным обвинением.

Проще говоря, боевая спецпропаганда превращает человека в зомби, который не только активно поддерживает внедренные в его сознание установки, но и агрессивно противостоит тем, кто придерживается иных взглядов или пытается его переубедить, пользуясь логическими доводами.

Иначе, собственно, и быть не может. Все методы боевой спецпропаганды объединяет единая цель. Она заключается в том, чтобы ослабить армию противника за счет внесения в ее ряды внутренней розни, взаимной ненависти и недоверия друг другу.

И сегодня эти методы применяются против нас самих. И результат, к которому они приводят, ровно тот, для достижения которого они и были созданы. Только взаимная ненависть и внутренняя рознь возникают не в армии противника, а в наших домах и семьях.

Просто выйдите на улицу и посмотрите, как изменилась страна за последние три года. Мне кажется, против собственного населения боевая спецпропаганда работает даже эффективнее, чем против солдат противника.

Наверное, потому, что в отличие от солдат противника мирное население не может себя защитить."

Владимир Яковлев
http://www.sguschenka.com/propaganda/
  • 1

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Сб мар 17, 2018 20:07

igor.
сьогодні ще одині наші учені посіли перше місце у змаганнях серед великокаліберних кулеметників, з ДШКМ - 1й бат 95ї . Єдині, хто влучали у цілі на 800 та 1200м... без оптики!!! :uaflag2:
Ось цей розрахунок ИзображениеИзображение

тут официально https://www.facebook.com/ato.news/posts ... 4450947352
  • 3

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Сб мар 17, 2018 21:28

:uaflag4:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вс мар 18, 2018 12:48

Аааааааааа!!!
Зраааааадаааааа!!!

Тиск на свободу слова. Журналіста Романа Реведжук звільнили зі скандалом з ATR

https://site.ua/roman.revedzhuk/10957/

Коротко про причину: задавал "неудобные" вопросы Саакашвили+Ко и предлагал... освещать успехи Украины :shock:

Докатились %)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вс мар 18, 2018 12:55

...по итогам Паралимпиады в Пхенчхане в активе сборной Украины 22 награды - 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Паралимпийская сборная Украины повторила свой лучший результат в истории на зимних Паралимпийских Играх завоевав 7 золотых наград. Ранее такое достижение у наших паралимпийцев было лишь на Паралимпиаде 2006 в Турине.

В медальном зачете Украина завершила Паралимпийские игры на шестом месте...

http://isport.ua/Olimpiada2018/314864-U ... ralimpiady
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Вс мар 18, 2018 16:03

Andrey77 писал(а):ребусЯ не вижу улучшений в этой стране за последние 25 лет которые качественно повлияли на улучшения качества жизни населения, и по этому не осуждаю тех кто не платит налоги в карыто из которого варуют прближенные к нему.
После развала совка у нас в городе появились только новые микрорайоны без школ, дед садов, больниц и парковок, строили и строят кв. метры которые можно продать и навариться. Все остальное не выгодно!!
Бензель уже 1.22$ - круть не реальная поторая заставляет меня все чаще и чаще думать о «батарейке»!
Почему платите все налоги вы я не знаю, может просто не можете увернуться от их уплаты, вам виднее.

Так улучшений и не будет. Вы их делаете? Нет.
Пока не будет делать каждый, ничего и не будет.
  • 1

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Вс мар 18, 2018 17:34

Интересно, а как я должен их делать?
Выходить дороги лотать?
Казнокрадов-взяточноков ловить?
Продажных судей мочить и на кол сажать?
Школы, дет сады строить?
Может больницы?
Вакцины от столбняка контробасом возить не ради тебя аживы а просто чтобы они в стране были?
Синяков-нариков из-за руля вытаскивать?
Вменяемые портовые сборы устанавливать?
Может флот построить?
Может казнокрадов без суда и следствия расстреливать?!
Привет нсии вменяемые платить? Так я так и делаю своим предкам!

А понял, надо петиции как Дракон подписывать!! :ROFL:

Или нет, платить подоходный только за то что у меня есть украинский паспорт?! И при этом меня государство не учило (контракт такой же как и у мороканцев оплачивал), не трудоустраивало, и работаю я тоже не в стране, но за то ничего не вывозя привожу сюда валюту и оставляю ее здесь! Этого мало?!
А государство как меня зашищает? Медицина платная, НДСэ, тр сборы плачу, страховки плачу, за все плачу и пенсии иметь не буду!

Как я должен измениться? Пойти работать в пароходства которых нет и платить с нищенской ЗП подоходный?! Так государство от такого моего шага только потеряет!! И еще платить полтора процента на армию с той мизерной ЗП? Так я на армию за 4 года столько отдал (вернее на лекарства для раненных пацанов) что никакие полтора процента с белых ЗП не сравняться с теми суммами!!

Да не хочу я меняться я нормальный!! Пусть госаппарат изменится или сдохнет наКуй!!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Вс мар 18, 2018 18:14

Andrey77
эволюция не быстрая, учитывая ту массу люмпена, которую взрастил совок и с рождения приучил до крепкого хера в жопе от кпсс и про то, что за них все подумают.
  • 1

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вс мар 18, 2018 21:31

Andrey77 писал(а):Интересно, а как я должен их делать?

Реально хочешь проанализировать "что должен делать"?
ОК, давай попробуем ;)

Andrey77 писал(а):Выходить дороги лотать?

Нет конечно, но можно хотя бы настрочить жалобу, расшарить на сайте автодорог отзывы

Andrey77 писал(а):Казнокрадов-взяточноков ловить?

Для начала не башлять, а еще лучше сдавать таких с поличным

Andrey77 писал(а):Продажных судей мочить и на кол сажать?

Но это скорее мечты анархистов, а не то что от тебя нужно

Andrey77 писал(а):Школы, дет сады строить?
Может больницы?

А ты знаешь механизм принятия решений о строительстве школ и детсадов?
Нормативы на кол-во населения, детей?

Andrey77 писал(а):Вакцины от столбняка контробасом возить не ради тебя аживы а просто чтобы они в стране были?

Из-за несовершенства законодательства бывает что и волонтерам приходилось контрабасить ради блага.
Но увы, многие другие ведь возят контрабасом совсем другое, отчего госбюджет в дырах

Andrey77 писал(а):Синяков-нариков из-за руля вытаскивать?

Ну по крайней мере сообщить в 102 и при этом не почувствовать себя "ябедой" можно ведь

Andrey77 писал(а):Вменяемые портовые сборы устанавливать?

А как насчет попросить своих депутатов пролоббировать?
Хотя бы через Фейсбук?

Andrey77 писал(а):Может флот построить?

Просрали совковый, увы.
Правда вроде "Нибулон" потихоньку что-то клепает

Andrey77 писал(а):Может казнокрадов без суда и следствия расстреливать?!

Но это скорее мечты анархистов, а не то что от тебя нужно-2

Andrey77 писал(а):Привет нсии вменяемые платить? Так я так и делаю своим предкам!

Ну и молодец!

Andrey77 писал(а):А понял, надо петиции как Дракон подписывать!! :ROFL:

И это тоже можно, кроме жалоб и конструктивные предложения нужны

Andrey77 писал(а):Или нет, платить подоходный только за то что у меня есть украинский паспорт?! И при этом меня государство не учило (контракт такой же как и у мороканцев оплачивал), не трудоустраивало, и работаю я тоже не в стране, но за то ничего не вывозя привожу сюда валюту и оставляю ее здесь! Этого мало?!
А государство как меня зашищает? Медицина платная, НДСэ, тр сборы плачу, страховки плачу, за все плачу и пенсии иметь не буду!

Ну ОК.
А многие иначе живут, иначе зарабатывают, по-иному платят налоги.
Ты хочешь быть как они или чтобы все как ты?

Andrey77 писал(а):Как я должен измениться? Пойти работать в пароходства которых нет и платить с нищенской ЗП подоходный?! Так государство от такого моего шага только потеряет!! И еще платить полтора процента на армию с той мизерной ЗП? Так я на армию за 4 года столько отдал (вернее на лекарства для раненных пацанов) что никакие полтора процента с белых ЗП не сравняться с теми суммами!!

Это молодец, это одна из форм проявлений гражданского общества, однозначно!
Да только до того аж 20 лет коллективного возложения прибора на армию - это наша историческая реальность

Andrey77 писал(а):Да не хочу я меняться я нормальный!! Пусть госаппарат изменится или сдохнет наКуй!!

Госаппарат избирают и покупают люди, наши соотечественники.
Те же которые копают янтарь, контрабасят и хотят льгот нахаляву.
Если ты нормальный и хочешь перемен - то что с ними делать, с миллионами?
Как насчет просвещения, эволюции? (с) Дракон ТМ)))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Вс мар 18, 2018 22:23

Последний пост Дракона чистая вода....
  • 1

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение KaBaJIb » Пн мар 19, 2018 06:36

А что мешало раньше с себя начал?
  • 0

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн мар 19, 2018 10:23

Andrey77 писал(а):Последний пост Дракона чистая вода....

Значит как ныть так молодец, а как инструкцию к действию предлагают так "вода")))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15