Видео фиксация нарушений.

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Раз мнения расходятся, давайте проголосуем?

1. Сначала должны быть построены дороги, потом штрафы.
15
38%
2. Жёсткий контроль за ПДД уже завтра, с соответствующей законодательной поддержкой и др. необходимыми средствами.
20
50%
3. Всё это туфта, лучше "откашлять по месту" и лететь дальше, сколько той жизни...
5
13%
 
Всего голосов : 40

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение sergey190860 » Пн июл 04, 2016 21:51

Dr.Serick писал(а):Манал я такой террор... На полшишки за сплошную заступил, я может яму объезжал, и штраф без разбора полётов - не по-джентльменски.

Рамочка, заменяющая/скрывающая номер, зимой снежок, летом гербарий, на крайняк художества из лейкопластыря и чёрной изоленты, но хрена им на голову, а не мои номера на камеру.

Вот-вот, а если ещё и коррупцию со взяточниством угандонят, как жить? :o :lol:
  • 1

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Dr.House » Пн июл 04, 2016 21:59

и опять начнется мутки с накладками на номера и т.п.Думаю вернутся и компакт диски на лобовое,забыли уже о них небось? :lol: :lol: :lol:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Куреша » Пн июл 04, 2016 22:15

Пипец.
Вот вроде бы и хотим же жить нормально...
Но в то же время, быть особенными, чтобы быть выше норм.
Мы же хотим блин без коррупции, но чтобы именно для нас осталась возможность порешать.
Мы же возмущены, когда прокурор на тачиле сбивает насмерть пару-тройку детей, но в тоже время хотим чтобы нас неимелиправаостановитьиоштрафовать.

Попробуйте ездить нормально.
Не нойте. Не пересекайте сплошную, "чтобыобъехатьямку", а притормозите хоть до нуля и объедьте.

Поверьте, тяжело только первые три дня. Знаю по себе в США, Канаде, где все тошнят по 25 м/ч по городу, не щимятся на перекрестки, когда точно не проедут на свой зеленый, не выезжают в пробках на полосы для эмередженси и все везде успевают.
  • 5

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andrey77 » Вт июл 05, 2016 05:03

Куреша писал(а):Знаю по себе в США, Канаде, где все тошнят по 25 м/ч по городу,
Про качество дорог расскажи тоже, и не говори только что по городу там только 25 км и ни-н выше. Это по меж квартальным проездам так. У них в городах совсем не так как у нас движение организовано абсолютно, и трассы скоростные есть в городах, и все остальное, а коль съехал с такой трассы на меж квартирный то будь добр. Про даунтаун районы в городах здесь речь не видается.

ЗЫ Приеду домой спецом сфоткаю показания средней скорости с одометра и время работы мотора за последние 17- 20 тык км, вот удивишься, бо думаю что до 25 км в час не дотянет наше тошнилово по городу!!

Мое ИМХО что сначала должны быть достойные дороги, нормальные тр. развязки в городах а не перекрестки на которых так светофоры отрегулированы что они создают перманентные пробки, разметка, паркинги, а не ка сейчас поставили знак (читай украли полосу движения, намеренно сузили пропускную способность дороги) и бабло стригут не вложивсись ни разу, нормальные знаки на обочинах в том числе и продублированные с другой стороны дороги как в правилах прописано, а потом уже и камеры со штрафами. А то дорог нормальных нет но бабло тратят не на их ремонт и модернизацию а только на то чем можно прижать водилу к стенке.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Куреша » Вт июл 05, 2016 06:46

Andrey77 писал(а):Про качество дорог расскажи тоже, и не говори только что по городу там только 25 км и ни-н выше. Это по меж квартальным проездам так.

Качество дорог - смотря где.
Я был в Огайо, так качество.... Как у нас Окружная в Киеве. Прорвало канализацию - 2 недели бил фонтан прямо с середины дороги. Поставили угольник в стиле "внимание мокрый пол".
Во вторых, я же написал - 25 м/ч. МИЛЬ блин. 40 км/ч где-то. Стандартная их скорость для двухполосных дорог в городе без разделителя. Маленький городок, типа Броваров. Там нет широких дорог (кроме нескольких транзитных магистралей)
  • 1

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andrey77 » Вт июл 05, 2016 08:23

Куреша писал(а):Качество дорог - смотря где.
Был в штатах много раз и во многих городах но задержатся пришлось в Хюстоне, один раз 14 дней, второй раз 27, оба раза был под попой пепелац, я описал то что сам испытал на себе.
Да окружная в Киеве это просто супер-пупер в сравнении с остальным процентом дорог Ненькi!!
Хочешь экстрима - катни Николаев-Кривой рог, и попробуй превысь там!! хоть на 5 км в час!!!?? :P
Сначала дороги - штрафы ПОТОМ!!!!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Вт июл 05, 2016 08:40

Andrey77 писал(а):
Куреша писал(а):Качество дорог - смотря где.
Был в штатах много раз и во многих городах но задержатся пришлось в Хюстоне, один раз 14 дней, второй раз 27, оба раза был под попой пепелац, я описал то что сам испытал на себе.
Да окружная в Киеве это просто супер-пупер в сравнении с остальным процентом дорог Ненькi!!
Хочешь экстрима - катни Николаев-Кривой рог, и попробуй превысь там!! хоть на 5 км в час!!!?? :P
Сначала дороги - штрафы ПОТОМ!!!!


ну вот, "опять двадцать пять"...
и так во всём, хотим мира на Востоке, но не готовы сами не то что воевать, идти в окопы, для сдерживания/отражения. Не готовы даже консолидироваться, с целью помощи и контроля на фронте, или встречаться по выходным на Вече, чтобы власти напоминать, что мы есть и мы чего-то хотим, а они что-то обещали...
хотим чтобы всё было по людски, но начать с себя не готовы. проявление ПАТРИОТИЧНОСТИ и порядочности, заменяем кричалками и вышивками, а донести мусор до урны, не жечь костры в лесу(когда просят), нормально парковаться(Днепр вспомните), соблюдать ПДД - это где-то там в штатах, у нас такое НЕ ВОЗМОЖНО(мы же с лопаты, только при людно, как рашики не едим, а когда никто не видит, то можно)...
Andrey77 а почему ты не расскажешь, как наверняка объезжал кварталами/километрами, когда проехал мимо, знак СТОП, был страшнее надписи СПИД или РАК, потому что за нарушение элементарных правил, в штатах можно и мордой в асфальт полежать и в тюряге посидеть и траф ещё нехилый заплатить, да ещё и в чёрный список попасть и быть не въездным хер знает сколько... :wink:
  • 1

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andrey77 » Вт июл 05, 2016 08:46

VIKON писал(а):ну вот, "опять двадцать пять"...
и так во всём, хотим мира на Востоке, но не готовы сами не то что воевать, идти в окопы, для сдерживания/отражения. Не готовы даже консолидироваться, с целью помощи и контроля на фронте, или встречаться по выходным на Вече, чтобы власти напоминать, что мы есть и мы чего-то хотим, а они что-то обещали...
хотим чтобы всё было по людски, но начать с себя не готовы. проявление ПАТРИОТИЧНОСТИ и порядочности, заменяем кричалками и вышивками, а донести мусор до урны, не жечь костры в лесу(когда просят), нормально парковаться(Днепр вспомните), соблюдать ПДД - это где-то там в штатах, у нас такое НЕ ВОЗМОЖНО(мы же с лопаты, только при людно, как рашики не едим, а когда никто не видит, то можно)...

Виктор, это ты сейчас кому это все написал а? Мы с тобой лично что знакомы? Не припоминаю что-то!!
VIKON писал(а):Andrey77 а почему ты не расскажешь, как наверняка объезжал кварталами/километрами, когда проехал мимо, знак СТОП, был страшнее надписи СПИД или РАК, потому что за нарушение элементарных правил, в штатах можно и мордой в асфальт полежать и в тюряге посидеть и траф ещё нехилый заплатить, да ещё и в чёрный список попасть и быть не въездным хер знает сколько... :wink:

Почему же не рассказать - расскажу!! Я и дома под "кирпичь" не езжу!!! - себя уважаю!
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Куреша » Вт июл 05, 2016 08:52

Andrey77 писал(а):Сначала дороги - штрафы ПОТОМ!!!!

Ну тогда давайте уже можно понатыкать камеры на трассе Киев-ЧОП, на Столичном шоссе, Дарницкий мост, Григоренко - нормальные же дороги чо?

А еще мне понравилась система штрафов в Канаде. Ехал в Квибек из Торонто:
Изображение Изображение
кстати, если поймают на 10000, то машину конфисковывают и под пресс.
  • 1

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Вт июл 05, 2016 09:00

Andrey77 писал(а):Виктор, это ты сейчас кому это все написал а? Мы с тобой лично что знакомы? Не припоминаю что-то!!


ИзвинитЕ Андрей, если это было воспринято как переход на личности, мы как бы на клубном сайте и не первый день, но нет так нет...
С другой стороны, Ваш пост про состояние дорог, можно расценивать, как офтоп в данной теме, актуальней было бы рассказать, как работает подобная система в США, если она там есть, а так ничего лично :wink: :beer:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Вт июл 05, 2016 09:06

Andrey77 писал(а):Сначала дороги - штрафы ПОТОМ!!!!


это замкнутый круг коллега, так у нас никогда не будет ни дорог ни адекватного транспортного потока, ибо "денег нет, но вы там держитесь", от этой власти мы будем слышать всегда...
а так есть штрафники, пусть лямов на 10-ть, в день, по всей Украине, вот уже "капля в море" на строительство/содержание дорог. :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andrey77 » Вт июл 05, 2016 09:12

VIKON, проехали :beer:
Как штрафуют в штатах я не знаю, не доводилось испытать на своей шкуре.
Но вот в Вене у местного мужичка пытался выяснить сколько стоит штраф если я двойную сплошную пересеку, он просто не мог понять вопроса, потом он не мог понять зачем ее пересекать если можно развернутся по правилам и ничего не нарушать, в конце он просто сдался и сказал что не в курсе так как сами в семье у него никто не сталкивался с таким нарушением
а так есть штрафники, пусть лямов на 10-ть, в день, по всей Украине, вот уже "капля в море" на строительство/содержание дорог. :wink:

Я все же останусь непреклонен - сначала дороги а не направления а видеоконтроль со штрафами потом!! Вон тр. сбор включили в ценник на бенель, стали мы платить раз а 20-30 больше с 2012 года, или 11го? и что дороги стали лучше при выросших в 30 раз поступлениях?
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Вт июл 05, 2016 09:24

Andrey77 писал(а): Я все же останусь непреклонен - сначала дороги а не направления а видеоконтроль со штрафами потом!! Вон тр. сбор включили в ценник на бенель, стали мы платить раз а 20-30 больше с 2012 года, или 11го? и что дороги стали лучше при выросших в 30 раз поступлениях?


лучше, не все, далеко не все, но гараздо лучше, чем например в 2006-ом, будем спорить? :roll:
и опять-же, платить мы стали больше, но контроль за платежами был? куда деньги " стали мы платить раз а 20-30 больше с 2012 года" шли?
и потом, если я "не вор", я не говорю - "сначала закон, а потом я не ворую", я не ворую, а ЗАКОН да, долго и мучительно "рожаем"...
именно все вместе, потому как выбираем власть, а она козлит... :wink:
  • 1

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Вт июл 05, 2016 09:38

Andrey77 писал(а):Но вот в Вене у местного мужичка пытался выяснить сколько стоит штраф если я двойную сплошную пересеку, он просто не мог понять вопроса, потом он не мог понять зачем ее пересекать если можно развернутся по правилам и ничего не нарушать, в конце он просто сдался и сказал что не в курсе так как сами в семье у него никто не сталкивался с таким нарушением


В нормальной стране даже пешеходные дорожки через парк делать будут только тогда, когда народ направления натопчет. И на спокойной двухрядной дороге не сделают сплошную, чтобы заезжая во двор её пересекать надо было.
  • 1

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andrey77 » Вт июл 05, 2016 09:44

Тот сбор в бензель ввела "старая" власть, "новая" продолжала его дерибанить, а как же столько бабла предшественники оставили!! Улучшений я не вижу в качестве дорог за последние 20 лет, те три нитки к Евро2012 не в счет.
Нет Витя, спорить не будем, каждый пусть остается со своим ИМХО.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9