outback 3.0 vs МЯСО

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 23, 2017 12:52

alex_xel писал(а): стал ли скаут хоть немного лучше ехать по говнам, ибо старый вообще никакой был...


Тут многое резина играет, у меня сейчас стоит чисто трассовая, с большим скоростным индексом и т.д.. Так вот, неделю назад я сел на брюхо в совсем с виду безобидной луже. Уверен, что на том скауте, при наличии резины "по зубастее", эту лужу можно было-бы пулей проскочить!!!!
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение zav » Вт июн 27, 2017 18:32

Krolivets_d писал(а):
alex_xel писал(а): стал ли скаут хоть немного лучше ехать по говнам, ибо старый вообще никакой был...


Тут многое резина играет, у меня сейчас стоит чисто трассовая, с большим скоростным индексом и т.д.. Так вот, неделю назад я сел на брюхо в совсем с виду безобидной луже. Уверен, что на том скауте, при наличии резины "по зубастее", эту лужу можно было-бы пулей проскочить!!!!

Потому, что халдлекс :D торсен тоже не особо любил зыбучие эти все дела ибо он ловил не только диагональ, а вообще букс двух любых колёс и машина могла стать, только нахрапом, газу до отказу и крутить руля... резина немаловажна, но привод по мне как поважней будет, он с очкариком лексус зимой на летней резине катался... ниразу нигде не застрявал ни в каких говнах и песках... хотя у меня тоже трассовая резина...
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Krolivets_d » Вт июн 27, 2017 21:58

Если на то пошло, то я о terrain response писал! ;)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение zav » Ср июн 28, 2017 13:15

Krolivets_d писал(а):Если на то пошло, то я о terrain response писал! ;)

мне это ни о чём не говорит... прадо тоже зарывается, пока ручками не заблокируешь... мы по пляжу катались вроде тоёта пикап, тока не тундра, чуть не зарылся... я на ауте вообще пробежался на легке... оно когда гребёт то гребёт...

  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Krolivets_d » Ср июн 28, 2017 18:09

Да все давно уже знают и понимают, что аут самый, самый авто во всех дисциплинах!!!)))
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение alex_xel » Ср июн 28, 2017 22:30

Krolivets_d писал(а):Если на то пошло, то я о terrain response писал! ;)

Терейн респонс - это название системы управлением полным приводом, но она не имеет отношения к типу самого привода.
Катаюсь на двух ЛР, у обоих терейн респонс.. но у одного хелдекс 3го(на сколько помню) поколения, а второй дискавери... со всеми вытекающими..
Его преимущество как отдельной системы заключается в том что он одновременно изменяет в первую очередь алгоритмы работы системы полного привода, коробки передач, и двигателя.., достигая наиболее удачного сочетания этих элементов между собой в заданых условиях... но вот на сам полный привод он влияет по разному в зависимости от его типа... На сколько помню хелдексе 4го поколения он может менять степень передачи момента... там типа насос управляется уже компом и подключается не от пробуксовки а по команде... В более продвинутых системах ТР выбирает нужные блокировки и подключает их.
Из опыта сравнения приводов... хелдекс вполне нормальная вещь (особено 4+..), подключается быстро, при наличии системы стабилизации диагоналки едет нормально не хужа субаря ВТД, а дальше геометрия + резина... А вот ползать он не любит... быстро перегревается, да и не особо у него получается это... Я на фрилендере в такую жопу на нем залазил, что сам удивлялся... но тактика в отличии от субару прямо-противоположная... тупо надо ехать ходом... кювет пару метров песка..- пох, лужа выше бампера ну хз.. на том берегу увидим... На ауте я бы даже не подумал туда соваться... А все потому что короткий и жесткий кузов, короткие бампера, и клиренс в купе с энергоемкой подвеской и 18 колесами с высоким профилем... Но вот в песок когда его много... нееее. А на субе вполне :twisted: ну конечно не в глубокий и сильно рыхлый. А вот дискавери другая фигня... тяжелый бегемот... - на нем тупо стремно заезжать в дебри... ибо если он сядет... %)
Короче как по мне кузов от фрила, а привод от субы и было бы огонь :D
  • 0

Последний раз редактировалось alex_xel Пт июн 30, 2017 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Krolivets_d » Чт июн 29, 2017 10:20

Тогда я фиг его знает, что у меня там стоит!!! Пойду мануал курить, если там такое написано конечно!!!!
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение zav » Чт июн 29, 2017 12:56

Krolivets_d писал(а):Да все давно уже знают и понимают, что аут самый, самый авто во всех дисциплинах!!!)))

:D
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение zav » Чт июн 29, 2017 12:57

alex_xel
так в субаре он тоже изменяет... может это тоже терейн респонс? :)

Sergey_od писал(а):Давайте сюда ваши 3 и 3.6л )) . Готов побороться пакетом молока)


А сколько сил, если не секрет?
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение alex_xel » Пт июн 30, 2017 09:25

zav писал(а):так в субаре он тоже изменяет... может это тоже терейн респонс? :)

Кто что изменяет? в субе максимум кнопка стабилизации... а ТР это ручной выбор условий в которых осуществляется движение
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение zav » Пт июн 30, 2017 14:40

alex_xel писал(а):
zav писал(а):так в субаре он тоже изменяет... может это тоже терейн респонс? :)

Кто что изменяет? в субе максимум кнопка стабилизации... а ТР это ручной выбор условий в которых осуществляется движение


К VTD Subaru обычно прилагает достаточно продвинутую систему VDC (Vehicle Dynamic Control), по-нашему - систему курсовой устойчивости или стабилизации. При старте ее составная часть, TCS (Traction Control System), подтормаживает буксующее колесо и слегка придушивает двигатель (во-первых, углом опережения зажигания, во-вторых, даже отключением части форсунок). На ходу работает классическая динамическая стабилизация. Ну и благодаря возможности произвольно тормозить любое из колес, VDC эмулирует (имитирует) блокировку межколесного дифференциала.


Вот... двигатель тоже принимает участие... я даже скажу, что в инте и шарпе в говнах она тоже как то по разному едет... Но чаще если надо де то проползти лучше выключить эту стаб, втыкаешь первую и газу :D

Ааа... я не обратил внимание... ТР ручной режим :D в прадо тоже получается ТР :)
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Sergey_od » Сб июл 01, 2017 12:36

zav писал(а):А сколько сил, если не секрет?


Где-то 370
  • 0

LEGACY 2.0 GT
Аватара пользователя
Sergey_od
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 21:17
Откуда: Одесса
Репутация: 142

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение S_E_M_E_N » Ср фев 21, 2018 19:03

Тему нужно Апнуть :D кого там порвали в последнеее время
  • 0

Аватара пользователя
S_E_M_E_N
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 20:36
Откуда: Центр независимого и суверенного государства.
Репутация: 220

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Sergey_od » Ср фев 21, 2018 19:10

S_E_M_E_N писал(а): кого там порвали в последнеее время

Я шатуна порвал кованного)).
Теперь запасной сток мотор и буст офф 1 бар)).
  • 0

LEGACY 2.0 GT
Аватара пользователя
Sergey_od
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 21:17
Откуда: Одесса
Репутация: 142

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение S_E_M_E_N » Ср фев 21, 2018 19:37

И какая динамика сейчас до 100?
  • 0

Аватара пользователя
S_E_M_E_N
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 20:36
Откуда: Центр независимого и суверенного государства.
Репутация: 220

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17