Жирный неуд двум владельцам фориков!

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Если Вам возвращают утерянные ключи от машины, достаточно ли сказать "Спасибо"?

Да
16
25%
Нет
37
59%
Слишком сложный вопрос
10
16%
 
Всего голосов : 63

Жирный неуд двум владельцам фориков!

Сообщение хачуфор » Чт фев 25, 2010 17:10

Сегодня коллега опечалил историей про пару найденных им (в один день!) комплектов ключей от Фориков и реакцией владельцев. К их счастью, ключи быстро нашлись. Радостные владельце сказали "Спсиб" и спокойно уехали.

Не хочу никого воспитывать, но лично я за найденную мобилку пляшку выставлял!

Ха, вспомнил пару случаев, когда подбирал выпавшие телефоны и возвращал владельцам... правда, я ни на что и не рассчитывал...

Короче, решил провести маленький опрос....
  • 0

хачуфор
 

Сообщение Голова Сільради » Чт фев 25, 2010 20:19

года 2 назад,шел в магазин зимой.Рано утром по селу,под киевом.на дороге лежат доки,подошел...взял....тех паспорт на кран,на газон вроде,права...кучка визиток была и тд.вызвонил,нашел владельца.При встрече тип засунул мне 400 рублей,если не ошибаюсь!но брать я не хотел. п.с.отблагодарить полюбэ над
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Kritik » Чт фев 25, 2010 20:48

я раз найшов мобілку, їду по часному секторі, дивлюся мобілка лежить, тормознув відкрив дверку, підняв, поїхав дальше...
почав лазити по телефонній книжці і зразу поняв чий телефон
позвонив власниці, вона дуже обрадувалася, принесла в обмін на телефон, бутилку хорошого вина
мелоч а приємно :roll:
  • 0

Аватара пользователя
Kritik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:06
Репутация: 0

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт фев 25, 2010 22:32

Однажды нашол паспорт и привез его по адресу владельца , в пригород , еле ноги унёс а в след за машиной летели доски от забора и всё что под руку попалось . Оказалось что на автобазаре ктото у этих чертей стащил документы , видимо думали что я .
Угадайте с одного раза какя вероятность того что в следующий раз я вобще возьму в руки чужие документы лежащие на земле ?
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Supercharger » Чт фев 25, 2010 22:48

в таких ситуациях очень хорошо прослеживается народная мудрость "не делай добра - не получишь зла".
то что не отблагодарили это ещё вполне нормально, а могли бы и саблей.
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение abv » Чт фев 25, 2010 23:12

Катался на лыжах, в Славском. Заехал на верх, ну шашлычки 100 грамм, гора пьяных любит (говорил мой тренер). Потерял телефон, не плохой, вернули карточку - и то спасибо. Говорят нашли, - карточку выброшеную, лежала флажками обставленная.
  • 0

abv
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 21

Сообщение EdJ » Пт фев 26, 2010 09:34

хачуфор
твой друг это зачем сделал? Ради выгоды? сомневаюсь. Я думаю просто потому что человек хороший. Хорошие поступки никогда не остаются без вознаграждения.
А то что те - 2 гавнюка, так они опять ключи свои потеряют и найдут в лучшем случае выставленные машины)
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Prokla » Пт фев 26, 2010 09:46

Когда делаешь доброе дело, не нужно ждать благодарности в ответ.
Мы отучились от этого. И всегда ожидаем бОльшего в ответ, чем сделали сами.
  • 0

жизнь не терпит остановок и неподвижности (с)
Аватара пользователя
Prokla
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:57
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Johnny » Пт фев 26, 2010 09:53

Прошлым летом приехал на выходные в Партенит покупатся в море. Припарковал машину возле санатория и пошли на пляж. Когда вернулся окна нет и сперли сумку женскую. Виноват конечно сам что не угледел, как девушка сумку оставила. Но суть не в том. В сумке был кошелек с деньгами, карточки, паспорт, права доки на вторую машину... бля и все это сперли и потом выкинули на дороге в Гурзуфе. К вечеру позвонил чувак и сказал что он нашел сумку с документами, нашей радости небыло границы :Yahoo!: И честно говоря я просто не понимаю как можно не отблагодорить человека который нашел утеряные тобой веши и вернул тебе их :wink:
Изображение
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Сообщение Supercharger » Пт фев 26, 2010 09:56

правильно, делая доброе дело человек не должен расчитывать на благодарность. потому что доброе дело это квинтэссенция вселенской доброты. награды и прочие благодарности за доброе дело - вещи неуместные. ибо благодарность - это всего лишь эквивалент денег выраженный в чём-то ином. а деньги как известно портят людей. вот почему добрые дела и благодарности не вяжутся как добро со злом. если благодарить людей, все испортятся и перестанут делать добро, ими будут управлять только меркантильные побуждения :roll:
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение maximusman » Пт фев 26, 2010 10:18

если б я потерял и мне вернули - я бы сказал спасибо и ещё чем то отблагодарил бы ...
если бы кто то потерял и я нашёл и ему вернул - я бы от человека кроме спасибо ничего не взял бы ...
почему же я бы отблагодарил ещё чем то кроме спасибо? что бы человек не обиделся на меня, потому что я не знаю его и какими категориями он мыслит....
по отношению ко мне же - было бы довольно слова спасибо...
  • 0

мазераті, шмазераті, а тризуб то наш!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Аватара пользователя
maximusman
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:03
Откуда: ещё не определился
Репутация: 0

Сообщение Жук » Пт фев 26, 2010 12:48

Пару раз находил документы со связками ключей, находил хозяев, отдавал. Деньги давали без договора. Брал.
Один раз, доставая ключи, выронил ВСЕ документы перед темным подъездом поздно ночью. Утром целовал-обнимал дворничку и денег дал. Сын телефоны вечно теряет, получает 3,14здюлей, НО возвращают (везучий) - всегда даю денег.
За размер награды: Ведь каждый может прикинуть - в какую сумму обойдется восстановление определенного док-та, установка нового замка или покупка нового мобильного. Про сроки и нервы я вообще молчу. Ну, а "по понятиям" "с половины" никто не отменял. Тем более со вчерашнего числа :D !! Так что достань и отдай!
  • 0

Аватара пользователя
Жук
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:37
Откуда: Киев
Репутация: 8

Сообщение Толяныч » Пт фев 26, 2010 13:07

+1 to Жук
оценивая пропажу-находку денег даю намана... потому что:
1) сам прое..ал
2) восстановление стоит дороже
3) факт возврата должен быть вознагражден!

в китае в баре гостинницы забыл видеокамеру... сразу говорю пил мало пива - ел много :D ... на следующий день пришел к бармену... тот меня увидел и сразу протянул вещь... без базаров даже... я ему тоже сразу протянул 50 у.е.... и внатуре разошлись без слов :ROFL:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Johnny » Пт фев 26, 2010 13:15

maximusman
Полностью согласен с тобой!

Жук
Я считаю что деньги давать не правильно, при условии что их не просят, это может обидеть человека. Меня бы это обидело. Вот я например привез бутылку коньяка, а в тубус запихнул денег на закуску :D так как реально человек мне сэкономил огромную сумму денег и уйму времени.
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Сообщение Supercharger » Пт фев 26, 2010 13:35

Johnny писал(а):maximusman
Полностью согласен с тобой!

Жук
Я считаю что деньги давать не правильно, при условии что их не просят, это может обидеть человека. Меня бы это обидело. Вот я например привез бутылку коньяка, а в тубус запихнул денег на закуску :D так как реально человек мне сэкономил огромную сумму денег и уйму времени.


ну конечно в лоб баблище давать не всегда хорошо, если он не мусор :D , но:
1. можно посмотреть по человеку и его "статусу" (не люблю это определение, но здесь никак) короче уровню его благосостояния
2. человек сам может и не попросить.
3. можно самому интеллигентно спросить "как я могу вас отблагодарить?"
это усё имхо :roll:
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23