Вселенная, жизнь, разум (с) 8)

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение JDS » Ср май 26, 2010 19:58

Dragon писал(а):ну, то ли еще будет!
Чем дальше, тем все жутче :evil:

Это угроза, или куда? :x
Не отвлекаемся :D
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Dragon » Ср май 26, 2010 20:03

Человек произошел от обезьяны. Это факт. Обезьяна и человек - ближайшие родственники. (Достаточно взглянуть на алкашей чтоб убедиться)
Но вот цепочка мутаций, преведшая к развитию у обезьяны мозга еще не дораспутана.
Ты спросишь, могло ли быть там постороннее вмешательство? Я отвечу, что после прочтения новостей об успехай генной инженерии исключить такое нельзя - хотя неестественное развитие событий вовсе и не обязательно.
А про сознание... Понимаешь, если уж в последнее время академическая физика серьезно допускает влияние самого факта наблюдения на выбор дальнейшего развития физического процесса
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение milch » Ср май 26, 2010 20:04

По поводу зрения если человек отрицает этот мир то у него возникают проблемы со зрением. :wink:Насчет опытов над людьми-уже все основные опыты проведены до нас.И сейчас проводят различные по клиникам,тихо и как бы незаметно.Наука шагнула далеко вперед, и поле деятельности не меренное. 8)
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение Dragon » Ср май 26, 2010 20:04

JDS писал(а):
Dragon писал(а):ну, то ли еще будет!
Чем дальше, тем все жутче :evil:

Это угроза, или куда? :x
Не отвлекаемся :D

научное прогнозирование, пля
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение JDS » Ср май 26, 2010 20:06

Dragon писал(а):Человек произошел от обезьяны. Это факт. Обезьяна и человек - ближайшие родственники. (Достаточно взглянуть на алкашей чтоб убедиться)
Но вот цепочка мутаций, преведшая к развитию у обезьяны мозга еще не дораспутана.
Ты спросишь, могло ли быть там постороннее вмешательство? Я отвечу, что после прочтения новостей об успехай генной инженерии исключить такое нельзя - хотя неестественное развитие событий вовсе и не обязательно.
А про сознание... Понимаешь, если уж в последнее время академическая физика серьезно допускает влияние самого факта наблюдения на выбор дальнейшего развития физического процесса

Так вроде как уже доказано, что человек произошел не от обезьяны :)
Если честно - что ты хотел сказать про сознание, не понял :oops:
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение JDS » Ср май 26, 2010 20:07

milch писал(а):По поводу зрения если человек отрицает этот мир то у него возникают проблемы со зрением. :wink:Насчет опытов над людьми-уже все основные опыты проведены до нас.И сейчас проводят различные по клиникам,тихо и как бы незаметно.Наука шагнула далеко вперед, и поле деятельности не меренное. 8)

Так стоп, а как же обьяснить с научной точки зрения, что "если человек отрицает этот мир то у него возникают проблемы со зрением"? :D
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Dragon » Ср май 26, 2010 20:23

JDS писал(а):
milch писал(а):По поводу зрения если человек отрицает этот мир то у него возникают проблемы со зрением. :wink:Насчет опытов над людьми-уже все основные опыты проведены до нас.И сейчас проводят различные по клиникам,тихо и как бы незаметно.Наука шагнула далеко вперед, и поле деятельности не меренное. 8)

Так стоп, а как же обьяснить с научной точки зрения, что "если человек отрицает этот мир то у него возникают проблемы со зрением"? :D

ну, это из области нейрофизиологии если термины не путаю. Типа так себе самовнушил какую-то хрень, что реально орган заболел
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение JDS » Ср май 26, 2010 20:25

Dragon писал(а):ну, это из области нейрофизиологии если термины не путаю. Типа так себе самовнушил какую-то хрень, что реально орган заболел

Погоди, с точки зрения науки это вообще должно быть нереальным :)
Если нет, то как это обьяснить с научной точки зрения?
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение milch » Ср май 26, 2010 20:29

To JDS-открывай психиатрию,психосоматику и ищи связь органики и пси-процессов. 8) Надо искать причинно-следственные связи. :wink:
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение Dragon » Ср май 26, 2010 20:30

JDS писал(а):
Dragon писал(а):Человек произошел от обезьяны. Это факт. Обезьяна и человек - ближайшие родственники. (Достаточно взглянуть на алкашей чтоб убедиться)
Но вот цепочка мутаций, преведшая к развитию у обезьяны мозга еще не дораспутана.
Ты спросишь, могло ли быть там постороннее вмешательство? Я отвечу, что после прочтения новостей об успехай генной инженерии исключить такое нельзя - хотя неестественное развитие событий вовсе и не обязательно.
А про сознание... Понимаешь, если уж в последнее время академическая физика серьезно допускает влияние самого факта наблюдения на выбор дальнейшего развития физического процесса

Так вроде как уже доказано, что человек произошел не от обезьяны :)
Если честно - что ты хотел сказать про сознание, не понял :oops:

1) кем, Черновецким с Аделаджей? ;)
2) сейчас не могу развивать, погугли "парадокс кота Шредингера", "интерпретации квантовой механики", "коллапс волновой функции", "антропный принцип" - среди дебрей физмата немало популярных статей типа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1% ... 0%B8%D0%BD
  • 0

Последний раз редактировалось Dragon Ср май 26, 2010 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение JDS » Ср май 26, 2010 20:34

milch писал(а):To JDS-открывай психиатрию,психосоматику и ищи связь органики и пси-процессов. 8) Надо искать причинно-следственные связи. :wink:

Нет, ну я не являюсь приверженцем науки, поэтому не хочу самому себе доказывать её полезность или правильность :)
Проще согласится с тем, что мысль реализует определённый вариант, и использовать себе во благо, чем тратить время для поисков обьяснения :oops:
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Dragon » Ср май 26, 2010 20:37

JDS писал(а):
milch писал(а):To JDS-открывай психиатрию,психосоматику и ищи связь органики и пси-процессов. 8) Надо искать причинно-следственные связи. :wink:

Нет, ну я не являюсь приверженцем науки, поэтому не хочу самому себе доказывать её полезность или правильность :)
Проще согласится с тем, что мысль реализует определённый вариант, и использовать себе во благо, чем тратить время для поисков обьяснения :oops:

не зная объяснений можно не уловить момента перехода от мысленной реализации блага к реализации шизофрении 8)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение JDS » Ср май 26, 2010 20:42

Dragon писал(а):1) кем, Черновецким с Аделаджей? ;)
2) сейчас не могу развивать, погугли "парадокс кота Шредингера", "интерпретации квантовой механики", "коллапс волновой функции", "антропный принцип" - среди дебрей физмата немало популярных статей

Хз. Будет время - поищу доказательства :) Не раз видел передачу с доводами о том, что человек не произошел от обезьяны.
Я вот что думаю - человек слишком глубоко лезет в то, что ему не нужно. Зачем ограничивать себя тем, что "создано правило, и все будет работать именно так". При таких условиях в той же квантовой физике и механике будут недочеты и т.д.
Как там со светом придумывали? "Свет - это волна! Ой, нет! Свет - это заряженные частицы. Нет, свет - это всё-таки волна... которая бывает иногда заряженными частицами" :D
Где-то так.
  • 0

Последний раз редактировалось JDS Ср май 26, 2010 20:49, всего редактировалось 1 раз.
JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение JDS » Ср май 26, 2010 20:44

Dragon писал(а):не зная объяснений можно не уловить момента перехода от мысленной реализации блага к реализации шизофрении 8)

Ну это всё отговорки :)
Я же знаю, что если включить выключатель, то свет будет гореть. Мне же не нужно знать как работает лампочка.
С таким же успехом - влезая в науку тоже можно шизиком стать :) Так что тут уж как посмотреть :P

Да, я уже про кота прочитал :) Поэтому стало ещё более весело - зачем себя загонять в рамки и подчинятся этому :)
  • 0

JDS
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 22:19
Откуда: Киев
Репутация: 170

Сообщение Dragon » Ср май 26, 2010 20:52

JDS писал(а):
Dragon писал(а):не зная объяснений можно не уловить момента перехода от мысленной реализации блага к реализации шизофрении 8)

Ну это всё отговорки :)
Я же знаю, что если включить выключатель, то свет будет гореть. Мне же не нужно знать как работает лампочка.
С таким же успехом - влезая в науку тоже можно шизиком стать :) Так что тут уж как посмотреть :P

Да, я уже про кота прочитал :) Поэтому стало ещё более весело - зачем себя загонять в рамки и подчинятся этому :)

знать закономерности - значит знать как эффективно чего-то добиваться!
Ведь даже утреннюю гимнастику надо делать по какой-то более-менее упорядоченной системе.
Так что не о рамках речь, свободолюбивый ты наш, а о руководстве по эксплуатации Вселенной 8)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18