Кто из клуба занимается продажей и установкой кондиционеров?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 08:47

ivan STI
Спецом только что смотрел - таки вроде пишут Япония, но ХЗ - очень слабо верю, т.к. есть более сложные и дорогие вещи этих производителей и не ипноские.
Кстати, у одного из дилеров МЭ была разборка по поводу японистости с клиентом - начесали ему что типа чистокровный самурай, а на коробке и в мануале написано "Таиланд". :D

ПС: не заморачивайся. :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение денис захаров » Вс май 06, 2012 10:28

B.i.G. AL писал(а):Реанимирую темку)
За два года так и не хватило времени на покупку и установку кондиционера в квартире.
Не хочу покупать дорогие модели.
Что скажете о кондерах Carrier? У них есть модели с инвертором.
И нужен ли этот инвертор в принципе?
Не берите инвертор.Минусы,высокая цена,сервисное обслуживание,410й хладагент.Плюсов по моему мнению нет.Добротный,,китаец"на 22м хладагенте вот правильное решение вопроса.Только надо определится с правильными и нужными функциями,ионизатор нафиг,обогрев может быть(правда кондиционеры почти все выпускаются с режимом ,,лето").Очень полезная функция осушки испарителя.Это когда,при отключения режима охлаждения,компрессор отключается а вентилятор внутреннего блока продолжает некоторое время вращаться тем самым осушая влагу,выбивая почву у грибков и разных микроорганизмов для размножения. P.S.У меня дома японская тошиба инвертор,на 110 вольт.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 10:45

денис захаров писал(а):Не берите инвертор.Минусы,высокая цена,сервисное обслуживание,410й хладагент.Плюсов по моему мнению нет.Добротный,,китаец"на 22м хладагенте вот правильное решение вопроса.

:lol: :lol: :lol: :lol:
ниче, что с прошлого года баллон фирменного R-22 (Дюпонт) стоит в 1,5 раза дороже американского R-410 ? Ниче, что Р-22 официально запрещен для ввоза в Украину и РФ?

Цена на Р-22 практически сравнима с Р-410, одна беда - все мировые лидеры рынка климатической техники убрали из своих линеек Р-22, даже из бюджетного класса, который "мадэ ин Чайна".
Ниче, что Р-22, который китайский разливают у нас (типа промхолодторг), имеет повышенную влажность - компрессора будут умирать безболезненно.

Интересно чем отличается обслуга 410го и 22го фреонов?
Я так этого и не понял - чем отличается мойка блоков 410го газа от 22го?
:Search:

Процедуры установки абсолютно одинаковы, повышенные требования к качеству трубы и чистоте вакуума.
Имея привычку использовать только высококлассную трубу, фирменные динамометрические эксцентриковые вальцовки и 2х ступенчатые насосы и крутить все только динамометром, я разницу не увидел, кроме другой манометрической станции и комплекта шлангов.

Что такое добротный китаец? - такие видел только у МХИ, которые закончились 3 года назад (они просто старую линейку бизнесс-класса вынесли в Китай - модели SRK-****HJ, ничего не изменив - даже качество пластика).

Ниче, что у R-410 критическая температура ниже на 20*С, чем у R-22, а соответственно и энерго-эффективность системы выше + более низкий порог по температуре в режиме обогрева.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вс май 06, 2012 16:33, всего редактировалось 1 раз.
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение денис захаров » Вс май 06, 2012 11:49

GTI.Вы задаёте такие вопросы на которые и сами должны знать ответ.Ну по порядку.Дилерский 22 произведенный в китае дешевле 410.Запрещён не запрещён,то такое.Сервисное обслуживание и 410 я разделил запятой.В частности я имел ввиду больше ремонт электроники чем мойку и чистку.Неужели Вы думаете что есть такие люди которые предполагают что при использовании разных хладагентов и мойка различная.Чем отличаются данные хладагенты можно прочитать в технических характеристиках.Процедуры установки я не различал.Хотя в связи с повышенным давлением требования к материалу повышенные.То что вы используете высококлассную трубу это хорошо,а если будут устанавливать другие товарищи?Поэтому дополнение,,выбор установщиков не менее важен чем выбор кондиционера"Про добротных китайцев,согласен.С каждым годом с этим всё сложнее и сложнее.Тут лучше посоветоваться с установщиками по опыту они лучше видят качество пластика, заявленной мощности итд.А обогревать помещение разумней техникой стоимостью 500гривен чем 500доларов.(У R-410 критическая температура ниже на 20*С, чем у R-22)Тут я не уже не понял.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 12:25

денис захаров
:lol:
Дилерский 22 произведенный в китае дешевле 410.Запрещён не запрещён,то такое.

как завезете его сами - вот тогда будете с умным видом говорить.
Еще раз повторю - Р-22 ЗАПРЕЩЕН к применению в Украине - точка.
Момент когда введен запрет можете прочесть в декларации/хартии, которую Украина ратифицировала с Европой вместе.
А если кто-то контрабасом его тащит из Китая, то.... я бы никогда не купил машину, к которой расходники запрещены в стране и доставляются исключительно контрабандой.

У R-410 критическая температура ниже на 20*С, чем у R-22)Тут я не уже не понял.

Всяко бывает - не все понимают.

ПС: вы не ездите на китайской машине? Если нет, то почему - они дешевле, тоже ездят, обслуга стоит как понюшка табаку. 8)

На сим считаю больше бессмысленным продолжать обсуждение каменного топора в 21м веке.

Кстати, я еще не видел, когда устройство за 500грн дает 5,5кВт тепла, при вложении 1кВт в виде электричества.
Довожу до вашего сведения, что в нашей стране есть куча мест, где люди газ видят только в баллоне и то 1 раз в году на большой праздник. 8)
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение денис захаров » Вс май 06, 2012 13:03

В Украине используют R22-точка.
(Всяко бывает - не все понимают).Если не хочется отвечать лучше промолчать.Ссылка на сайт сервиса некорректна.Есть другие мнения. Под разумностью использования для обогрева альтернативного устройства я имел ввиду не стоимость электроэнергии а общую стоимость владения,ТО,ремонт.(Довожу до вашего сведения, что в нашей стране есть куча мест, где люди газ видят только в баллоне и то 1 раз в году на большой праздник).Опять не понял.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 13:43

денис захаров
Че вы задрачиваете? Нравится херня дешевая и китайская - вперед, только другим это не надо возводить в ранг божества.

На какой машине ездите - на китайском гавне или на японской? 8)
Если человек не понимает что такое критическая температура газа, при этом он бурно уверяет -Р-22 лучше, то я вообще не вижу смысла давать какие-либо ссылки, ибо он все знает, только не понимает. :lol:

ПС: я уже молчу про величину пусковых токов эл двигателей с конденсаторным пуском и невозможность их пуска вообще, когда в сети меньше 190В.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... - (с)
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение денис захаров » Вс май 06, 2012 14:18

GTI писал(а):денис захаров
Че вы задрачиваете? Нравится херня дешевая и китайская - вперед, только другим это не надо возводить в ранг божества.

На какой машине ездишь? на китайском гавне или на Субару? 8)
Если человек не понимает что такое критическая температура газа, то я вообще не вижу смысла давать какие-либо ссылки, ибо он все знает, только не понимает. :lol:
Тю блин,я думал я веду диалог,а оказывается Вы даже не можете прочитать какая машина у меня в подписи.Я вас прошу не употреблять грубых слов это не делает Вам чести. Обращаясь к другим участникам форума,которым интересно использование смесевых фреонов.Хотя пишут что дозаправка 410 фреоном не предполагает полного стравливания и вакуумирования.Но не понятно,если скажем вышел только один компонент а добавляют жидкой фазой правильную смесь,процентное отношение изменяется,а если по каким то причинам заправили больше,надо травить,и опять каша непонятная получается.Так не лучше сразу отказаться от 410 при выборе кондиционера.Пока есть возможность.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 15:01

денис захаров
может вам смысл есть сюда поехать на учебу?
http://www.ivik.ua/education/
у вас сразу отпадет куча вопросов.
Или вы предполагаете, что тут будет на форуме открыта "академия по холодильной технике"?

ПС: в нормально инсталлированной системе не выходит ничего на протяжении нескольких лет - таковы реалии жизни, при условии, что дырок нет в самих блоках.

2ПС:
надо травить

:lol: :lol: :lol:
вы когда-то слышали о станциях откачки, очистки и утилизации?
как пример
http://www.wigam.com.ua/shop/0001/
http://www.ite-tools.com/DefaultContentRS.aspx?PageID=2

из всего выше написанного вами бреда я могу заключить только 1 - вам не попадались нормальные специалисты.

3ПС: почему вы не откажетесь от субы - какой-нить чери стоит понты, расходники стоят понты, починят в любом гараже, ГСМ - можно лить любое дерьмо, вместо дорогой синтетики и качественного бензина?
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение денис захаров » Вс май 06, 2012 16:01

Удостоверение по ретрофиту и''drop-in'' и оснащение необходимым инструментом имею.По гранту МБРР.По Вашему мнению сколько мастеров имеют утилизаторы?И причем здесь машины.И по поводу утечек прочитайте мнение на сайте,ссылку на который Вы сами мне и прислали.Хотя я с Вами согласен более чем с ними.Но Вы всё равно(надо травить)вырвали с контекста.Я на примере дозаправки описывал недоумение''как можно при этом обеспечить правильное соотношение составляющих?''А Вы скидываете ссылки в которых я не нуждаюсь,о существовании проф. инструмента я был осведомлён до наличия интернета,по крайней мере в Украине.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 16:27

денис захаров
Мне лично пох что и сколько кто имеет - я знаю что имею сам и как надо работать.

Вы же готовы платить дешевле - ну дык вы по итогу получите то, что вам и хотелось - дешево.

ПС: мне не надо читать сайты по утечкам, т.к. я это вижу живьем в жизни. Если колхозники делали, то сразу видно.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение денис захаров » Вс май 06, 2012 16:42

GTI.Я же не обсуждаю Вас,хотя при общении складываются мнения.Высказал выше соображения по теме так как имею кое какие знания и опыт,можно сказать отдал долг перед форумом.А решать потребителю.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 16:48

денис захаров писал(а):GTI.Я же не обсуждаю Вас,хотя при общении складываются мнения.Высказал выше соображения по теме так как имею кое какие знания и опыт,можно сказать отдал долг перед форумом.А решать потребителю.


А мне показалось, что вы пытаетесь людей убедить в необходимости покупать 22й газ, когда все ведущие производители от него отказались.

Даже китайские изделия Панасоника, неинвертора уже несколько лет на 410 фреоне.
Я бы не рекомендовал покупать китайские инверторы даже именитого брэнда, разница там не настолько велика, чем модель сделанная на основном заводе. Уж лучше обычный бизнесс-класс на 410, чем китайский инвертор, кстати энергоэффективность 1го выше, чем у 2го
:D
как пример
- китайский инвертор 9ка
СОР/EER 3,63/3,28 - 820$
- малайзийский инвертор
СОР/EER 4,59/4,59 - 1085$
- малазийский неинвертор
СОР/EER 4,01/3,12 - 870$
Смысл в такой экономии?
Сколько доводилось видеть современные дешевые вещи на Р-22, то у меня сложилось стойкое мнение - говно.
А про китай (не именитый!!! - Мицу, Панас, Фуджи...), а что-то типа хуньвиньсам или похожее - его даже когда распаковать, то в комнате еще воняет пару дней пластиком. Вы бы себе такой пластик хотели дома иметь на стене, который еще и скрипит потом, при охлаждении или нагреве. :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение денис захаров » Вс май 06, 2012 17:10

Вы очень тяжёлый человек.Видите то чего я не писал,приплели кучу примеров про китайские авто,прислали ссылки которые сами не читаете.Прочитайте мой первый пост,только без предубеждений, там все просто и ясно.Но может есть только Ваше мнение,все другие не правильные.Тогда всё становится на свои места.
  • 0

Outback 2,5 AT 2004
денис захаров
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 21:48
Репутация: 99

Сообщение GTI » Вс май 06, 2012 18:31

денис захаров писал(а):Но может есть только Ваше мнение,все другие не правильные.Тогда всё становится на свои места.

Конечно, а еще вдобавок мировой масонский заговор против 410го и прочих "компотов" :lol: - они же отказываются 22й производить + принимают всякие акты, которые запрещают его использование.

ПС: я еще понимаю такое отношение, когда народ тупо не хотел покупать 2й комплект оборудования - по минимуму это 1000$...1000 евро на бригаду установщиков, а пользовались шлангами и станциями от Р-22 с кучей китайских переходников. :wink:

Не берите инвертор.Минусы,высокая цена,сервисное обслуживание,410й хладагент.Плюсов по моему мнению нет

Ну нет плюсов, а их продолжают делать. Более того, у ведущих производителей, в сериях полупрома/комерца и прома вообще одни инвертора - просто уже нету других.

Скажите какое сервисное обслуживание там дорогое?
Ремонт? - так ремонт никогда не считался плановым сервисом.
За 3 летнюю гарантию (у нормальных производителей) ломается все, что должно было сломаться, если смонтировано все как надо.

Так что же такого дорого в этом мифическом сервисе - чистка с химией? Так оно все одинаковое что для 200$ кондера, что для 2000$.
Если нет утечек, то и дозаправок нет.
Более того ,на инверторе вы никогда не определите недостаток газа в системе, если его там только не осталось 50% или меньше - инверторные компрессора и электронные ТРВ выведут давление все равно на нужную величину.
Так что же вы прячете за словосочетанием "дорогой сервис"?

Чтобы грибки не росли: 10евро и специальная таблетка в дренажный поддон - никакие грибки не растут, даже если там вода стоять будет весь сезон. :wink: Опять же справедливо абсолютно для всей типов кондеев.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вс май 06, 2012 18:54, всего редактировалось 3 раз(а).
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14